Вход | Регистрация
Главная > Новости > «Социум»-2022. Наш холдинг вступил в глобально новый этап развития!

«Социум»-2022. Наш холдинг вступил в глобально новый этап развития!

10:00 / 31 декабря 2022
Какими событиями запомнится 2022-й? Мы подготовили подборку фотографий и материалов, выходивших на нашем сайте в минувшем году.

В своём новогоднем видеообращении, подводя итоги уходящего года, бенефициар Группы компаний «Социум» Игорь Ашурбейли отметил, что холдинг вступил в новый этап развития.

Начало этому этапу было положено 25 февраля 2022 года, когда совершилась сделка по продаже акций Арзамасского приборостроительного завода имени П. И. Пландина и его дочерних предприятий государственной корпорации «Тактическое Ракетное Вооружение». Завод входил в Группу «Социум» с 2007 года. Сделку, которая готовилась много месяцев, Игорь Ашурбейли назвал «разоружением в одностороннем порядке». Она означает уход холдинга из оборонной отрасли. Ключевыми направлениями для развития холдинга стали информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерское хозяйство и некоторые другие.

В рамках развития одного из этих направлений в 2022 году компания «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ» («СОТЕЛ») ввела в эксплуатацию первую очередь своего второго Центра обработки данных. Если первый ЦОД «СОТЕЛ» обслуживает в основном внутренние потребности холдинга, то второй – это полностью коммерческий проект. 20 стоек по 42 юнита предназначены для сдачи в аренду сторонним клиентам. Вторую очередь дата-центра планируется запустить в 2023 году.

В 2022 году «Социум» приобрёл новые земельные активы для развития направления «СОЦИУМ-ХИРИНО» и расширил площадь своего магазина натуральной фермерской продукции «Хиринские продукты» в Арзамасе.

2022 год можно назвать годом возрождения общественной жизни после коронавирусных ограничений. «Социуму» это позволило вернуться к своим давним традициям и основать новые.

В частности, обучение для специалистов проходило не только в формате вебинаров. Для финансистов, юристов, бухгалтеров и кадровиков московского «Социума» был организован второй выездной тренинг по командообразованию.

Свой тренинг провела и компания «МОСКВА-СОКОЛ» – её сотрудникам рассказали и показали, как быстро справиться со стрессом на работе.

10 июня 2022 года холдинг отпраздновал своё 34-летие. В Москве прошла VIII годовая Конференция руководящего состава Группы компаний «Социум», а вслед за ней состоялся традиционный праздничный вечер у Акционера.

В июне мы провели наш первый Jeans Day – дети сотрудников московских компаний побывали на работе у родителей. Для них провели экскурсию по предприятиям, на которых трудятся их папы, мамы и бабушки.

Готовясь к фестивалю фольклора и ремёсел «Голос традиций», сотрудники редакции сайта «Социум» побывали в командировке в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области и подготовили особую поздравительную публикацию ко дню рождения основателя холдинга «Социум» Игоря Рауфовича Ашурбейли. 

17 сентября, после двухлетнего перерыва, в Хирино вновь прошёл масштабный Фестиваль фольклора и ремёсел «Голос традиций», собравший несколько тысяч участников и гостей. «Социум» вручил свои гранты победившим в конкурсе фестиваля фольклорным коллективам, ремесленным мастерским и фермерам Нижегородской области.

В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» в 2022 году были организованы десятки развлекательных, познавательных и спортивных мероприятий, объединивших жителей села Хирино всех возрастов и гостей из соседних населённых пунктов. Главным событием стал I Турнир по настольному теннису на призы холдинга «Социум» «Хиринская ракетка»

В декабре мы организовали масштабный благотворительный марафон, в который вошли три акции: «Ёлка желаний» – в поддержку воспитанников Калязинского детского дома и деревни приёмных семей «Орион»; в помощь Арзамасскому дому-интернату для престарелых и инвалидов и в помощь приюту для бездомных животных на улице Зорге. Нашу инициативу с удовольствием поддержали все сотрудники московских компаний, а также наши партнёры – арендаторы Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ».

А ещё «Социум» в этом году вновь стал спонсором Международного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» и выделил стипендии для талантливых юных исполнителей – подопечных Международного благотворительного фонда Юрия Розума. 23 декабря стипендиаты фонда очень успешно выступили на новогоднем вечере Акционера «Социума» Игоря Ашурбейли.

11 декабря «Социум» вновь собрал детей сотрудников на грандиозное новогоднее мероприятие. По отзывам, это была одна из лучших Ёлок «Социума».

22-23 декабря в холдинге проходили новогодние награждения. Впервые в этом году были вручены Грамоты Правления.

А бенефициар «Социума» Игорь Ашурбейли на своём новогоднем приёме традиционно вручил главные корпоративные награды.

В 2022 году ко дню рождения «Социума» было выпущено второе дополненное издание книги о нашем холдинге.

С сентября корпоративная газета выходит в новом формате.

В 2022 году мы открыли свой Телеграм-канал, где в режиме реального времени публикуются репортажи с самых главных событий, регулярно проводятся конкурсы и розыгрыши призов. Если вы ещё не подписаны на «Социум» в Телеграм, у вас есть возможность исправить это упущение.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.