Вход | Регистрация
Главная > Новости > Команда Управления недвижимости «МОСКВА-СОКОЛ» потренировалась в управлении стрессом на работе

Команда Управления недвижимости «МОСКВА-СОКОЛ» потренировалась в управлении стрессом на работе

16:11 / 24 октября 2022
Это был полезный тренинг, организованный руководством компании «МОСКВА-СОКОЛ» и вооруживший присутствующих практическими навыками. Некоторыми техниками, которые можно применять прямо на рабочем месте, участники тренинга поделились с нами.
Анна Мегаева

В октябре сотрудники Управления недвижимости и развития компании «МОСКВА-СОКОЛ» приняли участие в тренинге «Стресс-менеджмент: техники грамотного управления стрессом». Они узнали о причинах и симптомах стресса, о простых и эффективных способах борьбы с ним.

Вот что говорят о тренинге сами участники:

Увлекательное погружение, исследование себя!

Коллектив – самая большая сила в борьбе со стрессом!

Оказывается, антистрессовые шарики нужно сжимать в руке, а не бросать в людей, вызывающих у тебя стресс!

Стресс неминуем, но нужно правильно с ним справляться.

Спокойствие! Только спокойствие!

Тренер Елена Гришина

Елена Гришина, ведущая тренинга

Тренер Елена Гришина в первую очередь обратила внимание аудитории на то, что стресс не так страшен, «как его малюют». Это естественная реакция организма, защищающая его и позволяющая выжить в сложной ситуации. У человека появляется дополнительная энергия, которая при правильном применении может снести все преграды и вывести за грань возможного, организм в это время сам подсказывает, что делать. Стресс тренирует нервную, иммунную и сердечно-сосудистую системы.

Но у этой медали есть и оборотная сторона: организм подсказывает примитивные реакции, при очень сильном стрессе нервная и сердечно-сосудистая системы истощаются – стресс в основном заставляет действовать не в целях развития, а в целях выживания. Чтобы всего этого избежать, и существуют специальные упражнения.

Вот некоторые из них:

Дыхательная практика при стрессе

Расслабьте плечи и шею и медленно вдыхайте через нос, считая до двух, держа рот закрытым. Затем сожмите губы так, как будто вы собираетесь свистеть, и медленно выдыхайте через них до счёта четыре. Повторите минимум 15 раз.

Телесные практики при стрессе

Перекрёстное потягивание, или «кросс-кроллы». Не наклоняясь вперёд, необходимо потянуться кончиками пальцев правой руки к кончикам пальцев левой ноги (при этом левую ногу приподнимаем, а правая стоит на полу). Затем, наоборот, левой рукой тянемся к правой приподнятой ноге. Потом снова правой рукой тянемся к левой ноге. Сделать 4-8 парных движений. Желательно в медленном темпе. Можно выполнять стоя и сидя.

Массаж ушей, или «думательный» колпак. Двумя руками одновременно массируем уши (левой – левое, а правой – правое), слегка вытягивая ушные раковины к затылку. Массируем сверху вниз; дойдя до мочки ушей, потихоньку потянуть её вниз. Повторить 4 раза.


Также вам может быть интересно
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.
12:07 / 8 апреля 2024
Хиринцы играют в Светлогорске. Как готовятся к большой июньской «Хиринской ракетке»
В посёлке Светлогорск прошёл весенний турнир по настольному теннису среди начальных классов Шатковского муниципального округа. Для юных теннисистов участие в таких мероприятиях очень важно, поскольку соревнования тренируют, стимулируют и помогают подготовиться к большому турниру на призы «Социума», который пройдёт в начале лета в селе Хирино.