Вход | Регистрация
Главная > Новости > «Хиринская ракетка» – I Открытый турнир по настольному теннису на призы «Социума» состоялся в Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»

«Хиринская ракетка» – I Открытый турнир по настольному теннису на призы «Социума» состоялся в Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»

12:53 / 3 ноября 2022
Участвовали подростки от 13 до 17 лет из Хирина, Светлогорска, Елховки, Арзамаса и Москвы. Организаторами выступили Общественный центр компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» и приход хиринского храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, восстановленного на средства бенефициара «Социума» Игоря Ашурбейли.

Как рассказали организаторы, целей у турнира сразу несколько.

Во-первых, передружить ребят одного возраста, живущих по соседству. Было два гостя из Арзамаса и Москвы, приехавших на каникулы отдохнуть в Шатковский район Нижегородской области, но большинство участников – местные ребята, их сёла и посёлки разделяет всего несколько километров, а спортивный энтузиазм, как известно, помогает легко преодолевать любые расстояния. Кстати, эта главная цель была достигнута – молодым теннисистам очень понравилось взаимодействовать и играть друг с другом. И, конечно, они захотели встретиться вновь. Общественный центр компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» предоставляет им такую возможность.

Во-вторых, турнир «Хиринская ракетка» – средство презентации самого Общественного центра и его секции по настольному теннису. Было решено, что соревнования теперь будут проводиться регулярно, а ребята согласовали между собой удобные всем день и время для тренировок. Теперь встречаться в Общественном центре они будут по субботам, с 14 до 16.

Третья цель – популяризировать настольный теннис, поскольку, по словам основателя секции, настоятеля хиринского храма, отца Александра Жаркова, этот вид спорта немного подзабыт в Шатковском районе. Возможно, благодаря турниру «Хиринская ракетка» и развивающейся при нём тренировочной базе, со временем удастся возродить регулярные районные соревнования.

Кстати, о тренировочной базе. В планах компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» – закупить дополнительные теннисные столы, на сегодняшний день у секции их два. А ещё компания обеспечила призёров турнира памятными подарками – комплектами для игры в настольный теннис. Ракетку отец Александр обещал для каждого подобрать индивидуально, потому что она должна подходить по размеру и по весу, а играть «чужой» – моветон в настольном теннисе, как, впрочем, и во всяком другом спорте.

Вот имена трёх первых победителей «Хиринской ракетки»:

1 место  Антон Мосалёв (Светлогорск, Шатковский район),
2 место – Андрей Соловьёв (Москва),
3 место – Михаил Хохряков (Хирино, Шатковский район).

Все участники получили почётные грамоты, дали интервью приглашённой на турнир съёмочной группе Арзамасского телевидения, почувствовали себя в центре внимания как настоящие спортсмены. 

Ждём следующего турнира, который должен состояться до нового года.

Особую благодарность за квалифицированное судейство и помощь в проведении соревнований организаторы выражают Ивану Николаевичу Паутову – заслуженному работнику физкультуры и спорта. Сегодня Иван Николаевич является сотрудником частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» и следит за безопасностью на хиринских объектах, а в прошлом много лет проработал инструктором на стадионе в Светлогорске. Но, как говорится, бывших спортсменов не бывает. Для энтузиастов из Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» его опыт сейчас очень ценен.


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.