Вход | Регистрация
Главная > Новости > Первое знакомство с юридической службой «Социума»

Первое знакомство с юридической службой «Социума»

16:39 / 15 ноября 2018
Для нашей редакции это знакомство было действительно первым. Юридическая служба – не самое открытое подразделение «Социума». Впрочем, быть «закрытыми» нашим юристам по статусу положено. Ведь через них проходят все коммерческие тайны компаний.
Семинар юридической службы холдинга «Социум». 20 сентября 2018 г.
Семинар юридической службы холдинга «Социум». 20 сентября 2018 г.

Зато теперь мы можем аргументированно засвидетельствовать: вопреки поговорке, из-под руки юристов выходят не только иски. Они постарались честно ответить на наши каверзные вопросы.

Может быть, особых тайн они и не раскрыли (что на самом деле правильно), но всё-таки кое-что новое для себя о людях, работающих в юридической службе нашего холдинга, мы узнали.

Например:

Что Марина Владимировна Харламова, начальник юридического управления АО «СОЦИУМ-А» – бронзовый призёр Чемпионата мира по лёгкой атлетике в Хельсинки 1983 года.

Что Тимур Глуховский (ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ») мечтает поучаствовать в судебном разбирательстве в Европейском суде по правам человека.

Что мечта Дмитрия Смородина (ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ») – освоить на практике особенности построения конституционного процесса.

Что Борис Игнатьев (ООО «МОСКВА-СОКОЛ»), побеждая в судебных в спорах, лишён лавров победителя в спорах с супругой.

Что Олеся Макарова (АО «АПЗ») в детстве мечтала стать не просто юристом, а почему-то именно прокурором, но, освоив азы уголовного и гражданского права в вузе, выбрала для специализации «гражданское» направление. И считает, что в выборе не ошиблась.

Потому что сфера гражданского права, как утверждают участники нашего опроса, на самом деле гораздо интереснее, обширнее и разнообразнее, чем сфера права уголовного, овеянного романтическим ореолом коварных преступлений, подвигов умных детективов и отчаянных храбрецов. Законодатели не дают скучать служителям закона, даже тем, кто просто защищает интересы своей компании.

Материалы о Юридической службе «Социума»

Победить в любом споре: Марина Харламова о «модной» профессии

Гаранты безопасности: корпоративные юристы – основы специализации

Портрет юриста: а вам подошла бы эта профессия?


Что сотрудники юридической службы более всего ценят в «Социуме»

 


Также вам может быть интересно
15:51 / 18 марта 2024
Масленица в Хирино. Действующие лица и исполнители
В селе Хирино, на родине предков Акционера нашего Холдинга Игоря Ашурбейли, Масленицу организовал Общественный центр «Социума». Участники его творческого коллектива подготовили театрально-музыкальное представление с традиционными масленичными забавами и конкурсами. Актёрами стали сами хиринцы. Костюмы тоже шили сами. Всё сами. Молодцы!
13:44 / 18 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: какие блинные начинки понравились сотрудникам Холдинга больше всего
Победительница нашего конкурса блинопёков Ольга Вольнова приготовила для Масленицы «Социума» четыре вида начинок: с творогом и вишней, с яблоком и изюмом, с жюльеном и с сельдью. Тремя рецептами из четырёх делится с коллегами.
15:31 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинные роллы с бананом и киви
Необычное масленичное блюдо от Ольги Баутиной пользовалось популярностью на Масленице «Социума» 14 марта. Блины, в которые заворачивается начинка, самые обычные, готовятся по любому рецепту тонкого блинного теста. Нас главным образом интересует, что у них внутри.
14:06 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинный пирог-улитка
На конкурсе, проведённом в честь Масленицы 14 марта, дегустаторы часто называли пирог от Анны Мегаевой тортиком. Так празднично он выглядел! При этом гости не постеснялись разрушить всю эту красоту – тортик пользовался спросом.
13:52 / 15 марта 2024
Правила блинопёков «Социума»: русские блины + начинки = высокая кухня
14 марта, во время празднования Масленицы на Соколе, мы провели наш ставший уже традиционным конкурс блинов. Главная отличительная особенность блинного марафона «Социума»-2024 – разнообразие и оригинальность начинок.