Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Что сотрудники юридической службы более всего ценят в «СОЦИУМЕ»

Что сотрудники юридической службы более всего ценят в «СОЦИУМЕ»

15 ноября 2018
Юридическая служба – одно из самых крепких звеньев, связывающих все компании нашего холдинга. Юристы «СОЦИУМА» из разных городов тесно взаимодействуют, и расстояния им в этом не помеха. В этом подразделении практически нет текучести кадров: все работают по многу лет и умеют ценить друг друга.

Мария Путинцева, АО «КБ-1»

Мария Путинцева, АО «КБ-1»– В холдинг я пришла работать в 2014 году в «ВПК-Сооружение» (сейчас ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»).

Первые вопросы, в которые пришлось вникать на новом месте, были связаны с электричеством. Кстати, когда проходила собеседование, Андрей Вячеславович Данько обратил внимание как раз на богатство и многообразие моего опыта: спектр тем, которыми я занималась, уже на тот момент был достаточно широк, но тут пришлось осваивать совершенно новую для меня тему.

В феврале этого года получила предложение изменить направление деятельности и теперь к моему опыту добавилась ещё работа в сфере правового регулирования оборонного заказа. С февраля 2018 года я являюсь начальником юридического отдела АО «КБ-1».

Одно из главных для меня преимуществ работы в холдинге – это как раз разносторонность вопросов и сфер правового регулирования, в которых необходимо ориентироваться.

Постоянное изменение направлений и возникающие вопросы не дают заскучать, стимулируют на самосовершенствование и развитие профессиональных навыков. При этом работаю в знакомом коллективе, в котором отлично ориентируюсь: знаю, кто и в какой сфере может дать необходимую информацию.

В холдинге есть сложившийся «костяк» людей, которые стояли ещё у истоков создания группы компаний. Это привносит особую атмосферу в нашу деятельность. Есть сложившиеся традиции. Раз люди работают долгие годы, это говорит о стабильности структуры и комфортной атмосфере в коллективе. Всегда приятно работать в такой компании!

Борис Игнатьев, ООО «МОСКВА-СОКОЛ»

– Я пришёл сюда по рекомендации одного своего знакомого в 2006 году. Он позвонил и сказал, что компании «Бизнес-центр «Алмазный» (так раньше называлось ООО «МОСКВА-СОКОЛ») необходим штатный юрист, что компания владеет имущественным комплексом и нацелена на его развитие и что я должен «взять руки в ноги» и ехать на собеседование. В тот же день я договорился о встрече и приехал в офис компании.

На собеседовании познакомился с Яной Смелянски, которая затем была моим бессменным руководителем на протяжении 11 лет. Яну Львовну я хочу поблагодарить отдельно за то, что она предоставила мне прекрасную возможность реализовать себя на юридическом поприще в компании.

Я ценю свою компанию и наш коллектив за три основных качества:

1. Добросовестность.
2. Стабильность.
3. Возможность профессионального роста.

Пользуясь случаем, тёплые слова благодарности направляю моим «боевым товарищам» – коллегам-юристам из «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЯ» Веронике Романовой, Тимуру Глуховскому, Яне Сахиновой, Марии Путинцевой, с которыми порой приходилось отстаивать интересы холдинга и днём и ночью, в не совсем стандартных правовых ситуациях.

Елена Костанова, АО «СОЦИУМ-А»

Елена Костанова, АО «СОЦИУМ-А»– Мы не первый год работаем вместе, и свои внутренние традиции уже успели сложиться. Наиболее ценная, пожалуй, наш ежегодный семинар, на который собираются все юристы холдинга. Такие встречи позволяют нам ближе познакомиться друг с другом, пообщаться с коллегами из других городов визави, обсудить различные юридические проблемы.

Хочу сказать спасибо Андрею Вячеславовичу Данько за то, что объединил наш коллектив, за его помощь и поддержку в работе. Он всегда являет собой пример профессионализма и чуткого отношения к людям, которые его окружают.

Я очень благодарна также Марине Владимировне Харламовой, Наталье Олеговне Волчковой, Людмиле Николаевне Кирилиной за то, что всегда подставляют плечо, помогают и придают уверенности в трудную минуту.



Тимур Глуховский, ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»

Тимур Глуховский, ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»– В «СООРУЖЕНИИ» я работаю уже более 6 лет.

Главная наша традиция – это командная работа над особенно сложными проектами, когда все вносят свой вклад в решение задачи.

Ценю семейную атмосферу в компании, стабильность, возможность саморазвития, доверие со стороны руководства холдинга. Благодарен за важность и сложность поручаемых мне проектов и задач.



Дмитрий Смородин, ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»

Дмитрий Смородин, ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»– Хочу поблагодарить генерального директора нашей компании Андрея Вячеславовича Данько, моих коллег Тимура Глуховского и Веронику Романову за то, что поддерживают меня как новичка в коллективе и помогают развиваться как молодому специалисту.



Елизавета Садовникова, АО «АПЗ»

Елизавета Садовникова, АО «АПЗ»– Я работаю в холдинге 10 лет. Преимуществами работы в «СОЦИУМЕ» считаю: стабильность и надёжность компании, слаженный коллектив, взаимопомощь и взаимовыручку, ставшие традицией, и перспективу роста – повышение профессионального уровня.



Олеся Макарова, АО «АПЗ»

Олеся Макарова, АО «АПЗ»– АО «АПЗ» является одним из самых стабильных предприятий региона. При выборе места работы я даже не сомневалась.

В Юридическом управлении АО «АПЗ» работаю уже 6-й год. Работа в ЮРУ перспективная, интересная, творческая и достойно оплачиваемая.

 

Материалы о Юридической службе «СОЦИУМА»

Победить в любом споре: Марина Харламова о «модной» профессии

Гаранты безопасности: корпоративные юристы – основы специализации

Портрет юриста: а вам подошла бы эта профессия?


Первое знакомство с юридической службой «СОЦИУМА»


Также вам может быть интересно
09:03 / 17 июля 2026
Коммерческое предложение длиной в пятнадцать лет
Ветеран холдинга «СОЦИУМ» III степени Анна Викулова пришла на Зеленоградское предприятие сразу после института, выросла от новичка до старшего менеджера по продажам. С тех пор прошло больше пятнадцати лет, а желания искать другую работу так и не появилось.
19:59 / 15 июля 2026
Как провести тимбилдинг и не сломать субординацию
Коллектив Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро провёл выездной корпоратив на природе. Местом встречи стал «Дом рыбака» у Морозовских прудов.
11:58 / 14 июля 2026
«Светить всегда, светить везде» – вот наш девиз и солнца!
«Быть в одной лодке» для коллектива «СОЦИУМ-ЭНЕРГО» – жизненное кредо, проверенное двадцатилетним плаванием. Корпоратив по случаю круглой даты прошёл в формате семейной рыбалки.
10:00 / 13 июля 2026
Когда случается авария – всем хватает и работы, и переживаний
Старший оператор котельной «МОСКВА-СОКОЛ» Ольга Орешина работает здесь с 2010 года, умеет услышать проблему раньше, чем она случится, и уверена: если смена прошла спокойно – это уже удовольствие.
10:00 / 11 июля 2026
«СОЦИУМ-ЭНЕРГО» отмечает 20-летие со дня основания!
Успешно внедряя передовые технологии, компания стала символом надёжности энергоснабжения четырёх регионов как поставщик электроэнергии и мощности. «СОЦИУМ-ЭНЕРГО» заслужила доверие более чем 80 крупных и средних потребителей и 33 заказчиков услуг по жизнеобеспечению зданий и сооружений.