Вход | Регистрация
Главная > Новости > Ветераны холдинга о «Социуме». Вячеслав Алексеенко, оперативный дежурный: Мы не просто служба безопасности, по нашей работе судят и о «Социуме»

Ветераны холдинга о «Социуме». Вячеслав Алексеенко, оперативный дежурный: Мы не просто служба безопасности, по нашей работе судят и о «Социуме»

11:14 / 3 июня 2020
В этом году оперативный дежурный ООО ЧОП «ВПК-Безопасность» отмечает десятилетний стаж в компании. Он рассказывает о своей работе и поздравляет холдинг «Социум», который 10 июня отмечает 32-летие.
Вячеслав Алексеенко, оперативный дежурный ООО ЧОП «ВПК-Безопасность»
Вячеслав Алексеенко, оперативный дежурный ООО ЧОП «ВПК-Безопасность»

Центр культуры и бизнеса «Социум-Сокол» – это уникальная площадка для Москвы. На одной территории соседствуют образовательные и спортивные учреждения, предприятия торговли и развлекательные клубы, музей и некоммерческие организации, офисы и кафе. Обеспечить охрану и безопасность такого количества разноплановых объектов дело непростое. Оперативный дежурный ООО ЧОП «ВПК-Безопасность» Вячеслав Алексеенко знает об этом не понаслышке. За 10 лет он поработал практически на всех самых ответственных постах территории «СОЦИУМ-СОКОЛ».

В компанию «ВПК-Безопасность» Вячеслав Александрович пришёл по рекомендации одного из сотрудников, который работает в «Социуме» до сих пор. Хорошо помнит, как начинал:

– А начинал я с помощника охранника. Сейчас занимаю должность оперативного дежурного. Меня тут быстро организовали и научили, что к чему. На первых порах даже как-то получил выговор от оперативного дежурного Дмитрия Алексеевича Шадрова (сейчас он генеральный директор нашей компании) за несоответствие форменной одежды. Вместо рубашки надел на работу футболку. Казалось бы, мелочь, но форма утверждена уставом, и нарушать его нельзя.

Дисциплина, серьёзное отношение к работе и внимание к мелочам характерны для всех сотрудников «ВПК-Безопасность».

– Мы понимаем, что мы не просто служба безопасности, мы часть большого холдинга, и по нашей работе судят не только о нас и нашей компании, но и о «Социуме, – говорит Вячеслав Алексеенко.

Сотрудники ЧОПа всегда присутствуют на мероприятиях, организованных «Социумом» и бенефициаром холдинга Игорем Ашурбейли. К примеру, работа на детских праздниках, как говорит Вячеслав, всегда самая ответственная:

– Нужно не просто следить за порядком, а смотреть, чтобы дети не выходили за пределы территории одни, чтобы никто не потерялся, не получил случайно травму, – рассказывает Вячеслав Александрович.

В Центре культуры и бизнеса «СОЦИУМ-СОКОЛ» есть большой развлекательный клуб «Стадиум». Сюда на концерты приходит до восьми тысяч человек. В дни концертов сотрудники «ВПК-Безопасности» помогают охране клуба, следят за порядком на прилегающей территории, чтобы гости не выходили на проезжую часть, чтобы до и после мероприятия всё прошло гладко.

– С разноплановыми ответственными задачами помогает справляться дисциплина и серьёзное отношение к работе. Не важно, за чью безопасность ты в данный момент отвечаешь – сотрудники ли это «Социума», посетители или сторонние клиенты, нужно вежливо, корректно и незаметно делать своё дело. Тогда ты профессионал.

Я люблю свой коллектив – это настоящие профессионалы. За долгое время работы сложились свои традиции и выработаны свои стандарты. Новый сотрудник никогда не останется без поддержки со стороны более опытных коллег. Даже если человек давно работает, но его перевели на новый участок, ему будут помогать, подсказывать, а не просто проинструктируют и отправят на пост. Прокол одного сотрудника – это промах всего подразделения, – отметил Вячеслав Алексеенко.

Во время сложной эпидемиологической обстановки, когда большинство компаний на удалёнке, сотрудники «ВПК-Безопасности», наоборот, работают в усиленном режиме.

– Многие компании по распоряжению столичных властей ушли на удалённую работу, закрыли офисы и магазины. Наша задача – следить за порядком, пропускать на объекты только тех людей, которые имеют разрешение от своего руководства. Нужно не допускать краж и предотвращать аварийные ситуации. Сейчас предприятия возвращаются к нормальной жизни, открываются магазины. Надеюсь, что скоро всё встанет на свои места, – говорит Вячеслав Алексеенко. – В день рождения холдинга «Социум» хочется пожелать компании эффективного развития, чтобы нынешняя нестабильная ситуация в стране и в мире поскорее осталась позади и не мешала бы движению вперёд. А всем сотрудникам – здоровья и благополучия в семьях, а остальное вместе мы легко преодолеем.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.