Вход | Регистрация
Главная > Новости > Волевой женщине-руководителю – от сурового мужского коллектива. Коллеги поздравляют с юбилеем Эмму Андреевну Харламову

Волевой женщине-руководителю – от сурового мужского коллектива. Коллеги поздравляют с юбилеем Эмму Андреевну Харламову

11:26 / 28 сентября 2022
28 сентября ветеран «Социума», начальник службы эксплуатации компании «МОСКВА-СОКОЛ» Эмма Харламова отмечает очередной юбилей. Мы собрали для неё пожелания от коллег и руководителей – людей, которые работают с ней много лет, и со своей стороны (от редакции) желаем, чтобы каждое из них исполнилось!
Эмма Андреевна Харламова, начальник службы эксплуатации ООО «МОСКВА-СОКОЛ»
Эмма Андреевна Харламова, начальник службы эксплуатации ООО «МОСКВА-СОКОЛ»

– На площадке «СОКОЛ» я работаю более 30 лет, – рассказывает о себе Эмма Андреевна в книге, вышедшей в 2018 году к юбилею холдинга «Социум». – Сначала была на одном из объектов диспетчером, а потом мне предложили работу мастера участка, где трудились слесари-сантехники. Поначалу было трудно: мужской коллектив – и вдруг женщина-руководитель. Но в конце концов мы нашли общий язык, так как я всегда почитала труд – вне зависимости от профессии и должности, и если подчинённым это грамотно показать, тебя поймут и тоже ответят уважением.

Эмма Харламова, начальник службы эксплуатации «Сокол», на III конференции руководителей холдинга «Социум». Июеь 2017 год

Эмма Харламова, начальник службы эксплуатации «Сокол», на III конференции руководителей холдинга «Социум». Июнь 2017 года

Коллектив службы эксплуатации Сокол

Так и повелось с тех пор, что Эмма Андреевна руководит мужским коллективом. Только этот коллектив со временем стал гораздо больше, и к слесарям-сантехникам добавились электрики, специалисты по лифтовому оборудованию, системам кондиционирования и теплоснабжения, инженеры – словом, тот суровый народ, без которого не может обойтись ни одно большое хозяйство.

На новогоднем приеме у Акционера холдинга "Социум" Игоря Ашурбейли, с Яной Смелянски, Виктором Архиповым и Валентиной Коменданской, 2016 год

На новогоднем приеме у Акционера холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, с Яной Смелянски, Виктором Архиповым и Валентиной Коменданской, 2016 год

Годы практики, как известно, превращают специалиста в виртуоза. Мы желаем Эмме Андреевне оставаться таким виртуозом и ни при каких обстоятельствах не терять уверенности.

При разговоре с её сотрудниками выяснили, что служба эксплуатации – это «машина», от которой у Эммы Харламовой есть «ключик».

С Яной Смелянски и Александром Овсянниковым на субботнике в Центре культуры и бизнеса "МОСКВа-СОКОЛ", 2019 год

С Яной Смелянски и Александром Овсянниковым на субботнике в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ», 2019 год

Эмма Андреевна, пусть этот ключик всегда будет при вас, и пусть все пожелания от Вашего коллектива сбываются.

Валерий Николаев, начальник участка по обслуживанию грузоподъёмных механизмов:

Начальник у службы эксплуатации справедливый. Хоть и поругивает нас время от времени, но объективно. Главное, мы уверены, что тыл для каждого обеспечен надёжный.

Свои пожелания подробно выскажу лично при встрече, но, Эмма Андреевна, ты меня знаешь, я тебе желаю только хорошего, очень дорожу нашим сотрудничеством! С наступившим!

Дмитрий Кудаков, начальник участка:

Эмма Андреевна, оставайтесь всегда такой же красивой и энергичной! Работаю с вами 27 лет и хочу проработать ещё как минимум столько же!

Алексей Бородин, начальник участка тепловодоснабжения:

Эмма Андреевна, здоровья! Ценим Вас за то, что вы хороший руководитель, за полезные подсказки в работе, без которых очень трудно обходиться!

Алексей Шлейтарев, начальник участка по обслуживанию электрооборудования:

Эмма Андреевна соответствует своей должности на все 150%, она очень компетентный руководитель. Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! 

Игорь Разаренов, начальник участка по комплексному обслуживанию зданий службы эксплуатации:

Уважаем Эмму Андреевну за строгость и справедливость, желаем эти качества сохранить, укрепить и преумножить! 

Гурген Саркисов, заместитель начальника участка вентиляции и кондиционирования:

Эмма Андреевна, с юбилеем, всего-всего самого хорошего, всегда оставаться радостной, весёлой, неунывающей, отходчивой, не держащей ни на кого зла. Характер у вас волевой, сильный. За 15 лет не могу припомнить ни одного случая, чтобы Вы запаниковали. Может быть поэтому, когда Вы отсутствуете, даже недолго, проблемы решать сложнее. Такому человеку, как Вы, можно пожелать только того же, что желаешь самому себе: чтобы у близких всё было хорошо, чтобы всё ладилось. И здоровья!

Сергей Захаров, инженер по организации, эксплуатации, ремонту зданий и сооружений:

Для меня Эмма Андреевна – это в первую очередь руководитель с большой буквы! Она многому меня научила. И мне ещё есть чему у неё поучиться. Зачастую в рабочих моментах у коллег проскальзывает, что я стал как Эмма Андреевна (особенно когда с них что-то спрашиваешь). Мне это льстит. Надеюсь, я достойный ученик.

Эмма Андреевна очень целеустремлённый, неравнодушный и отзывчивый человек, от неё всегда чувствуешь поддержку, она никогда никому не откажет в помощи. Служба эксплуатации для нас второй дом, большую часть жизни мы проводим здесь. Уходя домой перед выходными, мы часто ей в шутку говорим: «Чтобы нам с вами не созваниваться!». Зачастую бывают неспокойные дни и даже ночи на работе, Эмма Андреевна всегда на связи, всегда правильно и оперативно разрулит любую ситуацию.

Эксплуатация – это как сложный механизм, где каждая деталь важна, но есть и та, без которой этот механизм не работает, это наша Эмма Андреевна, самый лучший руководитель. Какие бы ни возникали разногласия в работе, даже если доказываем что-то друг другу на повышенных тонах, это всё равно потом отходит на второй план – выдыхаем, спокойно общаемся. На первом плане душевность. Душевность – она не только из взаимных комплиментов состоит, а главным образом из уважения и доверия друг к другу.

Дорогая наша Эмма Андреевна, поздравляю Вас с юбилеем! Желаю здоровья! И главное – удачи! Удача – это то, от чего зависит буквально всё: и здоровье, и благополучие, и счастье. Даже очень сильным людям она нужна! С днём рождения!

Яна Смелянски, ветеран холдинга «Социум»:

Дорогая Эмма, пусть Ваша энергия, доброта и отзывчивость будут примером для всех, кто Вас окружает, и пусть исполнятся все Ваши желания и мечты, даже те, которые Вы ещё не успели загадать, пусть близкие будут целы и невредимы, и много-премного здоровья, радости, счастья. Всегда улыбаться, несмотря ни на что!

Целую и обнимаю, Яна

Светлана Хименко, генеральный директор компании «МОСКВА-СОКОЛ»:

Женская хрупкость не исключает, а лишь выгодно дополняет и подсвечивает волевой характер Эммы Харламовой, которая на протяжении многих лет крепко держит в руках отнюдь не простое мужское сообщество специалистов службы эксплуатации. Мы все в «Социуме» являемся тому свидетелями. Уважаемая Эмма Андреевна, мы знаем, что вы борец, способный преодолеть любые трудности, и насколько это нам под силу, следуем Вашему примеру. Здоровья и радости!

Матвей Зубов, заместитель генерального директора – главный инженер компании «МОСКВА-СОКОЛ»:

Уважаемая Эмма Андреевна! От всей души поздравляю Вас с юбилеем. Желаю Вам долгих и счастливых лет в окружении любящих людей. Интересных, продуктивных идей и возможностей для их воплощения, бодрости духа и отличного настроения!

Вы посвятили работе в службе эксплуатации несколько десятилетий, мы ценим Вас как высокого профессионала, незаменимого сотрудника. Спасибо вам за старательность, любовь и преданность делу, за честный и эффективный труд. И за то, что с Вашей помощью быстро удаётся решить любую проблему, сколько бы раз на дню нам ни приходилось ради этого созваниваться или встречаться.

Ксения Попова, начальник отдела по работе с персоналом компании «МОСКВА-СОКОЛ»:

От кадровой службы и от себя лично поздравляю Эмму Андреевну с юбилеем! Она талантливый руководитель, очень уважаемый в коллективе, и абсолютно командный игрок. В нашем холдинге часто возникают нестандартные и непростые задачи, которые должны оперативно решаться. Эмма Андреевна со своей службой ни разу нас не подвела, выполняя всё быстро и качественно. Это очень ценно в наше время. А ещё мы ценим Эмму Андреевну за обаяние и чувство юмора. С ней приятно работать в команде! Желаю ей хорошего настроения и исполнения всех желаний!


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.