Вход | Регистрация
Главная > Новости > Ветераны холдинга о «Социуме». Людмила Алёшина, АО «МПЗ»: Для меня награда «Ветеран «Социума» дороже, чем «Ветеран труда»

Ветераны холдинга о «Социуме». Людмила Алёшина, АО «МПЗ»: Для меня награда «Ветеран «Социума» дороже, чем «Ветеран труда»

10:55 / 2 июня 2020
«Работа в крупном, постоянно развивающемся холдинге даёт несравнимо больше, чем в небольших компаниях, – считает главный бухгалтер Малоярославецкого приборного завода Людмила Васильевна Алёшина. – С того момента, как завод вошёл в холдинг, все мы почувствовали себя частью огромного профессионального сообщества, где всегда окажут поддержку. Здесь замечают труд каждого сотрудника, и каждый сотрудник ценен».
Людмила Васильевна Алёшина, бухгалтер Малоярославецкого приборного завода
Людмила Васильевна Алёшина, бухгалтер Малоярославецкого приборного завода

– На Малоярославецкий приборный завод я пришла ещё в 1980 году и с тех пор не меняла место работы, – вспоминает Людмила Васильевна. – Для молодых специалистов были созданы все условия: давали жильё, обеспечивали детей местами в детских садах. Тогда 80% сотрудников завода были молодыми специалистами.

Секрет верности предприятию прост. По словам Людмилы Васильевны, главное – любить свою работу и уважать коллег: «Коллектив у нас очень дружный, сплочённый, поэтому многие специалисты работают не первый десяток лет. Все квалифицированные сотрудники. Самое главное, что они любят и ценят свою работу».

В 2009 году Малоярославецкий приборостроительный завод вошёл в многопрофильный холдинг «Социум». Благодаря поддержке бенефициара «Социума» Игоря Ашурбейли завод преодолел кризис, сохранил производство и продолжил выпускать конкурентоспособную продукцию.

– До 2009 года были сбои в работе завода и задержка зарплаты. Меня как бухгалтера даже вызывали в суд, чтобы подтвердить финансовую несостоятельность предприятия. После того как завод стал частью «Социума», дела пошли лучше, у людей появилась уверенность в завтрашнем дне.

С того момента сотрудники почувствовали себя частью большого профессионального сообщества. Они участвуют в конференциях и выставках, организуемых «Социумом», их приглашают на деловые мероприятия и праздники в Москву.

– Я несколько раз получала приглашения на детские праздники «Социума». Где ещё дают приглашения бабушкам? Везде зовут только родителей, а мы с внучкой приезжали и радовались вместе. Праздники всегда очень душевные, тёплые, красивые и весёлые получались. Не для галочки сделано, а с душой. Не хотелось даже уходить, – делится впечатлениями Людмила Алёшина.

И в работе появилась мощная профессиональная поддержка.

Регулярно в холдинге «Социума» проводят семинары, на которые приглашают всех бухгалтеров, входящих в холдинг, на этих семинарах нас знакомят с нововведениями в законодательстве в области финансового регулирования.

– Бухгалтер должен быть в курсе всех нововведений. В последнее время новые нормативные акты появляются регулярно, а в связи с коронавирусом изменения происходят буквально ежедневно. Меняется трудовой календарь, вводятся налоговые льготы, меняется трудовое законодательство и требования к условиям работы сотрудников. Всё это надо успеть изучить и в той части, которая касается работы нашего предприятия, применить.  Во многих вопросах «Социум» помогает. Всегда можно обратиться за помощью к сотрудникам главного офиса, они постараются ответить на вопросы.

Например, работая над бюджетом предприятия, я часто обращаюсь за помощью к Кириллу Копылову, и он охотно помогает. Спасибо ему за это.

Быть частью большого холдинга ответственно и почётно, приятно чувствовать не только профессиональную поддержку коллег, но и внимание со стороны руководства.
В 2018 году мне вручили знак «Ветеран «Социума». Для меня эта награда дороже, чем «Ветеран труда». Очень приятно, что в большой компании замечают труд каждого сотрудника, и каждый сотрудник для компании ценен.

В день рождения «Социума» желаю холдингу, чтобы он рос и развивался, чтобы никакие вирусы и экономические потрясения не могли с ним совладать, а если бы и влияли, то только позитивно. Чтобы молодые специалисты, которые приходят в «Социум», ценили и любили свою работу. Работа в крупном стабильном холдинге может дать больше для развития и профессионального роста молодых людей, чем работа в небольших компаниях.

Бенефициару холдинга Игорю Рауфовичу Ашурбейли, всем сотрудникам «Социума» и членам их семей  желаю здоровья и всех благ, чтобы работа и её результаты приносили удовольствие!


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.