Вход | Регистрация
Главная > Новости > «Социум-Поселения» осваивают производство материалов для строительства

«Социум-Поселения» осваивают производство материалов для строительства

11:00 / 20 октября 2020
Пользуясь возможностями имеющегося оборудования, в «Социум-Поселениях», помимо производства брусчатки, опробовали технологию производства керамзитобетонных блоков.
Гостевой дом в селе Хирино
Гостевой дом в селе Хирино

Керамзитобетонные блоки применяются для возведения стен и внутренних перегородок. Многие объекты строятся с использованием именно этого материала – не только дома, но, к примеру, бани и хозяйственные пристройки в дачных посёлках и сёлах.  

Среди конкурентных преимуществ материала – долгий срок службы, доступная цена (ниже, чем стоимость кирпича) и многое другое.  

«Социум-Поселения» используют машину для производства блоков, брусчатки и строительных элементов методом полусухого прессования. Оборудование позволяет изготовлять большие объёмы материалов за достаточно короткие сроки. С его помощью компания может произвести необходимое количество блоков для строительства любого нового объекта в Хирино. 

– Независимо от того, построим мы дом или магазин, например, своими силами, или просто изготовим материал подрядчику для строительтва в Хирино, в любом случае строительство обойдётся примерно на 30 процентов дешевле, чем при покупке блоков на стороне, – прокомментировал генеральный директор «Социум-Поселений» Денис Шмелёв. 

В селе строительство ведётся постоянно: возведение новых домов, пристроек, хозяйственных помещений. Жителям будет удобно и выгодно покупать стройматериалы на местном производстве, это позволит существенно сэкономить на логистике. Хиринцам к тому же готовы предоставить скидку: цена для них будет в среднем на 10-15% ниже рыночной. 

На тех же условиях местным жителям уже предлагают приобрести брусчатку для благоустройства придомовой территории. Такой брусчаткой «Социум-Поселения» планируют вымостить главные дорожки на общественных территориях села. Одна дорожка уже готова – она ведёт от основной дороги к почте. И никакого грязного месива под ногами в межсезонье! 


Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.