Вход | Регистрация
Главная > Новости > На АПЗ чествуют ветеранов Великой Отечественной войны

На АПЗ чествуют ветеранов Великой Отечественной войны

17:48 / 8 мая 2019
Сегодня мы вспоминаем всех, кто прошёл через муки войны. Тех, кто пожертвовал своим детством, юностью, здоровьем и счастьем ради нас, будущих поколений.

Низкий поклон всем ветеранам и всем героям труда и фронта за смелость и отвагу, стойкость и беззаветный подвиг, за бескомпромиссную защиту Родины и её восстановление в послевоенные годы. Ветераны войны – это наша настоящая и бесспорная гордость, пример для восхищения и подражания. Накануне праздника на Арзамасском приборостроительном заводе чествуют своих ветеранов.

Поздравления принимают ветераны Великой Отечественной войны:

  • Елизавета Фёдоровна Богданова (профилакторий «Морозовский»);
  • Василий Петрович Жиженин (цеха №75 и №19);
  • Иван Иванович Клочков (цех №37, ОКС);
  • Семён Леонтьевич Котельников (промбаза, цех №18);
  • Виктор Васильевич Кувшинов (цех №57);
  • Александр Семёнович Курдин (отдел главного механика, цех №19);
  • Серафим Сергеевич Макарычев (цех №43);
  • Сергей Иванович Потарусов (отдел главного технолога);
  • Надежда Сергеевна Сиухина (цех №85);
  • Александр Дмитриевич Чупаев (цех №68);
  • Владимир Ильич Макаров (отдел главного технолога);
  • Тамара Ивановна Борисова (детский сад АПЗ «Ландыш»);
  • Галина Михайловна Помелова (ОКС);
  • Виктор Александрович Фёдоров (цех №44).

В музее истории АПЗ состоялась традиционная встреча с ветеранами войны. К собравшимся ветеранам-приборостроителям обратился генеральный директор Олег Лавричев:

– Я очень рад вновь видеть вас в этом зале. Всё дальше уходят годы, когда на нас обрушилась страшная беда. Согласно статистике, 182 дивизии, 20 бригад немецко-фашистских войск, а это примерно пять миллионов человек, одновременно перешли границу нашей страны от Баренцева до Чёрного моря. Это 47 тысяч орудий и миномётов, 4,5 тысячи боевых самолётов, танков, штурмовых орудий. Эта армада атаковала наши города и сёла. Пришлось не просто, но наш народ выстоял, выдержал все предназначенные ему испытания. С 1942 года советские войска начали давать отпор врагу, погнав фашистов до границ, а после освобождая европейские страны. Великое дело сделано, великая цена заплачена нашим народом, всей нашей страной за эту Победу! Спасибо всем, кто воевал, кто работал в тылу, приближая этот долгожданный день. Наш долг – сделать всё возможное, чтобы жизнь наших ветеранов сегодня была достойной.

Гостей также поздравили директор по персоналу и административным вопросам Владимир Смирнов, председатель профсоюзной организации АПЗ Александр Тюрин, председатель заводского Совета ветеранов Иван Малыгин и директор музея истории АПЗ Лилия Сорокина. Для ветеранов была подготовлена праздничная программа. Перед ними выступил хор «Легенда».

По доброй традиции ветераны получили от предприятия цветы и подарки.

В предпраздничные дни вниманием и заботой был окружён каждый приборостроитель – участник Великой Отечественной и труженик тыла. Ветеранов АПЗ, не имеющих возможности принять участие в торжественных мероприятиях, лично навещает руководство завода.

Председатель Совета ветеранов Иван Малыгин и заместитель начальника управления внешних связей и массовых коммуникаций АПЗ Оксана Скопцова побывали в гостях у участников тех страшных событий.

С каждым побеседовали, выразили искреннюю признательность и благодарность за вклад, который они внесли в победу над фашистскими захватчиками, за труд в военные и послевоенные годы. Все ветераны получили в подарок цветы, открытки, набор продуктов, услышали тёплые пожелания здоровья и долгих лет жизни.

Наталья Глазунова. Фото Елены Галкиной


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.