Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Мартовский номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати

Мартовский номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати

1 апреля 2026
Новый номер газеты «СОЦИУМ» – о главных событиях начала весны.

СКАЧАТЬ PDF >>

В компаниях холдинга от Москвы до Нижегородской области прошло празднование 8 Марта: в Зеленограде и Химках, Малоярославце, Арзамасе и Хирино прекрасной половине коллектива готовили сюрпризы, дарили цветы и подарки и даже удивили осциллографом для чтения мыслей.

Бизнес-центр «МОСКВА-СОКОЛ» на Ленинградском проспекте существует с 1997 года, и за почти три десятилетия разрозненные службы эксплуатации сложились в единую систему, а 124 тысячи квадратных метров превратились в площадку для четырёхсот с лишним арендаторов. В компании считают, что бизнес остаётся успешным, если люди чувствуют себя частью чего-то большего, чем арендный договор.

Сотрудники предприятий холдинга, победившие в квизе, побывали с экскурсией в Институте медико-биологических проблем РАН. ИМБП РАН – партнёр Космической Нации Асгардия, главой которой является бенефициар холдинга «СОЦИУМ» Игорь Ашурбейли. В новом номере газеты – репортаж о поездке, музее космической медицины и экспериментах, которые призваны помочь в достижении стратегической цели Асгардии – рождение ребёнка в космосе.

Новости Акционера продолжает повестка космического масштаба.

9 марта в Лимасоле прошло четырнадцатое заседание Высшего Космического Совета Асгардии под председательством Игоря Ашурбейли.

В цифровом формате состоялась двенадцатая парламентская сессия второго созыва – в центре внимания оказались пять законопроектов, включая Закон о предотвращении образования и управлении космическим мусором, Закон об управлении космическим движением и Рамочный закон о молодёжи и образовании.

В конце февраля прошла встреча председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина с активом Международной секции: Степашин высоко оценил деятельность Игоря Ашурбейли на посту председателя Совета ИППО в Израиле.

Основная часть материалов газеты рассказывает о сотрудниках группы компаний. Премии Правления по итогам 2025 года получили главный бухгалтер Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро Екатерина Китаева и заместитель главного конструктора Кирилл Железко, в «СОЦИУМ-БАНКЕ» отметили заместителя главного бухгалтера Татьяну Курганову и начальника службы финансового мониторинга Ирину Еганян, а в компании «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ» – начальника отдела сетей передачи данных Ярослава Кулагина и системного администратора Ивана Степанова. Каждому из них посвящено отдельное интервью.

11 марта отмечался День сотрудника частных охранных структур. В рубрике «Новости партнёров» сотрудники частного охранного предприятия «ВПК-Безопасность» рассказывают о буднях охраны, выдержке, человеческом факторе и о том, что в этой работе важнее инструкций.


Также вам может быть интересно
10:00 / 11 июня 2026
Ветеранов холдинга «СОЦИУМ» наградили на XII Конференции руководящего состава
На протяжении многих лет в группе компаний действует практика поощрения сотрудников за продолжительную работу. Традицию заложил основатель и единственный Акционер Холдинга Игорь Рауфович Ашурбейли, который лично учредил систему ветеранских статусов как форму признания заслуг работников, которые годами трудятся в структурах Холдинга.
18:09 / 10 июня 2026
Дата события:18:10 / 10 июня 2026
Состоялась XII ежегодная конференция руководящего состава холдинга «СОЦИУМ»
Тридцать восемь лет со дня основания отметил ровесник российского частного предпринимательства – холдинг «СОЦИУМ», основанный в 1988 году известным учёным и предпринимателем Игорем Рауфовичем Ашурбейли.
10:00 / 8 июня 2026
От третьего – к четвёртому: эволюция или революция?
Компания «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ» начала строительство четвёртого центра обработки данных в 10 км от центра Москвы.
11:22 / 5 июня 2026
«Награда руководства Холдинга – это совсем другой уровень признания»
Почти двадцать лет назад Татьяна Щеголева студенткой четвёртого курса МИЭТа пришла на Зеленоградское предприятие. К 2025 году она выросла до технического директора, выстроила на предприятии систему менеджмента качества медицинских изделий и получила грамоту Правления холдинга «СОЦИУМ».