Компания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» представила свой продукт руководителям Поволжского федерального округа

Выставка в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС

18 октября в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС, в рамках пятого заключительного модуля образовательной программы «Развитие региональных команд» для управленцев из различных регионов Поволжского федерального округа, ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» провело презентацию «Молока как оно есть» и уникальной технологии биоризации, по которой изготавливается этот продукт.

В мероприятии участвовало более ста министров, заместителей министров и руководителей муниципальных образований со всего Поволжья. Помимо образовательной сессии, в рамках этого форума была проведена выставка достижений от производителей разных отраслей промышленности из Нижегородской и Кировской областей, Республики Татарстан, Республики Мордовия, Республики Марий-Эл, Чувашской Республики, Пермского края, Удмуртской Республики.

Компанию «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» пригласили на специальную экспозицию, организованную специально для участников образовательной программы, ради того, чтобы презентовать инновационный продукт, произведённый в Нижегородской области – молоко, созданное на основе уникальной технологии биоризации, разработанной нижегородским изобретателем Сергеем Сидоровым. Компания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» первой внедрила технологию на своём новом молочном производстве, расположенном в Шатковском районе Нижегородской области.

Технология призвана полностью изменить искажённые представления городских жителей о живом молоке, вернуть горожанам истинный вкус и полезные свойства этого продукта. В отличие от стерилизации и пастеризации, обеззараживание методом биоризации (активного механического воздействия и фильтрации в специальном устройстве – биоризаторе) помогает сохранить белки и витамины, содержащиеся в парном молоке, и подчеркнуть его истинный «пломбирный» вкус, убрав хлевные привкусы и запахи. Технология признана революционной.

По итогам мероприятия «Молоко как оно есть» рекомендовано для включения в региональную программу поддержки производителей «Покупай Нижегородское», а компания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» – для вступления в Нижегородское отделение российской Торгово-Промышленной палаты.