Вход | Регистрация
Главная > Новости > Итоги – 2018: «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» запустили новое производство натуральной продукции и открыли первый магазин в Арзамасе

Итоги – 2018: «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» запустили новое производство натуральной продукции и открыли первый магазин в Арзамасе

12:02 / 29 января 2019
Главные события ушедшего года для ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» – открытие «Хиринских продуктов» – первой розничной точки компании и успешный эксперимент по выращиванию африканского сома, который дал старт новому производству в с. Хирино.
Магазин «Хиринские продукты»
Магазин «Хиринские продукты»

Магазин открылся в июле, за полгода работы у него появились собственные программы лояльности – системы скидок, которые помогают найти постоянных покупателей – сотрудников Арзрамасского приборостроительного завода и жителей ближайших домов, и новые поставщики – местные небольшие производители, предоставляющие натуральные продукты, мясные и молочные, без искусственных добавок и консервантов.

Африканский сом в Хирино

Первая партия африканских сомов, выращенных в с. Хирино, успешно реализована. «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» постепенно развивают и расширяют своё рыбное производство, стремясь увеличить ассортимент и клиентскую базу. В начале 2019 года проведена модернизация – закуплено новое оборудование. Сейчас в с. Хирино разрабатывают собственную рецептуру рыбных полуфабрикатов.

«Молоко как оно есть»

Компания продолжила выпуск молока по технологии биоризации, сертифицировала несколько новых натуральных продуктов собственного производства, в том числе яблочное варенье, присоединилась к программе «Покупай Нижегородское», впервые приняла участие в нижегородской ярмарке «Дары осени» и представила свой ассортимент руководителям разных областей Поволжья на образовательном форуме «Развитие региональных команд» в Нижегородском институте управления.

Активно развивается сельхознаправление – обработка земель, принадлежащих «Социуму», посев, сбор и реализация урожая. В 2018 году это направление было выделено под ведомство специально образованной компании – ООО «СОЦИУМ-АГРО». Вместе «ПОСЕЛЕНИЯ» и «АГРО» составили аграрно-промышленный субхолдинг «Социума».

Какими ещё яркими событиями запомнится прошедший год в с. Хирино?

Прежде всего – масштабным фестивалем фольклора и ремёсел «Голос традиций», который холдинг «Социум» приурочил к юбилею основания села и пятилетней годовщине освящения восстановленного храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи.

На празднике «Голос традиций» в селе Хирино

В этом году «Голос традиций» посетили около четырёх тысяч человек. Почётным гостем был новый губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Кстати, в этом году фестиваль имел продолжение. В ноябре всех его участников – ремесленников, фермеров и фольклорных исполнителей – чествовали в здании правительства Нижегородской области, где вручили им благодарности от губернатора и  денежные поощрения от организаторов – холдинга «Социум» и его бенефициара Игоря Ашурбейли.

Большим торжеством стало открытие во время фестиваля в сентябре Общественного центра «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ», под крышей которого разместились библиотека, музей и медпункт. Благодаря «ПОСЕЛЕНИЯМ» у всех жителей села – у детей и взрослых – появилась собственная площадка для досуга.

К этому событию долго готовились. «Реанимировали» сельский библиотечный фонд, который много лет хранился в неотапливаемом сыром помещении и оттого сильно пострадал. Привели в порядок старинные экспонаты местного краеведческого музея. Теперь музей не только обрёл подходящее хранилище с экспозицией, но и активно пополняется, запасники его растут. О хиринском музее узнали во всей округе, в Арзамасе и Нижнем, потому что в Общественном центре бывает много гостей, не только сельчан, но и городских жителей.

Общественный центр в селе Хирино

С сентября в Общественном центре прошло уже множество мероприятий и праздников, в том числе впервые в Хирино – новогодняя ёлка с подарками от «Социума» для детей сотрудников «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» и «СОЦИУМ-АГРО» и для местных ребятишек.

Теперь благотворительные праздники здесь станут традицией. «ПОСЕЛЕНИЯ» уже опекают детей из реабилитационного центра для подростков «Ласточка», расположенного неподалёку от с. Хирино. Кстати, 2018 год начинался для компании именно с визита к подопечным и их поздравления с Рождеством.

Очень продуктивно прошёл сезон благоустройства. Центральная часть Хирина преобразилась.

«СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» совместно с муниципальными властями оборудовали рядом с Общественным центром детскую площадку. Событие заметное. Это в городе новым детским городком никого не удивишь, а для села это роскошь.

Завершается строительство фермерского дома, который вместе с гостевым домиком составляет «жилой актив», возведённый «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯМИ».

Рядом с Общественным центром с 2018 года к работам по благоустройству села активно подключились жители Хирина. Они получили работу, в которой так нуждаются, а главное поняли, что благосостояние и процветание их родных мест во многом зависит от них самих.


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.