Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > В Общественном центре Хирина возродят традиции русских посиделок

В Общественном центре Хирина возродят традиции русских посиделок

23 октября 2018
Досуговая работа в селе продолжается. Отвечает за неё новый член команды компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» – администратор Общественного центра педагог Татьяна Гусева.
Экспонаты хиринского музея в Общественном центре
Экспонаты хиринского музея в Общественном центре

По селу расклеены афиши: «Общественный центр приглашает на «Русские посиделки» всех, кто хочет уютно и весело провести вечер пятницы 26 октября».

Хиринские ребятишки решили пофантазировать, представить, как в прошлом проходили вечера в сёлах, когда после тяжёлых хлопот и работ соседи собирались вместе. В программе вечера: частушки, потешки и русские народные песни, которые дети будут исполнять акапелла, конкурсы и викторины для гостей и юмористическая инсценировка русской сказки «Курочка Ряба на новый лад».

Татьяна Гусева, администратор и библиотекарь Общественного центра в селе Хирино

Татьяна Гусева, администратор и библиотекарь Общественного центра в селе Хирино

Благодаря тому, что в селе появилось специальное помещение для занятий и встреч, хиринцы охотно организуют праздники и принимают в них участие – конечно, под чутким руководством администрации «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ», выступающей спонсором мероприятий, и педагога Татьяны Гусевой.

С тех пор как холдинг «СОЦИУМ» открыл в Хирине современный Общественный центр, жизнь в селе заметно оживилась – во всяком случае, культурная её составляющая.

Клуб здесь давно не работает, и организованного досуга для местных жителей много лет не было. Теперь в Хирине проводятся различные занятия для детей и открытые бесплатные мероприятия для людей всех возрастов. Так, в начале октября ребята подготовили большую программу в честь Дня пожилого человека и подарили отличное настроение своим бабушкам, дедушкам и их соседям.

Детям нравится заниматься в Общественном центре. Больше, чем занятия в кружке прикладного творчества, их привлекает возможность самим организовывать праздники с различными активностями: конкурсами, викторинами, сценками. Я даже не ожидала, что этот формат досуговой работы так их вдохновит.
Татьяна Гусева, администратор Общественного центра, педагог 

Бывать в Общественном центре нравится и гостям – зрителям. Мероприятия проходят и будут проходить регулярно. Например, 4 ноября здесь ждут приезда самодеятельного театра из соседнего села Архангельское, который покажет хиринцам две своих постановки – два мини-спектакля.


Также вам может быть интересно
16:05 / 14 января 2026
Пешком или на лифте?
Работа службы главного инженера московской площадки холдинга «СОЦИУМ» – цепочка со многими звеньями: чтобы добраться до одной задачи, нужно сначала завершить другую.
10:00 / 31 декабря 2025
Генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Игорь Ильин поздравляет с Новым 2026 годом!
Уважаемые коллеги! Уходящий 2025 год был был наполнен событиями, он потребовал от каждого из нас гибкости, стойкости и полной самоотдачи.
18:37 / 30 декабря 2025
На московской площадке «СОЦИУМ» провожают уходящий год
В главном офисе холдинга «СОЦИУМ» на Ленинградском проспекте состоялось мероприятие, посвящённое проводам уходящего года.