Вход | Регистрация
Главная > Новости > В Общественном центре Хирина возродят традиции русских посиделок

В Общественном центре Хирина возродят традиции русских посиделок

11:40 / 23 октября 2018
Досуговая работа в селе продолжается. Отвечает за неё новый член команды компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» – администратор Общественного центра педагог Татьяна Гусева.
Экспонаты хиринского музея в Общественном центре
Экспонаты хиринского музея в Общественном центре

По селу расклеены афиши: «Общественный центр приглашает на «Русские посиделки» всех, кто хочет уютно и весело провести вечер пятницы 26 октября».

Хиринские ребятишки решили пофантазировать, представить, как в прошлом проходили вечера в сёлах, когда после тяжёлых хлопот и работ соседи собирались вместе. В программе вечера: частушки, потешки и русские народные песни, которые дети будут исполнять акапелла, конкурсы и викторины для гостей и юмористическая инсценировка русской сказки «Курочка Ряба на новый лад».

Татьяна Гусева, администратор и библиотекарь Общественного центра в селе Хирино

Татьяна Гусева, администратор и библиотекарь Общественного центра в селе Хирино

Благодаря тому, что в селе появилось специальное помещение для занятий и встреч, хиринцы охотно организуют праздники и принимают в них участие – конечно, под чутким руководством администрации «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ», выступающей спонсором мероприятий, и педагога Татьяны Гусевой.

С тех пор как холдинг «Социум» открыл в Хирине современный Общественный центр, жизнь в селе заметно оживилась – во всяком случае, культурная её составляющая.

Клуб здесь давно не работает, и организованного досуга для местных жителей много лет не было. Теперь в Хирине проводятся различные занятия для детей и открытые бесплатные мероприятия для людей всех возрастов. Так, в начале октября ребята подготовили большую программу в честь Дня пожилого человека и подарили отличное настроение своим бабушкам, дедушкам и их соседям.

Детям нравится заниматься в Общественном центре. Больше, чем занятия в кружке прикладного творчества, их привлекает возможность самим организовывать праздники с различными активностями: конкурсами, викторинами, сценками. Я даже не ожидала, что этот формат досуговой работы так их вдохновит.
Татьяна Гусева, администратор Общественного центра, педагог 

Бывать в Общественном центре нравится и гостям – зрителям. Мероприятия проходят и будут проходить регулярно. Например, 4 ноября здесь ждут приезда самодеятельного театра из соседнего села Архангельское, который покажет хиринцам две своих постановки – два мини-спектакля.


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.