Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > В селе Хирино начался первый этап уборочной кампании

В селе Хирино начался первый этап уборочной кампании

30 июля 2018
Основные работы ещё впереди – разгар уборочной приходится на конец августа – сентябрь. Пока на полях «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» завершился сенокос, в ближайшие дни начнётся уборка озимой пшеницы.
Автор фото: Александр Омельянчук
Автор фото: Александр Омельянчук
В этом году «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» соберут урожай ячменя, озимой и яровой пшеницы, кукурузы, картофеля, лука и других сельскохозяйственных культур, а кроме того, первый урожай элитных семян картофеля сорта Ред Скарлетт.
 
Как рассказал Алексей Безухов, заместитель директора ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» по сельхозпроизводству, эти семена стоят не менее 1,5 евро за штуку, это если покупать за границей. Но компания нашла отечественного поставщика, у которого закупка обошлась гораздо дешевле.
 
Семена приобрели в Брянской области, в хозяйстве, специализирующемся на производстве элитного семенного материала. Там картофель выращивают в аэропонных установках, в результате чего он получается безвирусным, более совершенных форм и вкуса, чем тот, что мы привыкли видеть в магазине.
 
Предназначен этот картофель не для широкой розничной продажи (слишком дорогое удовольствие), а под посадку для разведения.
 
В этом году на полях «ПОСЕЛЕНИЙ» этому сорту отвели 10 соток. Когда соберут урожай, получат суперэлитные семена, которые в следующем году снова посадят. Словом, пройдёт не один год, прежде чем этот сорт можно будет продавать. Однако дело стоит затрачиваемых на него усилий и времени, поскольку, чтобы выращивать по-настоящему вкусный, экологически чистый картофель, семенной материал надо постоянно улучшать. Ведь основа политики компании – производство натуральной продукции высшего качества.
 

Также вам может быть интересно
10:00 / 12 марта 2026
Праздник весны в АПКБ
В Арзамасском приборостроительном конструкторском бюро решили оригинально отметить праздники 23 Февраля и 8 Марта, объединив их в одно мероприятие.
10:00 / 11 марта 2026
11 марта – День сотрудника частных охранных структур
В преддверии профессионального праздника сотрудники ЧОП «ВПК-Безопасность», партнёра холдинга «СОЦИУМ», рассказывают о буднях охраны, выдержке, человеческом факторе и о том, что важнее инструкций.
11:03 / 10 марта 2026
От Подмосковья до Хирино: женский день в компаниях холдинга «СОЦИУМ»
В Зеленограде и Химках, Малоярославце, Арзамасе и селе Хирино Нижегородской области отпраздновали 8 Марта. Женщин поздравляли на рабочих местах и на сцене, устраивали фотозоны, дарили цветы и угощали глинтвейном.
20:05 / 6 марта 2026
8 Марта отпраздновали в компаниях холдинга «СОЦИУМ»
В холдинге «СОЦИУМ» к 8 Марта готовились заранее: мужчины управляющей компании встречали коллег шоколадным фондю и шампанским, в компании по управлению недвижимостью угощали капучино с бейлисом, телекоммуникационщики удивили осциллографом для чтения мыслей, а сотрудницы охраны получили подарки на рабочих местах.