Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > В селе Хирино начался первый этап уборочной кампании

В селе Хирино начался первый этап уборочной кампании

30 июля 2018
Основные работы ещё впереди – разгар уборочной приходится на конец августа – сентябрь. Пока на полях «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» завершился сенокос, в ближайшие дни начнётся уборка озимой пшеницы.
Автор фото: Александр Омельянчук
Автор фото: Александр Омельянчук
В этом году «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» соберут урожай ячменя, озимой и яровой пшеницы, кукурузы, картофеля, лука и других сельскохозяйственных культур, а кроме того, первый урожай элитных семян картофеля сорта Ред Скарлетт.
 
Как рассказал Алексей Безухов, заместитель директора ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» по сельхозпроизводству, эти семена стоят не менее 1,5 евро за штуку, это если покупать за границей. Но компания нашла отечественного поставщика, у которого закупка обошлась гораздо дешевле.
 
Семена приобрели в Брянской области, в хозяйстве, специализирующемся на производстве элитного семенного материала. Там картофель выращивают в аэропонных установках, в результате чего он получается безвирусным, более совершенных форм и вкуса, чем тот, что мы привыкли видеть в магазине.
 
Предназначен этот картофель не для широкой розничной продажи (слишком дорогое удовольствие), а под посадку для разведения.
 
В этом году на полях «ПОСЕЛЕНИЙ» этому сорту отвели 10 соток. Когда соберут урожай, получат суперэлитные семена, которые в следующем году снова посадят. Словом, пройдёт не один год, прежде чем этот сорт можно будет продавать. Однако дело стоит затрачиваемых на него усилий и времени, поскольку, чтобы выращивать по-настоящему вкусный, экологически чистый картофель, семенной материал надо постоянно улучшать. Ведь основа политики компании – производство натуральной продукции высшего качества.
 

Также вам может быть интересно
10:00 / 17 декабря 2025
Холод в цеху, ручной пресс и измеритель давления
Ветераны Зеленоградского предприятия рассказывают о том, что изменилось на заводе и что осталось неизменным. Что они считают главным в работе и что хотели бы оставить в наследство новому поколению?
19:25 / 14 декабря 2025
Дом без мамы
Благотворительная акция «Ёлка желаний» для воспитанников детских домов проходит на московской площадке Холдинга «СОЦИУМ» уже в пятый раз. И каждый раз вызывает у коллег волнение: какой он – ребёнок, для которого я выбираю подарок? Какая будет реакция, загорятся ли радостью глаза? А вдруг малыш или подросток разочарованно отложит в сторону неудавшийся сюрприз?
13:40 / 12 декабря 2025
От Клеопатры до Барбоса: итоги конкурса новогодних костюмов
Конкурс на самый необычный костюм среди сотрудников прошёл на корпоративной Ёлке Холдинга «СОЦИУМ». Главным и единственным условием для участников стала фантазия, и коллеги блестяще с справились с задачей.
Сергей Куренков и Александр Григорьев, ООО «АСГАРД»
10:00 / 12 декабря 2025
Один раз ошибся, и достаточно
Ветераны Холдинга «СОЦИУМ» Александр Григорьев, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и слесарь-электромонтажник Сергей Куренков – напарники, более 10 лет трудятся на химкинской площадке.
10:00 / 10 декабря 2025
МПЗ: завод живёт и смотрит в будущее
Открытие нового производственно-административного корпуса Малоярославецкого приборного завода знаменует новый этап в истории предприятия, основанного в 1971 году как опытно-производственная база Министерства радиопромышленности СССР.