Вход | Регистрация
Главная > Новости > «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» провели модернизацию своего рыбного производства

«СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» провели модернизацию своего рыбного производства

11:31 / 23 января 2019
Закуплено дополнительное оборудование. В январе на рыбном производстве в Хирине смонтировали новую установку замкнутого водоснабжения.
Рыбное производство «Социум-Поселений» в селе Хирино
Рыбное производство «Социум-Поселений» в селе Хирино

Компания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» развивает своё рыбное производство, на котором в прошлом году была успешно выращена и реализована первая партия африканского сома

Приобретено новое современное оборудование для системы замкнутого водоснабжения: барабанный фильтр и биологический фильтр (так называемая биозагрузка).

С  биозагрузкой вода в бассейнах дольше остаётся чистой и прозрачной, поскольку в биофильтре выращивается живая бактерия, перерабатывающая отходы жизнедеятельности рыбы, загрязняющие воду.



Также закуплено десять новых бассейнов: четыре бассейна объёмом по 5 куб. м каждый, и шесть – по 0,6 куб. м. Маленькие бассейны предназначены для мальков. Как только мальки достигают веса 100-200 г, их переселяют в более объёмные ёмкости.

Пока новая система замкнутого водоснабжения работает в тестовом режиме. Сотрудники «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» проверяют её эффективность. Обитатели есть только в четырёх бассейнах. Как только проверка завершится, будет закуплена большая партия мальков для выращивания.

По словам генерального директора ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» Дениса Шмелёва, новое оборудование позволит выйти на объёмы производства порядка 20 тонн рыбы в год.
 


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.