Вход | Регистрация
Главная > Новости > Андрей Данько: Ежегодный процент ротации арендаторов на наших площадках составляет менее 20%

Андрей Данько: Ежегодный процент ротации арендаторов на наших площадках составляет менее 20%

11:46 / 26 июня 2019
Выступая на первой панельной дискуссии бизнес-форума «Социума» 21 июня, генеральный директор ООО «СОЦИУМ-СОКОЛ» Андрей Данько рассказал партнёрам о принципах работы компании: как она старается заслужить лояльность клиентов.
Андрей Данько на бизнес-форуме группы компаний «Социум»
Андрей Данько на бизнес-форуме группы компаний «Социум»

Всем нашим партнёрам хорошо знакомо прежнее наименование нашей компании – ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ». Данная компания всегда выступала как агент по управлению имущественным комплексом, принадлежащим другим собственникам. А на самих компаниях-собственниках лежала в основном контрольная функция. Время идёт. Многое меняется. Структурные изменения коснулись и нас.

На рубеже 2018–2019 года наш акционер Игорь Рауфович Ашурбейли принял решение об объединении имущественного комплекса на базе управляющей компании «Социум-Сооружение», что и было сделано в марте 2019 года. В итоге «Социум-Сооружение» было переименовано в «Социум-Сокол». Именно под этим наименованием мы планируем дальше развиваться.

Центр культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» на Балтийской

На сегодняшний день компания «СОЦИУМ-СОКОЛ» управляет зданиями и земельными участками имущественного комплекса общей площадью более 500 тысяч кв. метров. Этот комплекс включает в себя не только большой квартал на пересечении Ленинградского проспекта и Балтийской улицы, но и объекты, расположенные на ул. Габричевского в Северо-Западном административном округе г. Москвы, в Химках, в Истринском районе Московской области, в Краснодарском крае – в Сочи. И даже в Гагре (Абхазия).

Весь функционал компании сохранён. Это, прежде всего, выстраивание взаимоотношений с нашими партнёрами – арендаторами. Мы заинтересованы в сохранении и  развитии их бизнеса. Лично для меня, как для руководителя компании, основой наших взаимоотношений является именно баланс интересов каждой стороны.

Мы не ограничиваемся исключительно технической стороной вопроса, как то: поставка энергоресурсов, эксплуатация, ремонты, клининг, обеспечение других условий для комфортного пребывания партнёров на наших площадках. Мы стараемся подходить к вопросу шире.

Задача, которая стоит перед нами, – это создать и укрепить деловые связи непосредственно между арендаторами, создать достойные условия для их общения, обмена мнениями, обеспечить возможность информирования друг друга о производимой продукции и оказываемых услугах.

И наш бизнес-форум – это один из шагов для решения этой задачи. На выставке представлены около 100 арендаторов. Кроме того, организатор мероприятия – группа компаний «Социум» – презентует свои сопутствующие направления деятельности, которые могут быть интересны всем нашим партнёрам. Это и IT- технологии, и банковская деятельность, и охранные услуги. Мы даже готовы накормить всех качественной экологически чистой фермерской продукцией из Нижегородской области – это ещё один проект нашего холдинга.

Бизнес-форум группы компаний «Социум»

Синергия – это не только наименование одного из наших очень давних и значимых партнёров (Университет «Синергия»). Синергетический эффект – это то, к чему мы стремимся, когда за счёт обмена информацией друг о друге, за счёт делового общения, за счёт осознанного, а не хаотичного, подбора бизнесов, объединённых одной локацией, учитывающего, в том числе конкурентные возможности, повышается эффективность от деятельности каждого участника нашего сообщества.

Решая те или иные задачи, мы всегда рассматриваем долгосрочную перспективу. Это то, на чём мы стоим. И этот подход отражён как в организации внутренних бизнес-процессов компании, так и во вне.

Пример: наши сотрудники. Мы у наших партнёров как на ладони, все на виду. У нас большинство сотрудников работают по несколько лет, многие – десятилетиями. И это не просто так. Соответствующим образом выстроена кадровая политика, которая задерживает у нас людей, позволяет им расти профессионально и быть уверенными в завтрашнем дне. При этом мы инвестируем не только в кадры, но и в имущественный комплекс. Только за 2018 год инвестиции по всем сервисным компаниям холдинга составили более 400 млн руб.

У нас сегодня более 700 партнёров. Ежегодный процент ротации составляет менее 20% и в основном включает небольшие компании, которым выживать в нынешних экономических условиях очень сложно, поэтому движение это объяснимо.

Может быть, мы в этом плане не уникальны. Работа на долгосрочную перспективу свойственна любому более-менее крупному холдингу или компании. Но в некоторых показателях своих конкурентов мы опережаем, это несомненно.
 


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.