Вход | Регистрация
Главная > Новости > 5 главных достижений компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» за первую половину 2019 года

5 главных достижений компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» за первую половину 2019 года

14:55 / 23 августа 2019
Генеральный директор «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» Денис Шмелёв рассказал об основных направлениях развития компании и проекта возрождения села Хирино.
На новом производстве «Социум-Поселений», в цехе переработки. Сотрудницы цеха Татьяна Обрывина, Надежда Разакова, Лариса Кузавкова, начальник производства Роман Парфёнов и генеральный директор «Поселений» Денис Шмелёв
На новом производстве «Социум-Поселений», в цехе переработки. Сотрудницы цеха Татьяна Обрывина, Надежда Разакова, Лариса Кузавкова, начальник производства Роман Парфёнов и генеральный директор «Поселений» Денис Шмелёв

1. Переоборудовано рыбное производство в Хирино

Установлены новые бассейны и автоматическая система очистки с биозагрузкой. На производстве, которое прежде закупало мальков для выращивания в других хозяйствах, вплотную занялись самостоятельным разведением африканского сома.

2. В Хирино открыт цех переработки

Тут делают котлеты из мяса африканского сома и другие полуфабрикаты. Все только натуральное

Тут делают котлеты из мяса африканского сома и другие полуфабрикаты. Всё только натуральное

Помещения цеха полностью отремонтированы и оборудованы. Здесь производятся продукты копчения – сало, свиные рёбра, копчёные африканские сомы, а также полуфабрикаты – котлеты из мяса, которое закупается в местных частных крестьянских хозяйствах, и рыбные котлеты из африканского сома, выращенного на рыбной ферме «ПОСЕЛЕНИЙ».

Сотрудница Социум-Поселений Лариса Кузавкова

Сотрудница «Социум-Поселений» Лариса Кузавкова

Линейка продукции постоянно расширяется. Новинки ассортимента в настоящее время проходят сертификацию.

Генеральный директор Социум-Поселений Денис Шмелев и начальник производства Роман Парфенов в яблоневом саду

Генеральный директор «Социум-Поселений» Денис Шмелёв и начальник производства Роман Парфёнов в яблоневом саду

3. Открыты новые точки сбыта

Фирменный магазин компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» - «Хиринские продукты»

Собственная продукция «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» и продукция партнёров компании реализуется в магазине «Хиринские продукты» в Арзамасе. Осуществляются поставки в Москву для сотрудников офисов холдинга «Социум», а также в магазины районов Сокол и Митино. В планах – развитие собственной сети магазинов, в том числе открытие торговой точки в селе Хирино и запуск интернет-магазина, где каждый желающий сможет приобрести натуральную продукцию от нижегородских производителей.

Фирменный магазин компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» - «Хиринские продукты»

4. Запущен цех по розливу воды

Вода добывается из местной артезианской скважины. Хиринцы отмечают её превосходные вкусовые качества. На производстве «СОЦИУМ-ПСЕЛЕНИЙ» вода будет проходить несколько этапов очистки и умягчения для улучшения её потребительских свойств. Уже заключены договоры на поставку. Новый продукт будет называться «Вода питьевая очищенная хиринская».

5. Развивается социально-культурный кластер в селе Хирино

Общественный центр, открытый в сентябре 2018 года, бесплатно работает для всех хиринцев и их соседей. На базе центра дети и взрослые занимаются в кружках, ставят спектакли, организуют праздники.

Общественный центр села Хирино

– Каждый месяц в Общественном центре проходят не менее трёх досуговых мероприятий для всех желающих. Люди любят это место, – рассказывает Денис Шмелёв. – Кроме того, к нам постоянно приезжают экскурсии, гости посещают храм и краеведческий музей в Общественном центре.

Экспонаты краеведческого музея в Общественном центре села Хирино:

Генеральный директор «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» заявляет, что планы на будущее у компании самые амбициозные:

Денис Шмелев

– Мы формируем генеральный план развития Поселения, план его инфраструктуры. Хотим создать все необходимые условия, чтобы молодёжь возвращалась в Хирино, новые люди приезжали сюда и оставались здесь жить.


Также вам может быть интересно
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.
12:07 / 8 апреля 2024
Хиринцы играют в Светлогорске. Как готовятся к большой июньской «Хиринской ракетке»
В посёлке Светлогорск прошёл весенний турнир по настольному теннису среди начальных классов Шатковского муниципального округа. Для юных теннисистов участие в таких мероприятиях очень важно, поскольку соревнования тренируют, стимулируют и помогают подготовиться к большому турниру на призы «Социума», который пройдёт в начале лета в селе Хирино.