Вход | Регистрация
Главная > Новости > Книга «Социум». Эмма Харламова: Во всём – поддержка руководства

Книга «Социум». Эмма Харламова: Во всём – поддержка руководства

10:04 / 29 июня 2018
На площадке «Сокол» я работаю более 30 лет. Начала свою деятельность ещё в «Алмазе», в детском пионерском лагере в Подмосковье.
Эмма Андреевна Харламова, начальник службы эксплуатации «Сокол»
Эмма Андреевна Харламова, начальник службы эксплуатации «Сокол»
Работала сначала аппаратчицей химводоотчистки, потом – мастером котельной. После работы в пионерском лагере меня перевели на один из объектов на Соколе диспетчером, а потом мне предложили работу мастера участка, где трудились слесари-сантехники. 
 
Поначалу было трудно: мужской коллектив – и вдруг женщина-руководитель. Но со временем мы нашли общий язык, так как всегда я почитала труд – вне зависимости от профессии и должности, и если подчинённым это грамотно показать, тебя поймут и ответят также уважением.
 
После преобразования компании, помимо работы со слесарями-сантехниками, в задачи службы эксплуатации «Сокол» вошло техническое обслуживание инженерных систем электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации; обслуживание систем вентиляции и кондиционирования. 
 
Кроме того, обслуживание грузоподъёмных механизмов, в том числе лифтов, а также выполнение работ по ремонту конструктивных элементов зданий. Площадь всех корпусов холдинга составляет почти 150 тысяч квадратных метров, а в объём работ нашей службы входит сервис по ремонту и профилактике наружных сетей, по которым осуществляется поставка энергоресурсов во все здания и корпуса на площадке.
 
Дополнительно предоставляем разовые услуги по косметическому ремонту, установке кондиционеров и их монтажу. Перед службой эксплуатации стояла задача: осуществить ремонт всех инженерных систем и улучшить их качество. 
 
Пришлось увеличивать штат сотрудников и, засучив рукава, наводить порядок. За этот период было немало сделано. Но в 2015 году, когда Игорь Рауфович Ашурбейли вручил мне награду «Социума» за 15-летний стаж работы в компании и безупречный труд, это событие стало совершенно неожиданным. 
 
Очевидно, если руководитель получает награду – это заслуга всего коллектива, поэтому было приятно разделить радость знаменательного для меня события с моими коллегами.
 
Мне очень нравится название холдинга – «Социум». Все, кто в нём работают, объединены общим делом, которое для нас превыше всего. Когда провожу собеседования, подчёркиваю, что в компании всё стабильно! На протяжении всего времени, что я тружусь здесь, мне всегда было комфортно в любых ситуациях. 
 
Эмма Андреевна Харламова, начальник службы эксплуатации «Сокол»
 
Руководство создало такие условия, чтобы люди отсюда не уходили, а продолжали работать и развиваться. У нас в службе много таких примеров, когда приходили на рабочие вакансии, а в дальнейшем, получив знания и опыт, перешли на инженерные должности. Важно, что работники холдинга уверены: зарплату получат вовремя, да и вниманием руководства не будут обделены. 
 
Всегда выделяются средства, когда у сотрудника рождается ребёнок. Если случилось в семье несчастье, то опять же будет оказана моральная поддержка и материальная помощь. Такое содействие сейчас мало где встретишь. А здесь руководство всегда в диалоге с линейным персоналом, видит их нужды и, главное, их слышит.
 
Сердечно поздравляю всех с 30-летием холдинга «Социум»! Сотрудникам желаю здоровья, бережного отношения друг к другу, чтобы в их жизни было больше улыбок и положительных эмоций, тогда наша компания будет ещё больше преуспевать и благоденствовать! 
 

Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.