Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Книга «СОЦИУМ». Эмма Харламова: Во всём – поддержка руководства

Книга «СОЦИУМ». Эмма Харламова: Во всём – поддержка руководства

29 июня 2018
На площадке «Сокол» я работаю более 30 лет. Начала свою деятельность ещё в «Алмазе», в детском пионерском лагере в Подмосковье.
Эмма Андреевна Харламова, начальник службы эксплуатации «Сокол»
Эмма Андреевна Харламова, начальник службы эксплуатации «Сокол»
Работала сначала аппаратчицей химводоотчистки, потом – мастером котельной. После работы в пионерском лагере меня перевели на один из объектов на Соколе диспетчером, а потом мне предложили работу мастера участка, где трудились слесари-сантехники. 
 
Поначалу было трудно: мужской коллектив – и вдруг женщина-руководитель. Но со временем мы нашли общий язык, так как всегда я почитала труд – вне зависимости от профессии и должности, и если подчинённым это грамотно показать, тебя поймут и ответят также уважением.
 
После преобразования компании, помимо работы со слесарями-сантехниками, в задачи службы эксплуатации «Сокол» вошло техническое обслуживание инженерных систем электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации; обслуживание систем вентиляции и кондиционирования. 
 
Кроме того, обслуживание грузоподъёмных механизмов, в том числе лифтов, а также выполнение работ по ремонту конструктивных элементов зданий. Площадь всех корпусов холдинга составляет почти 150 тысяч квадратных метров, а в объём работ нашей службы входит сервис по ремонту и профилактике наружных сетей, по которым осуществляется поставка энергоресурсов во все здания и корпуса на площадке.
 
Дополнительно предоставляем разовые услуги по косметическому ремонту, установке кондиционеров и их монтажу. Перед службой эксплуатации стояла задача: осуществить ремонт всех инженерных систем и улучшить их качество. 
 
Пришлось увеличивать штат сотрудников и, засучив рукава, наводить порядок. За этот период было немало сделано. Но в 2015 году, когда Игорь Рауфович Ашурбейли вручил мне награду «СОЦИУМА» за 15-летний стаж работы в компании и безупречный труд, это событие стало совершенно неожиданным. 
 
Очевидно, если руководитель получает награду – это заслуга всего коллектива, поэтому было приятно разделить радость знаменательного для меня события с моими коллегами.
 
Мне очень нравится название холдинга – «СОЦИУМ». Все, кто в нём работают, объединены общим делом, которое для нас превыше всего. Когда провожу собеседования, подчёркиваю, что в компании всё стабильно! На протяжении всего времени, что я тружусь здесь, мне всегда было комфортно в любых ситуациях. 
 
Эмма Андреевна Харламова, начальник службы эксплуатации «Сокол»
 
Руководство создало такие условия, чтобы люди отсюда не уходили, а продолжали работать и развиваться. У нас в службе много таких примеров, когда приходили на рабочие вакансии, а в дальнейшем, получив знания и опыт, перешли на инженерные должности. Важно, что работники холдинга уверены: зарплату получат вовремя, да и вниманием руководства не будут обделены. 
 
Всегда выделяются средства, когда у сотрудника рождается ребёнок. Если случилось в семье несчастье, то опять же будет оказана моральная поддержка и материальная помощь. Такое содействие сейчас мало где встретишь. А здесь руководство всегда в диалоге с линейным персоналом, видит их нужды и, главное, их слышит.
 
Сердечно поздравляю всех с 30-летием холдинга «СОЦИУМ»! Сотрудникам желаю здоровья, бережного отношения друг к другу, чтобы в их жизни было больше улыбок и положительных эмоций, тогда наша компания будет ещё больше преуспевать и благоденствовать! 
 

Также вам может быть интересно
10:00 / 15 января 2026
Чем запомнились зимние праздники в селе Хирино
В селе Хирино Нижегородской области завершилась череда праздничных мероприятий, организованных Общественным центром «СОЦИУМ-ХИРИНО».
16:05 / 14 января 2026
Пешком или на лифте?
Работа службы главного инженера московской площадки холдинга «СОЦИУМ» – цепочка со многими звеньями: чтобы добраться до одной задачи, нужно сначала завершить другую.
17:33 / 12 января 2026
Ожидание нового года
В Общественном центре села Хирино 31 декабря прошёл новогодний вечер с танцами, конкурсами и театральной постановкой. Гостями стали жители села и молодёжь из соседнего Светлогорска.
10:00 / 31 декабря 2025
Генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Игорь Ильин поздравляет с Новым 2026 годом!
Уважаемые коллеги! Уходящий 2025 год был был наполнен событиями, он потребовал от каждого из нас гибкости, стойкости и полной самоотдачи.
18:37 / 30 декабря 2025
На московской площадке «СОЦИУМ» провожают уходящий год
В главном офисе холдинга «СОЦИУМ» на Ленинградском проспекте состоялось мероприятие, посвящённое проводам уходящего года.