Вход | Регистрация
Главная > Новости > В ООО «АПКБ» наградили сотрудников за трудовые успехи по итогам уходящего года

В ООО «АПКБ» наградили сотрудников за трудовые успехи по итогам уходящего года

11:00 / 16 декабря 2021
В прошлом году руководство холдинга «Социум» ввело новую традицию – поощрять лучших сотрудников по итогам года. Награждения проходят в каждой компании, во всех городах, где работает холдинг. На этой неделе почётные грамоты вручены в Арзамасском приборостроительном конструкторском бюро.
Коллектив ООО «АПКБ»: Валентина Вяльдина, Дмитрий Медунов, Виктор Делавин, Владимир Сухоруков, Николай Ракитин, Егор Горелов,  Сергей Мальчиков, Юрий Бачурин, Татьяна Серова
Коллектив ООО «АПКБ»: Валентина Вяльдина, Дмитрий Медунов, Виктор Делавин, Владимир Сухоруков, Николай Ракитин, Егор Горелов, Сергей Мальчиков, Юрий Бачурин, Татьяна Серова

2021 год для ООО «АПКБ» был достаточно напряжённым, все силы были направлены на успешное выполнение договорных обязательств по разработке изделий авиационной техники. Помимо текущих договоров, предприятие заключило новые. Это очень ответственное и стратегически важное направление в Бюро.

Сотрудники одновременно разрабатывают проектную документацию, ведут сопровождение разработанных изделий в опытном производстве, изучают и осваивают новые требования к процессам жизненного цикла изделий, внедряют дополнительные вспомогательные процессы, интегрируя их в уже сложившуюся систему управления, в кратчайшие сроки изготавливают опытные образцы и следят за их качеством, – говорит генеральный директор компании Владимир Сухоруков. – Для каждого упомянутого вида работ в ООО «АПКБ» есть свои специалисты. Но поскольку изготовление изделий гражданской авиации – новое для нас направление, эти работы проводятся в основном в совещательном режиме: постоянно проходят мозговые штурмы, даже возникают жаркие споры, и за ними приятно наблюдать, убеждаясь, что равнодушных людей на нашем предприятии нет. Все заинтересованы, компетентны, у всех горят глаза. У всех есть возможность проявить себя.

Каждый сотрудник ООО «АПКБ» заслужил награду по итогам года, но особо были выделены 8 человек.

Инженер-конструктор 2 категории Виктор Васильевич Делавин – за целеустремлённость, повышение профессионального уровня и формирование положительной репутации предприятия среди заказчиков и партнёров.

Виктор Делавин работает в АПКБ с 2018 года. Он всегда очень тщательно, кропотливо подходит к работе, постоянно занимается самообучением и учится у старших коллег. В этом году на него легла большая ответственность: внедрение процесса валидации. В авиации к этому процессу предъявляют особые требования. Тут необходим аналитический склад ума и скрупулёзность. Кроме того, Делавин является разработчиком СЧ-изделий гражданского и двойного назначения. Как один из ведущих специалистов ООО «АПКБ», он постоянно общается с заказчиками, отстаивая интересы компании и свою профессиональную точку зрения.

Инженер-программист 2 категории Татьяна Викторовна Серова – за качественное выполнение своих трудовых обязанностей, энергичность и самоотверженность при проведении разработок авиационной техники, за высокий уровень профессионализма.

Татьяна Серова пришла в ООО «АПКБ» в 2017 году. В своей сфере она способна затмить многих профессионалов с большим стажем – так о ней говорят коллеги. Её участок работы – математическое моделирование. Татьяна получает от конструкторов характеристики изделия, применяет их в соответствующих уравнениях и в итоге получает модель «поведения» изделия в разных условиях.

Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 4 разряда Николай Александрович Ракитин награждён за ответственное отношение к своим обязанностям, трудолюбие, профессионализм и упорство в достижении поставленных целей при выполнении производственного плана.

Несмотря на юный возраст (23 года) и пока малый опыт работы, Николай уже заслужил уважение и доверие со стороны руководства опытного производства ООО «АПКБ». На сборочных работах ему доверили сразу три ответственных и кропотливых операции.

Как известно, опытное производство – трудно предсказуемый процесс. Задуманное может не получиться, или на него уйдёт больше времени, чем планировалось, – такое бывает довольно часто. Во многом благодаря Николаю Ракитину предприятие в короткие сроки смогло изготовить партию опытных образцов и отправить их в срок заказчику. И это большое достижение.

Токарь-расточник 5 разряда Сергей Владимирович Мальчиков поощрён почётной грамотой за высокую работоспособность, трудолюбие, профессионализм и высокий уровень производительности труда при выполнении производственного плана.

Сергей Мальчиков, как и Николай Ракитин, новичок в АПКБ – работает меньше года, но уже зарекомендовал себя как профессионал с большой буквы. Он выполняет работы по обработке деталей на универсальных и координатно-расточных станках с применением режущего инструмента и универсальных приспособлений. Задачей Сергея было в сжатые сроки изготовить качественные комплектующие детали для опытных образцов, и он с ней успешно справился. 

Инженер-энергетик Юрий Викторович Бачурин награждён за активную и эффективную работу – мероприятия по ремонту здания и бесперебойному обеспечению предприятия энергоресурсами.

Не так давно компания переехала и начала осваивать новые площади. Тогда, чуть больше года назад, и пришёл в коллектив Юрий Бачурин. Ему предстояло проложить коммуникации – электричество, связь, интернет. Обживая новый «дом», приходилось дорабатывать и переделывать имеющиеся линии связи, налаживать работу кондиционеров, сигнализации и многого другого.

К тому же в этом году у АПКБ в его здании появились новые соседи: приёмная «Партии Возрождения России», ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ». Благодаря тому, что Юрий Викторович ведёт дело профессионально и без перебоев, и сотрудники этих организаций, и сотрудники самого АПКБ могут трудиться, не отвлекаясь на житейские проблемы, – неудобства он быстро устраняет.

Начальник бюро сертификации и лицензирования авиационной техники Дмитрий Валерьевич Медунов получил грамоту за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма и формирование положительной репутации предприятия у заказчиков и партнёров.

Дмитрий пришёл в АПКБ год назад. И попал, как говорится, с корабля на бал: освоил новое направление деятельности, заслужив уважение коллег, партнёров и заказчиков. Он обеспечивает соответствие предприятиям и разрабатываемых им изделий АТ требованиям законодательства, властей и заказчиков. В своём бюро он аккумулирует всю информацию по изделиям АТ и оформляет заявки на разрешительные документы.

Начальник конструкторского бюро датчиков первичной информации Егор Александрович Горелов награждён за добросовестный труд и достижение высоких результатов в области разработки изделий авиационной техники.

Егор возглавляет одно из самых перспективных направлений АПКБ. Коллеги считают, что он отличный профессионал – рассудительный, вдумчивый, даже дотошный. За два года вырос до начальника бюро. В этом году заслужил славу первопроходца: разработка для гражданской авиации, выполненная его бюро, стала первым опытным изделием в производстве АПКБ, прошедшим все стадии – от непосредственной разработки до передачи заказчику.

Начальник бюро стандартизации и технической документации Валентина Владимировна Вяльдина отмечена грамотой за высокий профессионализм, добросовестное отношение к работе, участие в корпоративной жизни и значительный вклад в развитие компании.

Валентина работает в АПКБ с 2015 года. Пришла в тот период, когда предприятие находилось в стадии лицензирования, и сразу включилась в работу по подготовке документов для получения лицензии на ВТ. Через полгода приняла участие в инспекционном аудите на подтверждение сертификата соответствия СМК, зарекомендовала себя как ответственный, трудолюбивый работник.

На сегодняшний день, кроме основных должностных обязанностей, она отвечает за СМК организации. В этом году освоила и успешно внедряет новые для себя и АПКБ направления – гарантия разработки АТ и аудиты поставщиков. Принципы этого процесса отличаются жёсткими требованиями.

Кроме того, Валентина участвует в общественной жизни предприятия, в реализации социальной политики и помогает коллективу отдыхать, с удовольствием организуя для него корпоративные мероприятия.

Это, конечно, далеко не полный перечень всех специалистов АПКБ, достойных награды, и далеко не полное перечисление заслуг людей, отмеченных в этом году, – подытоживает Владимир Сухоруков. – Хочу горячо поблагодарить весь коллектив за проделанную в уходящем году работу, пожелать всем сил, уверенности в себе, в нашем будущем и крепкого здоровья. И не расслабляемся, ребята! Впереди много дел!

Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.