Вход | Регистрация
Главная > Новости > В Хирино почтили память павших в Великой Отечественной войне

В Хирино почтили память павших в Великой Отечественной войне

16:54 / 9 мая 2020
Генеральный директор компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» Денис Шмелёв, настоятель храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи отец Александр Жарков, глава местного самоуправления Ирина Зрячева 9 мая возложили цветы и венки к мемориалу, посвящённому хиринцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной.

Денис Шмелев, генеральный директор компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» и  отец  Александр Жарков, настоятель храма в честь усекновения честной Главы Иоанна Предтечи возложили цветы и венки к мемориалу, посвященному хиринцам, погибших на фронтах Великой Отечественной

9 мая – день, когда по всей стране чтят память дедов, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. Из-за карантина он впервые отмечается в особых условиях. Отменены массовые мероприятия.

В Хирино тоже не стали объявлять традиционный сбор и митинг, проводить концерт в Общественном центре. К мемориалу пришли вчетвером – к Ирине Зрячевой, Денису Шмелёву и отцу Александру присоединился местный житель Владимир Иванович Пуриков. Возложили цветы от имени бенефициара холдинга «Социум» Игоря Рауфовича Ашурбейли.

Среди 160 имен, выбитых на мемориале, значатся имена его дедов по материнской линии, местных уроженцев Резановых. В их память в 2014 году, с момента создания компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ», началось возрождение социальной и экономической инфраструктуры села, а ещё раньше был восстановлен хиринский храм в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи – жемчужина русского барокко.

Участники небольшого митинга подали пример другим. Каждый может в этот день помянуть своих родных, земляков доступным способом. Например, принести цветы к местному памятнику или обелиску в честь участников Великой Отечественной войны.

Стоя у мемориала, вспоминали сельчан, которые отдавали свои жизни на полях сражений и восстанавливали народное хозяйство после войны. В те тяжёлые времена жители нашей страны (во всяком случае, большинство из них) проявляли свои лучшие качества.

– Эта память обязывает нас быть похожими на дедов силой духа, трудолюбием, щедростью, преданностью семье и Родине, – говорит Денис Шмелёв. – Наш долг – помнить и передать следующему поколению то большое чувство, которое помогло нашим предкам победить в этой войне и восстановить страну.

Шествие «Бессмертного полка» в селе Хирино, 2019 год

Шествие «Бессмертного полка» в селе Хирино, 2019 год


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.