Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > В Хирино началось строительство первого дома для поселенцев

В Хирино началось строительство первого дома для поселенцев

6 сентября 2017
В западной части села Хирино установили свайный фундамент для нового дома, который будет возведён по каркасной технологии.
Село Хирино Шатковского района Нижегородской области, где реализуется проект «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ»
Село Хирино Шатковского района Нижегородской области, где реализуется проект «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ»
В отличие от гостевого дома, рассчитанного на временное проживание новоприбывших – тех, кто пожелает обосноваться в Хирино и принять участие в проекте «СОЦИУМ-ПОЕЛЕНИЯ», новый дом предназначен для постоянного проживания одной семьи.
 
Общая площадь будущего строения – 90 кв. метров. На этой площади расположатся четыре жилых комнаты и кухня. Жители дома также смогут пользоваться земельным участком, прилегающим к дому, для своих личных нужд.
 
Денис Шмелёв, директор по развитию компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ», финансирующей и курирующей строительство, обещает, что дом будет полностью готов уже в начале 2018 года.
 
Напомним, что недавно ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» завершило в Хирино строительство гостевого дома, ремонт административного здания. Сроки сдачи общественного центра, который должен был торжественно открыться 16 сентября, в День села, перенесены из-за ЧП: 21 августа здесь случился пожар. Причины происшествия расследуются, а восстановительные работы между тем уже начались. Теперь общественный центр планируется открыть в марте 2018 года.
 

Также вам может быть интересно
15:55 / 3 декабря 2025
Предновогодний номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
В Холдинге «СОЦИУМ» стартовала пятая, юбилейная «Ёлка желаний» — акция, которая исполняет детские мечты и дарит взрослым шанс почувствовать себя волшебниками.
14:33 / 2 декабря 2025
Звание «Щелкунчика» – это начало большого пути
С 24 ноября по 1 декабря в столице состоялся XXVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Холдинг «СОЦИУМ» поддерживает проект с 2016 года.
10:00 / 1 декабря 2025
Главное в работе – не выпячивать своё «я»
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Юрий Силаков – ветеран Холдинга «СОЦИУМ» IV степени со стажем работы 10 лет. Но на московской площадке он трудится намного дольше: перешёл в «МОСКВА-СОКОЛ», проработав 36 лет на «Алмазе».
10:00 / 28 ноября 2025
Новости Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий ноября.
Ирина Максимова, начальник операционного управления «СОЦИУМ-БАНКА»
10:52 / 26 ноября 2025
Почему многие россияне не имеют сбережений?
Задумывались, почему почти 40% россиян не имеют сбережений*? Часто это связано с тем, что управление финансами – сложная задача. Но есть простой способ начать копить и приумножать средства.