Вход | Регистрация
Главная > Новости > Легенды проекта «Играй, гармонь!» станут главными гостями фестиваля «Голос традиций» в Хирино

Легенды проекта «Играй, гармонь!» станут главными гостями фестиваля «Голос традиций» в Хирино

11:42 / 10 августа 2017
Праздник фольклора и ремёсел «Голос традиций», организованный группой компаний «Социум», вновь порадует гостей ярким концертом и мастер-классами 16 сентября в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области. Главным событием праздника станет концерт Анастасии и Захара Заволокиных из популярного проекта Первого канала «Играй, гармонь!»
День села Хирино – 2015
День села Хирино – 2015
Анастасия и Захар Заволокины – дети Геннадия Заволокина, автора легендарной телепередачи, – дадут большой концерт в Хирино в честь Дня села. Проект «Играй, гармонь!» посвящён самобытным музыкальным талантам и транслируется на Первом канале уже 30 лет. На празднике «Голос традиций» Заволокины исполнят самые известные и любимые песни, такие как «Ветка сирени» и «Жила-была Маруся».
 
Также в программе: выступления народных коллективов, ярмарка ремёсел, развлечения для детей и традиционный конкурс для мастеров и творческих объединений.
 
Ежегодно на фестивале «Голос традиций» проводится конкурс среди мастеров народных ремёсел и фольклора, по итогам которого вручаются гранты до ста тысяч рублей. Для участия конкурсантам необходимо подать заявку до 9 сентября по телефону +7 (831) 419 77 20 или по электронной почте: saberova@rarating.ru.
 
Всех гостей праздника ожидает большая музыкальная и танцевальная программы на большой сцене.
 
Ремесленники представят свои изделия и расскажут, как овладеть основами мастерства. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по гончарному делу, ткачеству, резке деревянных игрушек и приобрести товары ручной работы: валенки, домотканые вещи, сувениры из глины, дерева, керамики и многое другое.
 
Для самых маленьких гостей в Хирино откроют батутный городок. Аниматоры вовлекут ребят в весёлые старты и кулинарные мастер-классы, в хороводы и игры на свежем воздухе.
 
На протяжении всего праздника для всех будет работать полевая кухня – супом, кашей и блинчиками со сгущёнкой можно будет угоститься бесплатно.
 
В День села, во время проведения фестиваля «Голос Традиций», в Хирино торжественно откроет свои двери новый современный общественный центр, построенный компанией «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ». Он предназначен для организации досуга жителей. На его базе расположатся библиотека, музей, актовый зал и фельдшерский пункт.

 


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.