Вход | Регистрация
Главная > Новости > В феврале на «вооружение» ООО «Социум-Поселения» поступит первый собственный трактор

В феврале на «вооружение» ООО «Социум-Поселения» поступит первый собственный трактор

11:22 / 25 января 2016
Собранная для компании модель трактора К-704-4Р «СТАНИСЛАВ» побывает на агропромышленной выставке в Казани, а уже в 20-х числах февраля её должны доставить в село Хирино Нижегородской области.
Первый собственный трактор «Социум-Поселения» - К-704-4Р «СТАНИСЛАВ». Фото: пресс-службы Петербургского машиностроительного завода
Первый собственный трактор «Социум-Поселения» - К-704-4Р «СТАНИСЛАВ». Фото: пресс-службы Петербургского машиностроительного завода

Маленькое приусадебное хозяйство начинается, как известно, с покупки простой лопаты. А большое аграрное хозяйство, подобное ООО «Социум-Поселения», у которого уже сейчас более 1000 га земель, не сможет обойтись без мощной техники.

В связи с этим было принято решение приобрести первый собственный трактор. Выбрана многофункциональная модель российского производства – трактор сельскохозяйственный К-704-4Р «СТАНИСЛАВ», в комплектацию входят пневматический посевной комплекс Agrator-9800 и система высева СКИФ-25.7.

Как рассказал генеральный директор ООО «Социум-Поселения» Денис Шмелёв, за трактор уже внесена предоплата 30%, в настоящее время его собирают на Петербургском машиностроительном заводе.

– По просьбе компании-продавца 17 – 19 февраля собранная модель будет представлена на Поволжском агропромышленном форуме в Казани, а уже 21 – 22 февраля её доставят в Шатковский район Нижегородской области, – рассказал  Денис Шмелёв. – Трактор задействуем на полях, принадлежащих ООО «Социум-Поселения», уже этой весной. Думаю, что трактористы  СПК (колхоз) «Власть Советов», ведущие обработку наших полей, по достоинству оценят приобретение.

Трактор К-704-4Р «СТАНИСЛАВ». Фото: Петербургского машиностроительного завода

Фото предоставлено пресс-службой Петербургского машиностроительного завода

– К-704-4Р «СТАНИСЛАВ» – это мощная многофункциональная модель. Один механизатор, работающий на таком тракторе, способен выполнить достаточно большой объём сельскохозяйственных работ. Мы будем использовать новый трактор в посеве зерновых культур, во время вспашки зяби, – рассказал председатель СПК (колхоз) «Власть Советов» Алексей Безухов. – Он один может засеять в день около 60 – 65 гектаров земель. С помощью всей техники, которая уже имеется в нашем распоряжении, мы засевали за такой же период 100 гектаров. Благодаря «СТАНИСЛАВУ», рассчитываем увеличить производительность на 20 – 25 %.

Село Хирино
Село Хирино находится в Шатковском районе Нижегородской области
 
Просторы села Хирино
Просторы села Хирино Шатковского района Нижегородской области
 

Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.