Вход | Регистрация
Главная > Новости > «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» представят в Москве на масленичной ярмарке изделия мастеров из Нижегородской области

«СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» представят в Москве на масленичной ярмарке изделия мастеров из Нижегородской области

10:07 / 28 февраля 2019
Компания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» готовит для московской ярмарки 9 марта лучшее из того, чем богата нижегородская земля: натуральную фермерскую продукцию и продукцию от ремесленников, продолжающих древние традиции народных промыслов.
На фестивале «Голос традиций» в селе Хирино Нижегородской области
На фестивале «Голос традиций» в селе Хирино Нижегородской области

Один из культурно-благотворительных проектов «Социума» – фестиваль фольклора и ремёсел «Голос традиций», который проводится в сентябре в селе Хирино, – объединяет мастеров со всей Нижегородской области и из соседних регионов. Количество участников ежегодно растёт.

Новые партнёры фестиваля и компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» – мастерские из Павлова и Ковернино – 9 марта впервые представят свою продукцию в Москве на ярмарке, которую организует ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» совместно с «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯМИ», управой района Сокола и Центром помощи многодетным семьям «МногоМама».

Москвичи увидят и смогут приобрести знаменитую ковернинскую хохлому. Это не просто сувениры, которые славят север Нижегородской области, но функциональные вещи, предназначенные для использования каждый день. К примеру, чехлы для мобильных устройств, расписанные вручную.

Павловские мастера предложат свой уникальный ассортимент – плетёную мебель из лозы: кресла-качалки, домики для кошек, столы, стулья и так далее.

Давний партнёр «Голоса традиций» Игорь Табаков представит изделия из кожи ручной работы, которые пользуются неизменным спросом на сентябрьских ярмарках в с. Хирино: ремни с тиснением, кошельки, портмоне, тапочки.

Масленичная ярмарка направлена также в поддержку малого районного бизнеса. Компания «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» пригласила к участию мастеров, живущих в районах Сокол и Аэропорт.

А ещё на ярмарку приедут фермеры из Нижегородской и Тверской областей.

Гостей ждёт развлекательная программы с концертами, мастер-классами и розыгрышем призов, угощение блинами, чай из самовара, уха, шашлыки, пироги и много ещё чего вкусного и интересного.

Весенний фестиваль Масленицы пройдёт 9 марта на территории Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ», за домом № 9 по улице Балтийской. Ожидается, что мероприятие посетит не менее 1000 человек.


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.