Вход | Регистрация
Главная > Новости > Рок и Масленица – удачное сочетание!

Рок и Масленица – удачное сочетание!

13:10 / 4 марта 2020
Звон кольчуги и рёв квадроциклов, детский смех и вкуснейшие блины, русские народные «Валенки» и чумовой «Лесник» из репертуара группы «КиШ», Король Ночи и яркое весеннее солнце – всё это морозовская Масленица в стиле рок – одна из самых необычных Маслениц в этом году!
Ольга Кабанова
Праздник Масленицы в пансионате «Морозовский»
Праздник Масленицы в пансионате «Морозовский»

Две непохожие, различные по наполнению, культуры – русская народная и рокерская – соединились в один большой праздник, подарив гостям незабываемые эмоции и впечатления.

Ещё бы! Такого разнообразия развлечений, угощений, спецэффектов гости, даже уже бывавшие на морозовской Масленице, не ожидали.

Праздник Масленица в пансионате «Морозовский»

Праздник Масленица в пансионате «Морозовский»

Сила русских витязей и шоу силового экстрима

Русские витязи из клуба исторической реконструкции «Дружина» воссоздали атмосферу старинного боя на мечах и пиках, показав основные приёмы и техники владения холодным оружием.

Праздник Масленица в пансионате «Морозовский»

А каким красивым и зрелищным может быть спорт истинных богатырей, продемонстрировали арзамасские силачи Владимир Кочнев, Николай Гоглов и Алексей Червяков во время шоу силового экстрима. Тракторные покрышки, лонглифты, штанги, камни ребята поднимали, словно лёгкие пёрышки, вызывая восхищение публики.

Праздник Масленица в пансионате «Морозовский»

Самые отчаянные зрители решили на себе испытать тяжесть спортивных снарядов. Одним из добровольцев стала Наталья Митина – сотрудница АО «АПЗ», постоянный гость морозовской Масленицы. Эта женщина ни в чём не уступала мужчинам – переворачивала покрышку и поднимала лонглифт, удивив даже спортсменов.

Праздник Масленица в пансионате «Морозовский»

«Томматы» в собственном соку

Можно ли одновременно любить русские народные песни и отрываться под русский рок?

Праздник Масленица в пансионате «Морозовский»

Праздник Масленица в пансионате «Морозовский»

Мы теперь точно знаем – можно! Наигрыши и народные мотивы переплетались с ударными установками, ритмами бас-гитары и зажигательными песнями группы «Томматы». Музыканты исполнили как уже ставшие хитами песни групп «Чайф», «КиШ», «Танцы-минус», так и песни из своего альбома «В собственном соку». Энергичные, импульсивные ребята зарядили гостей своим драйвом и позитивом. А слова из песни «Масленица» ещё долго цитировались гостями и работниками пансионата.

Праздник Масленица в пансионате «Морозовский»

Праздник Масленица в пансионате «Морозовский»

Всем по нраву экстремальные забавы!

Масленичное гуляние – это море аттракционов и игр, это танцы и песни. Морозовская Масленица славится своими развлечениями – боями подушками, метанием валенков на дальность, творческими мастер-классами, катанием на лошадях. В этом году к уже традиционным зонам развлечений добавились катание на квадроциклах, стрельба из арбалета.

А в роли чучела Масленицы в этом году выступал сам Король Ночи из популярного сериала.

Праздник Масленица в пансионате «Морозовский»

Теперь в «Морозовском» точно знают: рок-масленица – крутая идея! 


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.