Вход | Регистрация
Главная > Новости > Ремонт в деталях: при реконструкции производственных площадей на рязанской площадке «Социума» учтена каждая мелочь

Ремонт в деталях: при реконструкции производственных площадей на рязанской площадке «Социума» учтена каждая мелочь

12:34 / 7 октября 2019
Ремонт – дело трудоёмкое, а когда речь идёт о превращении производственных корпусов, построенных ещё в глубоком советском прошлом, в современные цеха, ещё и крайне кропотливое. Тут каждая деталь имеет значение.
Анна Сигаева

При ремонте больших помещений обычно всё внимание приковано к основным этапам: вот перекрыли крышу, ставят новое оборудование, обшивают стены. Мелочи ускользают от поверхностного взгляда наблюдателя, но именно они часто и гарантируют качество всех работ или приводят к их краху.

Вот, к примеру, лестница административного корпуса, точнее её первый пролёт. В отличие от стандартных секций с одинаковыми ступенями, здесь все ступени имели разную ширину, а одна ступенька резко отличалась от прочих и по высоте. Вкупе с выщербленными от времени рёбрами ступенек, лестница представляла реальную опасность для жизни и здоровья людей. 

Ремонт на рязанской площадке «Социума»

Во время ремонта секция была полностью реконструирована, ступени выровнены по высоте и ширине и покрыты нескользкой плиткой. Сейчас лестница радует глаз симметрией, и уже никому не приходится всякий раз аккуратно нащупывать ногой ступеньку, прежде чем наступить на неё. 

Ещё одной коварной мелочью оказались рамы на некоторых участках цеха механической обработки. Толстые, выполненные из дерева и отлично остеклённые, они выглядели очень надёжно, однако рабочие постоянно жаловались на сквозняки. 

Ремонт на рязанской площадке «Социума»

При внимательном рассмотрении оказалось, что за десятки лет эксплуатации дерево рассохлось, образовалось множество мелких трещин. 

Чтобы обеспечить в помещении комфортные условия труда, рамы было решено заменить на современные. В процессе демонтажа выяснилось, что состояние дерева куда хуже, а стёкла держатся куда менее крепко, чем казалось при внешнем осмотре. Кто знает, что могло бы случиться, останься всё как есть?

Навесные потолки в коридорах административного корпуса ничем не примечательны, но за ними скрыто обширное пространство, вмещающее проводку, кабели связи и другие элементы, необходимые для работы предприятия. 

Ремонтники так рассчитали высоту свободного пространства, чтобы в случае необходимости в нём можно было расположить, например, толстые трубы вентиляции. Казалось бы, мелочь, но она избавляет от возможных проблем.

В ходе ремонта было выявлено и устранено множество подобных мелочей. В отдельности они не более чем досадная помеха, но все вместе оказывают огромное влияние на качество работы предприятия.  


Также вам может быть интересно
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.