Вход | Регистрация
Главная > Новости > Праздник в Малоярославце: директор Малоярославецкого приборного завода отмечает 55-летие

Праздник в Малоярославце: директор Малоярославецкого приборного завода отмечает 55-летие

07:07 / 19 февраля 2022
Сергей Мелешкин говорит о себе: я такой, какой есть, благодаря родному заводу. И в этом нет ни капли позёрства или преувеличения. Просто потому что вся его жизнь, начиная со студенческой скамьи, связана с Малоярославецким приборным, куда три десятка лет назад он пришёл начинающим инженером.
Сергей Мелешкин на юбилейном вечере в «Социуме». Июнь 2018
Сергей Мелешкин на юбилейном вечере в «Социуме». Июнь 2018

В этой особенности своей биографии – вся жизнь на одном предприятии – он отнюдь не оригинален.

– У нас в коллективе есть сотрудники, которые отдали заводу всю жизнь, – говорит Сергей Мелешкин.

Он не считает это какой-то особой заслугой, чем-то сверхъестественным или романтичным. Он реалист: так сложилась жизнь. Многие когда-то приходили сюда из-за квартир, которые давали работникам «приборного», а преданность делу и месту вырабатывалась уже позднее, с годами, по мере того как коллектив становился семьёй, а завод – почти домом. Когда ты поработал на разных должностях, начиная с низовых, вложил частицу себя в каждый участок производства, в решение сотен проблем предприятия, пережившего, как и все оборонные заводы в России, непростые времена, это неизбежно.

Сергей Юрьевич Мелешкин, генеральный директор АО «МПЗ» с выпускаемыми на заводе приборами. Июнь 2016

Сергей Юрьевич Мелешкин, генеральный директор АО «МПЗ» с выпускаемыми на заводе приборами. Июнь 2016

Директорство со всеми его обязанностями, вытекающей ответственностью и перспективами для Сергея Мелешкина не статус, а возможность помочь месту и людям, которые ему так много дали.

 – Лично от себя могу сказать: тем, что я стал генеральным директором, я обязан основателю холдинга «Социум» Игорю Рауфовичу Ашурбейли. И очень благодарен руководству холдинга, управляющей компании за то, что в меня поверили, доверили мне завод и дали возможность проявить себя в этой должности.

В конце 2021 года заслуги Сергея Мелешкина перед заводом и холдингом были отмечены рубиновой корпоративной наградой «Социума». Как раз в прошлом году, кстати, Сергей Юрьевич отметил десятилетие со дня назначения на пост генерального директора.

Сергей Мелешкин с семьей на детском новогоднем празднике в холдинге «Социум». Декабрь 2018

Сергей Мелешкин с семьей на детском новогоднем празднике в холдинге «Социум». Декабрь 2018

А в этом году, 19 февраля, у него другой юбилей.

– Годы летят незаметно. Время постоянно ускоряется. Чем старше становишься, тем быстрее оно летит. Многие, наверное, это замечают: в детстве очень долго тянется месяц, в юности проходит быстрее, а потом вообще пролетает как пуля. То же происходит и с годами. Кажется, только Новый год отпраздновали, а он уже пролетел, только бюджет защитили, а уже новый трудовой год пора планировать. Так и живём. В жизни бывает всякое, и хорошее и плохое, но нужно верить: всё, что ни делается, всё к лучшему. Для меня это уже не просто поговорка, а убеждение, сложившееся с опытом, – заявляет юбиляр.

Сергей Мелешкин и Игорь Ашурбейли на вручениикорпоративных наград руководителям компаний и проектов своего холдинга. Декабрь 2021

Игорь Ашурбейли вручил корпоративную награду Сергею Мелешкину. Декабрь 2021

Руководство холдинга «Социум» поздравляет Сергея Юрьевича Мелешкина с 55-летием. Здоровья, энергии на долгие-долгие годы, всегда добрых и продуктивных отношений на работе, множества интересных вызовов и их успешного преодоления, самых светлых людей рядом, мира и гармонии внутри и снаружи, а также уюта и красоты! Спасибо за многолетнюю плодотворную деятельность!

Со стороны редакции скажем: уважаемый Сергей Юрьевич, благодаря Вам и замечательным коллегам, которые Вас окружают, мы очень любим бывать в Малоярославце. Рядом с Вами тепло и интересно! Мы наблюдали неоднократно, какие отношения сложились в вашем коллективе. Это невозможно эмитировать «для камеры» или диктофона, это невозможно подделать.

Мы знаем, что Малоярославецкий приборный завод – это настоящая семья. Семья, прошедшая огонь, воду и медные трубы, что её только укрепило, уничтожив все «подводные камни», взаимные обиды и недопонимание, без которых крайне редко обходится даже небольшое сообщество людей. Но Вам это удалось! Это восхищает и очень радует. Пусть всегда будет так! Представляя, как Вас поздравляют с юбилеем на родном заводе, мы немножко завидуем, но исключительно белой завистью! Ведь в Малоярославце юбилей Мелешкина – настоящий праздник для многих людей. Пусть он будет весёлым и запоминающимся.

Самое главное – это, конечно, поздравления от коллектива АО «МПЗ» и партнёров:

Уважаемый Сергей Юрьевич!

Позвольте выразить Вам признание и благодарность. От души благодарю Вас за прекрасную работу, за ответственность и творческий подход к любой сложной задаче.

Разрешите пожелать Вам, Вашему коллективу и Вашему предприятию дальнейших достижений в работе, процветания и успехов!

Выражаю Вам свою искреннюю признательность за наше плодотворное сотрудничество! Я очень ценю его на протяжении длительного времени и отлично осознаю, что успех, достигнутый нами в последние годы, – это результат, в том числе, и кропотливой совместной работы, и постоянного ежедневного взаимодействия с Вашими специалистами и лично с Вами.

Наши совместные усилия привели нас к закономерной деловой победе!  Я верю в то, что в дальнейшем мы с Вами сумеем сохранить и продолжить наши партнёрские отношения.

Благодаря Вашей открытости, стремлению понять и удовлетворить потребности партнёра наши отношения крепнут с каждым годом.

Желаю Вам и Вашей большой, крепкой и дружной семье удачи на жизненном пути и бесконечного счастья. Пусть Ваше сердце не знает тревог, а бодрость духа сохраняется на многие годы!

Индивидуальный предприниматель Наталья Владимировна Кузьмина

Сергей Юрьевич, с юбилеем Вас поздравляю!

Я работала с разными руководителями на АО «МПЗ» и большую часть времени уже с Вами. С Вами очень приятно работать. Вы уважаемый всеми начальник, умный и целеустремлённый руководитель, просто хороший человек и замечательный семьянин.

Со своим коллективом Вы и в радости, и в горе. Всегда уравновешены, кажется, что Вас ничто не может вывести из себя, и этим Вы располагаете к себе. К Вам можно подойти с любой проблемой, и компромиссное решение будет найдено. Умеете Вы ценить людей и дружить с ними, что лично у меня вызывает огромное восхищение.

Хотелось бы пожелать Вам, прежде всего, крепкого здоровья, огромного семейного счастья и любви близких, больше оптимизма,  профессиональных успехов!

Е. И. Крылышкина

Сергей Юрьевич! Поздравляю Вас с днём рождения!

Пусть каждая Ваша идея воплотится в жизнь. Любое дело приносит успех и выгоду. Желаю, чтобы каждый день был насыщенным и плодотворным, подчинённые искренне уважали Вас, а родные крепко любили, судьба дарила мир и благо, а всякое решение принятое Вами, было верным и правильным.

В. Т. Софина

Дорогой Сергей Юрьевич! Сотрудники охраны 31-го поста охраны ООО ЧОП «ВПК-Безопасность» от всей души поздравляют Вас с днём рождения!

Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья, моральных и физических сил, удачи во всех делах и  пусть печали и беды обходят Вас стороной!

Оставайтесь оптимистом с хорошим чувством юмора в дружном коллективе ответственных работников АО «МПЗ».

Старший поста охраны Ю. М. Кузин


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.