Вход | Регистрация
Главная > Новости > На рязанском производстве «Социума» запущен модернизированный участок покраски

На рязанском производстве «Социума» запущен модернизированный участок покраски

11:51 / 28 октября 2019
В этом году участок оснащён конвейерной линией с дополнительным оборудованием.
Анна Сигаева
Как происходит порошковая окраска
Как происходит порошковая окраска

Структурно участок покраски разделён на два помещения, каждое со своим оборудованием и задачами. В одном из них, меньшем по размеру, расположен участок порошковой покраски, который обслуживает участок теплотехники. Работы здесь ведутся тонкие. Помещение оборудовано покрасочными камерами и печью полимеризации для сушки деталей. Опыт и высокая квалификация маляров обеспечивают высокий темп работы. Они выполняют такую сложную задачу, как частая смена цвета и типа краски. Широкий цветовой ряд и привлекательный вид выпускаемой заводом теплотехники – их заслуга.


 

В марте этого года был запущен участок теплотехники. Спрос на покраску сразу превысил реальные возможности специалистов и оборудования, имеющиеся в наличии. Именно поэтому было решено провести масштабную реконструкцию участка покраски. Имеющееся оборудование было перемещено, а на освобождённой площади фирма «Махаон» смонтировала конвейерную линию порошковой покраски, оснащённую манипуляторами, печью и другим необходимым оборудованием. За первый же месяц работы линия показала свою эффективность.


Основная задача конвейерной линии – окраска деталей промышленной мебели, электрических котлов и нескольких видов теплотехники. Эта работа не требует большого цветового разнообразия, но её объём очень велик, а детали часто бывают массивными.

Как происходит порошковая окраска

Успешная работа линии – прямая заслуга специалистов участка и химика-технолога, которые быстро освоили совершенно новое для них оборудование. Необходимость бесперебойной поставки окрашенных деталей поставила их в жёсткие временные рамки.

Об объёме работы, выполняемой на линии, можно судить уже по тому, что мощность её очистной системы постоянно приходится корректировать, так как специалисты «Махаона» не смогли верно её рассчитать изначально. В процессе работы возникали и другие трудности, например крючки-подвесы не выдерживали веса некоторых деталей. С нуля были разработаны техпроцессы, отлажены способы подвеса для каждого вида деталей, отработана система подготовки деталей к покраске.

За месяц коллектив участка покраски доказал свою способность осваивать новые виды производства и решать возникающие проблемы. Линия не исчерпала своего ресурса, она только начинает развиваться, поэтому впереди у специалистов ещё немало работы.


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.