Вход | Регистрация
Главная > Новости > Модернизированные электрокотлы рязанского производства: высокое качество по доступной цене

Модернизированные электрокотлы рязанского производства: высокое качество по доступной цене

14:20 / 15 февраля 2018
Отопительные электрокотлы производятся на рязанской площадке «Социума» с 1990-х годов. 2017-й оказался годом больших перемен для всего предприятия. Изменения затронули и старейший ассортимент выпускаемой здесь гражданской продукции – линейку отопительного оборудования.
Вера Фёдорова
Директор рязанской площадки «Социума» Павел Лытенков на участке сборки электрокотлов
Директор рязанской площадки «Социума» Павел Лытенков на участке сборки электрокотлов

Коллективная работа технических, производственных и конструкторских служб позволила модернизировать модели электрокотлов. Поменялось также название торговой марки, под которой продукция, производимая на рязанской площадке, известна на рынке: электрокотлы РусНИТ уступили место усовершенствованным котлам РЭКО. При этом предприятие продолжает выполнять гарантийные обязательства по котлам РусНИТ, выпускаемым до 2017 года.

Котел электрический РЭКО

Котёл электрический РЭКО 

Сейчас в Рязани производят более 20 моделей электрокотлов разной мощности – от 5 до 45 кВт. Энергии одного такого отопительного прибора хватает, чтобы обогреть дачный дом. Самые мощные котлы позволяют отапливать помещения свыше 500 квадратных метров. Например, такие котлы установлены в рязанском бассейне «Чайка».

Директор рязанской площадки «Социума» Павел Лытенков

Директор рязанской площадки «Социума» Павел Лытенков

– В 2017 году мы модернизировали электрокотлы и улучшили качество выпускаемой нами продукции, – прокомментировал директор рязанской площадки «Социума» Павел Лытенков. – Если прежде предприятие затрачивало на выполнение гарантийных обязательств около полутора миллионов рублей в год, то в 2017 году, благодаря новым технологическим процессам, усилению контроля качества и подбору более качественной элементной базы, объём средств, потраченных на эти же цели, составил всего около 300 тысяч рублей. То есть мы повысили качество в пять раз.

Обработка стенок электрокотлов. Производственный департамент АО «АПЗ» в г. Рязани

Обработка стенок электрокотлов. Производственный департамент АО «АПЗ» в г. Рязани

Новые электрокотлы, произведённые на рязанской площадке, это:

  • сенсорная панель управления;
  • ЖК-дисплей для отображения текущих программ и настройки;
  • эргономичный современный корпус;
  • интеллектуальная (встроенное недельное программирование) система управления, которая позволяет экономить электроэнергию в зависимости от внешних температурных условий; предусмотрена возможность подключения внешнего GSM модуля;
  • бесшумное выключение и включение (благодаря симисторовому управлению вместо релейного) не наводит электрических помех на сеть и увеличивает ресурс котла;
  • бак из нержавеющей стали с гарантией эксплуатации 8 лет;
  • конструктив с раздельными ТЭНами (электронагревательными приборами) вместо единого блока ТЭНов обеспечивает абсолютную ремонтопригодность – при выходе из строя одного ТЭНа остальные продолжают работать, поддерживая заданный температурный режим в помещении, то же самое касается и управляющих элементов симисторов;
  • безопасность, которая обеспечивается четырьмя уровнями защиты. Электрокотлы могут эксплуатироваться без надзора;
  • в котле предусмотрена функция наблюдения за электропотреблением.

Благодаря всем этим преимуществам котлы рязанского производства уже составляют достойную конкуренцию европейским аналогам. При этом предприятие продолжает работать над качеством и ценовой политикой. Сейчас в разработке более 30 конструктивных, технологических и дизайнерских решений.

Котел электрический РЭКО

Котёл электрический РЭКО 

Котлы РЭКО были представлены в «Крокус-Экспо» на стенде АО «АПЗ» во время выставки Aquatherm Moscow, проходившей 6-8 февраля 2018 года. Изделиями заинтересовались как российские дистрибьюторы, так и потенциальные партнёры из стран СНГ.

Электрокотлы пользуются особым спросом в тех регионах, где есть трудности с поставками газа. Их также часто покупают для дач и используют в качестве запасных (дублирующих) отопительных приборов – устанавливают вместе с газовыми котлами.

Купить котлы можно на сайте reko.su.

 

Вид участка с котлами в процессе сборки ПД «АПЗ», Рязань

Вид участка с котлами в процессе сборки ПД «АПЗ», Рязань

Автор фото: Александр Омельянчук


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.