Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Итоги – 2018: рязанская площадка «СОЦИУМА» освоила новые виды продукции и дооснастила производство

Итоги – 2018: рязанская площадка «СОЦИУМА» освоила новые виды продукции и дооснастила производство

25 января 2019
Для рязанской площадки холдинга «СОЦИУМ» прошедший год ознаменовался новыми проектами, расширением деловых и общественных связей, а также победой в престижном федеральном конкурсе.
Анна Сигаева
Рязанский ПД одержал победу в конкурсе «100 лучших товаров России»
Рязанский ПД одержал победу в конкурсе «100 лучших товаров России»

Топ новинок

Первым проектом года стала сборка 4750 комплектов комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов) для президентских выборов. Работы были выполнены в срок и качественно. Кроме того, в рамках этого контракта специалисты производственного департамента присутствовали на выборах в Твери для контроля работы КОИБов.

В 2018 году производственный департамент АО «АПЗ» г. Рязань значительно расширил ассортимент – как за счёт модельного ряда, так и за счёт освоения новой продукции.

Одной из самых «габаритных» и сложных новинок стали очистные сооружения, выпускаемые по контракту с ООО Alta Group. Освоение этого вида продукции среди прочего потребовало серьёзного технического дооснащения и обучения персонала. Таким образом, проект поспособствовал усилению конкурентоспособности и технических возможностей департамента.

Выставки

В течение года делегации рязанского производственного департамента не раз представляли предприятие на крупнейших выставках и специальных конференциях России, таких как «Эффективное производство 4.0» и Aquatherm Moscow, где были презентованы образцы выпускаемой продукции предприятия.

Инновационный автономный аэропонный модуль «Фабрика растений» был представлен в рамках форума «Армия – 2018».

Победа

Декабрь ознаменовался победой в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России». Котёл РЭКО 9ПМ получил платиновый диплом и награду в номинации «Новинка».

Таким образом, рязанская площадка «СОЦИУМА» повторила и приумножила успех своей продукции, до того удостоившейся награды на региональном этапе конкурса.
Заслуженность этих высоких наград подтверждает многолетний стабильный спрос на электрокотлы РЭКО в Рязанской области и других регионах России.

Ремонт

В рамках развития предприятия весь 2018 год проводится капитальный и косметический ремонт цехов и административных помещений. Были устранены протечки крыши, полностью заменено её покрытие и слуховые окна, проведена замена лифтового оборудования, заменены ветхие окна и проведены другие работы.

Работа с молодёжью

Во всех крупных проектах рязанской площадки участвует молодёжь. Очень много внимания уделяется привлечению на производство молодых специалистов.

В прошедшем году производственный департамент АО «АПЗ» г. Рязань установил деловые связи с Рязанским государственным радиотехническим университетом и Рязанским станкостроительным колледжем. По договорённости с РГРТУ группа сотрудников департамента под руководством заместителя директора по техническим вопросам Сергея Александровича Карпеева провела курс профориентации для студентов третьего курса.

Результатом стало трудоустройство выпускников вуза, которые проявили особенный интерес к деятельности рязанского производства. Студенты РГРТУ стали активнее сотрудничать с предприятием при прохождении производственной практики.

Год Собаки для АО «АПЗ» ПД г. Рязань получился под стать этому знаку: активным, сильным и быстрым. В наступившем году департамент не намерен сбавлять темп.

Анна Сигаева


Также вам может быть интересно
10:00 / 11 июля 2026
«СОЦИУМ-ЭНЕРГО» отмечает 20-летие со дня основания!
Успешно внедряя передовые технологии, компания стала символом надёжности энергоснабжения четырёх регионов как поставщик электроэнергии и мощности. «СОЦИУМ-ЭНЕРГО» заслужила доверие более чем 80 крупных и средних потребителей и 33 заказчиков услуг по жизнеобеспечению зданий и сооружений.
16:23 / 10 июля 2026
В Хирино отметили День семьи, любви и верности
Жители Хирино, гости из соседнего Светлогорска и подопечные Арзамасского дома-интерната для престарелых и инвалидов собрались на праздничном мероприятии в местном Общественном центре.
10:00 / 9 июля 2026
Наследие ЮНЕСКО и колокольные звоны: сотрудники Зеленоградского предприятия отметили годовщину во Владимирской области
В начале июля Зеленоградское предприятие отметило очередную годовщину со дня своего основания. Праздничную дату коллектив встретил в дороге: сотрудники предприятия отправились в большое двухдневное путешествие по древним городам Северо-Восточной Руси — Владимиру, Боголюбову и Суздалю.
10:00 / 8 июля 2026
Арзамасский ЧОП: итоги второго квартала
По итогам второго квартала 2026 года сотрудники ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», партнёра холдинга «СОЦИУМ», совершили 597 выездов на объекты по срабатыванию сигнализации, 125 выездов по сигналам тревожной кнопки, а также обеспечили безопасность на 15 массовых мероприятиях в Нижегородской области.
10:00 / 7 июля 2026
Зеленоградское предприятие наращивает производственные мощности
На Зеленоградском предприятии, чей штат за последние три года увеличился в полтора раза, завершился первый этап программы технического переоснащения – модернизация плоскошлифовальных станков участка механической обработки.