Вход | Регистрация
Главная > Новости > Итальянский вояж делегации из Рязани: какие передовые технологии будут внедрены на рязанской площадке «Социума»

Итальянский вояж делегации из Рязани: какие передовые технологии будут внедрены на рязанской площадке «Социума»

20:23 / 11 марта 2019
Представители рязанских предприятий холдинга – ООО НПЦ «Завода «Красное знамя» и Производственного департамента АО «АПЗ» г. Рязань – провели переговоры с владельцами известных брендов – поставщиками технологий из Италии, лидерами в своих производственных сферах. Встречи проходили на территории итальянских заводов и фабрик. Достигнуты соглашения о сотрудничестве с компаниями Microplan, Pedrotti, Embit, C.F.D., Worgas и Cosmogas.
Екатерина Кураченко
Делегация из Рязани в компании Worgas
Делегация из Рязани в компании Worgas

Новые отопительные котлы

С компанией Microplan – мировым лидером в производстве специального оборудования для тепловой техники – рязанская площадка «Социума» работает с августа прошлого года.

Делегация из Рязани в компании Microplan

Для ООО НПЦ «Завода «Красное знамя» уже готова линия для проверки качества котлов, которые будут собираться в Рязани из итальянских компонентов. В марте планируется отправка тестовых котлов на первый тест-драйв в Италию.

Перед своей февральской поездкой в Италию директор рязанских предприятий Павел Лытенков встретился с представителями Microplan на выставке «Aquatherm» в Москве. После этих переговоров рязанское предприятие дополнительно усовершенствовало процесс сборки котлов.

Делегация из Рязани в компании Microplan

– Итальянцы заинтересованы в том, чтобы мы довели свой продукт до идеального состояния: проверили работу компонентов, их настройку, выявили возможные отклонения и подогнали все детали к нашим условиям эксплуатации, – прокомментировал Павел Лытенков.

Конденсационные котлы по технологии Cosmogas – ближайшая перспектива

Рязанское подразделение «Социума» также планирует расширить номенклатуру выпускаемой продукции за счёт контакта с Cosmogas – крупным производителем конденсационных котлов – особых отопительных приборов, которые позволяют добиться повышенного КПД и снизить эмиссию дымовых газов в атмосферу.

Делегация из Рязани в компании Cosmogas

Компания Cosmogas готова наладить выпуск котлов под брендом рязанской площадки RECO. Такое производство требует наличия специального оборудования и большого опыта. Начать с нуля довольно сложно, и выпуску новой продукции будет предшествовать большой подготовительный период.

Делегация из Рязани в компании Cosmogas

На данном этапе проходят работы, связанные с бенч маркетингом. Специалисты анализируют рынок и сравнивают аналогичную продукцию от разных производителей, чтобы сформировать конкурентные преимущества для котлов производства Cosmogas.

Счётчики, которые не обманешь

Во время встреч с представителями компании Embit достигнута договорённость о разработке специальной платы с беспроводным передатчиком считывания показаний для счётчиков, выпускаемых АО «АПЗ». Благодаря этой плате информация со счётчика напрямую передаётся эксплуатирующим компаниям и поставщикам энергоресурсов.

Делегация из Рязани в компании Embit

Итальянские передатчики имеют ряд преимуществ перед аналогами: они не только более совершенны в плане своих технических возможностей, но и более компактны.

– В перспективе с помощью таких датчиков можно увязать в одно облако электрические, газовые, водные, напольные блоки управления. Телекоммуникационная компания «Социум-Телеком» могла бы осуществлять техническое сопровождение проекта. Таким образом, мы предоставим потребителям сразу и котлы, и счётчики, и услуги по сопровождению оборудования, – говорит Павел Лытенков.

Итальянские впечатления

Во время деловой поездки в Италию представители рязанских предприятий «Социума» провели переговоры с поставщиками и производителями газового оборудования, специальных деталей из нормализованной стали для штампов пресс-форм и посетили несколько предприятий.

Павел Лытенков, директор рязанской площадки «Социума»:

Павел Лытенков, директор рязанской площадки «Социума»– Поездка выдалась насыщенной и продуктивной. За неделю нам удалось провести ряд успешных встреч и достичь определённых договорённостей с итальянскими партнёрами. Эти новые связи для нас очень важны. Мы надеемся, что с их помощью сможем продолжить внедрять на нашем производстве самые передовые технологии.

Пользуясь опытом и наработками итальянских коллег, мы не только оптимизируем основные процессы производства, но и за счёт качественных комплектующих планируем выпускать продукты, отвечающие последним инновационным техническим решениям. Намечены пути по дальнейшему расширению двустороннего сотрудничества и новые перспективные проекты.

Юрий Нестеров, коммерческий директор ООО НПЦ «Завода «Красное знамя»:

Юрий Нестеров, коммерческий директор ООО НПЦ «Завода Красное знамя»– Итальянские партнёры заинтересованы в развитии экспорта, в сотрудничестве с российскими предприятиями, в частности, с нами. Практически вся их продукция остаётся внутри страны, и лишь малая её часть попадает на экспорт.

В России несколько компаний занимаются производством отопительного оборудования, но только у нас есть прямые контакты со всеми поставщиками комплектующих. Это даёт нам определённое конкурентное преимущество: мы можем предложить потребителю оптимальную цену за конечный продукт без накрутки, которая возникает из-за участия в сделках с поставщиками посредников.

Для европейских компаний с большим объёмом выпуска отопительной продукции довольно проблематично оперативно внедрять новые технологии, ведь для этого приходится переформатировать всю свою линейку и производственные мощности. Им необходимо время, чтобы закончить производственный цикл и приступить к разработке и запуску новой модели. И здесь у нас тоже преимущество – мобильность для введения инноваций и усовершенствованных компонентов в продукцию.

Сергей Карпеев, заместитель директора по техническим вопросам ПД АО «АПЗ» г. Рязань, отметил хорошую организацию работы на итальянских предприятиях и высокое качество выпускаемой продукции:

Сергей Карпеев, заместитель директора по техническим вопросам ПД АО «АПЗ» г. Рязань– Благодаря нашим итальянским партнёрам и их гостеприимству мы посмотрели не только само производство, но и разобрались в тонкостях устройства технологического процесса – в элементах комплектации, деталях, технических характеристиках продукции. Увидели, как поставлено складирование инструментов, оценили работу системы отслеживания брака и многое другое. Всё это мы взяли на вооружение для нашего предприятия, чтобы повысить качество и культуру производства. Уже намечены переговоры с итальянским заводом по производству нормалей для штампов и пресс-форм. Ведутся переговоры по эксклюзивному дилерству.

Рязанские предприятия выходят на европейский рынок. Мы берём у итальянцев их комплектующие, а и итальянцы, в свою очередь, получают от нас лучшие наработки по технологиям. Нам есть что предложить, и мы с удовольствие это делаем. У нас выстроились отличные двусторонние отношения, которые являются стабильной базой для сотрудничества в ряде сфер.

В современном мире покупатель готов приобретать качественные товары, качественное оборудование, и не важно, по какой цене. Главное, чтобы срок службы оборудования был как можно больше, чтобы не приходилось часто покупать новое.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.