Вход | Регистрация
Главная > Новости > Инновационные сельхозтехнологии – будущее компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ»

Инновационные сельхозтехнологии – будущее компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ»

16:54 / 7 октября 2016
Директор по развитию и инновациям ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» Денис Шмелёв и директор по сельскохозяйственному развитию Алексей Безухов побывали на крупнейшей агропромышленной выставке страны «Золотая осень – 2016», которая проходит 5-9 октября на ВДНХ.
Денис Шмелёв и Алексей Безухов на выставке «Золотая осень – 2016»
Денис Шмелёв и Алексей Безухов на выставке «Золотая осень – 2016»
Мероприятие открывал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Российский премьер уделяет большое внимание программе развития сельских территорий, в частности взял под контроль создание «Банка лучших проектов развития сельских территорий», который объединит самые яркие решения в области сельского хозяйства. «Единый он-лайн банк» был представлен на «Золотой осени – 2016».
 
Денис Шмелев и Алексей Безухов на выставке «Золотая осень – 2016»
 
Как считает Денис Шмелёв, реализуемый в селе Хирино проект создания СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ займёт достойное место в банке лучших сельскохозяйственных проектов страны.
 
Представители ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» посетили стенды на ВДНХ, обменялись опытом с владельцами и руководителями фирм, которые развивают своё собственное сельхозпроизводство, пообщались с разработчиками оборудования.
 
Алексей Безухов на выставке «Золотая осень – 2016»
 
Прежде всего, Дениса Шмелёва и Алексея Безухова интересовали современные технологии по переработке выращенной на полях СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ продукции. На выставке было заключено предварительное соглашение с одним из разработчиков мини-молокозавода «под ключ», с перспективой на то, чтобы в дальнейшем выйти с ним на переговоры о сотрудничестве.
 
Директор по развитию и инновациям ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» Денис Шмелев на выставке «Золотая осень – 2016»
 
Гости из Нижегородской области также ознакомились с современными тенденциями в производстве картофеля, с работами Тимирязевской академии по усовершенствованию семенного фонда, с выведенными селекционерами новыми суперэлитными сортами и заручились поддержкой специалистов Тимирязевки в отборе самых подходящих семян картошки для нижегородских земель.
 
На выставке «Золотая осень – 2016»
 
– Нам важно подобрать такие культуры, которые, учитывая определённые качества почвы и климатические условия наших краёв, позволили бы достичь уже в следующем году максимальной урожайности и высокой экологичности при минимальных затратах, – пояснил Денис Шмелёв. – Кроме того, нам нужно идти не просто в ногу со временем, но на два шага вперёд. Ведь мы организуем инновационное сельскохозяйственное производство, которое должно вобрать в себя усовершенствования, новшества и даже проекты будущего, существующие в сельскохозяйственной науке и технике. Вот для чего мы приехали на «Золотую осень».
 
Денис Шмелев и Алексей Безухов на выставке «Золотая осень – 2016»
 

Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.