Вход | Регистрация
Главная > Новости > Здоровее хотим стать! Как взрослые заменили детей на спортивно-игровой программе в Общественном центре «Социум-Поселений»

Здоровее хотим стать! Как взрослые заменили детей на спортивно-игровой программе в Общественном центре «Социум-Поселений»

12:05 / 28 сентября 2021
Это было обязательное спортивно-просветительское мероприятие для детей, организованное по заданию отдела культуры Шатковского района. Только вот у ребят из села Хирино нашлись дела поважнее. Что же делать, и такое бывает. Зато взрослые заменили своих детей и внуков очень охотно и не пожалели об этом.
В Общественном центре села Хирино
В Общественном центре села Хирино

По традиции администратор и педагог Общественного центра Татьяна Гусева пригласила поучаствовать в программе «Спорту – да! Наркотикам – нет!» и детей и взрослых. Только вот на этот раз младшее поколение села Хирино решило воздержаться от спортивных нагрузок. Почти все ребята предпочли остаться дома, в гаджетах. После пандемии отвлекать детей от телефонов и компьютеров стало сложнее.

В Общественном центре села Хирино

Зато взрослые проявили себя абсолютно свободными, независимыми и молодыми людьми. Решили, что в Общественном центре им будет веселее и здоровее. И пришли. «Даже не предполагали, что получим столько удовольствия от простых эстафет и детских игр», – говорили они.

Кстати, в творческом сообществе Общественного центра появились новые активные участники из Светлогорска: Елена – продавец магазина «Хиринские продукты» и её подруга Светлана. Как говорит Татьяна Гусева, люди талантливые, им многое интересно, для насыщенной жизни только дома и работы не хватает. А усталость после рабочего дня или рабочей недели как рукой снимет, когда окажешься в хорошей компании.

Сейчас весёлая и креативная команда хиринцев и светлогорцев готовится поздравлять своих соседей с Днём пожилого человека: ставят небольшой спектакль, репетируют песни и стихи. 1 октября всех желающих приглашают в Общественный центр на большой концерт. А после концерта состоится традиционное чаепитие.

Давно не собирались за большим столом вместе со всей семьёй? Семья Общественного центра «Социум-Поселений» большая, разновозрастная, а стол такой, что места всем хватит.


Также вам может быть интересно
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.
12:07 / 8 апреля 2024
Хиринцы играют в Светлогорске. Как готовятся к большой июньской «Хиринской ракетке»
В посёлке Светлогорск прошёл весенний турнир по настольному теннису среди начальных классов Шатковского муниципального округа. Для юных теннисистов участие в таких мероприятиях очень важно, поскольку соревнования тренируют, стимулируют и помогают подготовиться к большому турниру на призы «Социума», который пройдёт в начале лета в селе Хирино.