Вход | Регистрация
Главная > Новости > Завершился заводской конкурс «Золотые руки»

Завершился заводской конкурс «Золотые руки»

20:13 / 21 сентября 2018
15 сентября в АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» в 17-й раз прошёл заводской конкурс профессионального мастерства «Золотые руки».
Татьяна Коннова
Конкурс «Золотые руки»
Конкурс «Золотые руки»

Молодые приборостроители состязались в 12 номинациях.

Конкурс «Золотые руки»

Направленный на повышение престижа рабочей профессии, закрепление кадров на производстве и развитие творческой инициативы, конкурс стал важным инструментом поддержки и развития талантливой трудовой молодёжи.

Приветствуя конкурсантов, директор по персоналу и административным вопросам Владимир Смирнов отметил возросшее количество участников, небывалую популярность конкурса и поблагодарил ветеранов за активную работу в жюри.

Конкурс «Золотые руки»

123 работника в возрасте до 30 лет включительно, в том числе студенты АПК и сотрудники ПД г. Рязани,  боролись за звания лучших в 12 профессиях: токарь; фрезеровщик; слесарь-инструментальщик; слесарь механосборочных работ; слесарь-сборщик авиационных приборов; монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов; электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования; наладчик станков и манипуляторов с ПУ; (токарная и фрезерная группы); токарь-расточник; электроэрозионист; шлифовщик.

Конкурс «Золотые руки»

Стоит отметить, что из-за большого количества желающих участвовать в конкурсе был проведён предварительный отбор по профессиям: слесарь-сборщик авиационных приборов и монтажник РЭАиП.

Конкурс «Золотые руки»

Конкурс «Золотые руки»

Конкурс состоял из теоретической и практической частей.

– С каждым годом теоретические вопросы становятся сложнее, – отмечает слесарь-инструментальщик цеха №65 Евгений Филатов, многократный участник конкурса. – Они заставляют думать, развиваться, повышать свой профессиональный уровень. В практической части тоже было непросто: предварительно нужно было выполнить несколько размеров, чтобы добраться до главного. Очень радует, что руководство предприятия поощряет участников не только повышением квалификационного разряда, денежными премиями, но и своим вниманием, доверяя более сложные детали. Мы развиваемся как специалисты, как личности и чувствуем свою необходимость и ценность.

Конкурс «Золотые руки»

Все участники конкурса получат денежное вознаграждение в размере 1 тысячи рублей. Премия за 1 место – 12 тысяч рублей, за 2 место – 8,5 тысячи рублей, за 3 место – 6 тысяч рублей. Призёрам ежемесячно в течение года будет выплачиваться стипендия имени Павла Ивановича Пландина в размере 5 тысяч рублей (1 место), 4 тысячи рублей (2 место) и 3,5 тысячи рублей (3 место).

Впереди у приборостроителей подготовка к городскому этапу, который состоится 6 октября по пяти профессиям: электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь МСР, слесарь-инструментальщик, электрогазосварщик, наладчик станков и манипуляторов с ПУ (токарная группа). Далее – областной конкурс «Золотые руки», который состоится 13 октября.

Татьяна Коннова. Фото Елены Галкиной


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.