Вход | Регистрация
Главная > Новости > На АПЗ состоялся конкурс «Золотые руки»

На АПЗ состоялся конкурс «Золотые руки»

15:37 / 13 сентября 2017
Среди молодых арзамасских приборостроителей названы лучшие.
Артем Канашкин
Медали конкурса «Золотые руки» на АПЗ
Медали конкурса «Золотые руки» на АПЗ

На Арзамасском приборостроительном заводе прошёл традиционный конкурс профессионального мастерства «Золотые руки» среди работающей молодёжи. За звание лучших в 13 номинациях боролись 123 приборостроителя в возрасте до 30 лет.

Началось мероприятие с регистрации участников в конференц-зале и приветственных слов.

– Очень приятно видеть знакомые лица. Многие уже не первый год принимают участие в конкурсе. Ещё более рад видеть молодых работников, пожелавших впервые показать своё мастерство, – обратился ко всем собравшимся директор по производству АО «АПЗ» Николай Вохмянин. – Проигравших сегодня не будет, потому что, готовясь к подобным соревнованиям, вы углубляетесь в изучение технологии, повышаете уровень своих знаний, что непременно пригодится вам в работе. Желаю всем успехов и хороших результатов!

Конкурс «Золотые руки» на АПЗ

В конференц-зале вновь не хватило мест для всех участников. Не может не радовать, что на предприятии трудится столько молодых и энергичных приборостроителей, которые чувствуют в себе силы соревноваться в профмастерстве. По словам ведущего специалиста отдела кадров Михаила Шаматова, слесарей-сборщиков и монтажников было так много, что для этих профессий провели предварительный этап, чтобы отобрать наиболее подготовленных.

– Сегодня мы проводим 16-й по счёту заводской конкурс «Золотые руки», – отметил директор по персоналу и административным вопросам предприятия Владимир Смирнов. – 14 октября мы будем принимать в своих цехах 15-й городской конкурс, после чего на нашем предприятии пройдёт и областной конкурс профессионального мастерства. Поэтому, приборостроители, старайтесь, занимайте призовые места, участвуйте в городском и областном этапах и прославляйте свой труд и наш завод. Удачи и хорошего вам настроения!

Как и прежде, конкурс состоял из двух частей: проверки теоретических знаний и выполнения практической работы на производственной площадке. На выполнение тестов участникам было отведено ровно 30 минут, затем подготовка оборудования, выдача технического задания и – быстротечные драгоценные минуты, за которые необходимо на деле показать свои лучшие умения и навыки.  

В этом году в программе заводского конкурса появилась новая номинация «Шлифовщик». Кроме того, впервые в «Золотых руках» приняли участие представители производственного департамента г. Рязани.

При подведении итогов члены жюри учитывали количество правильных тестовых ответов, качество выполнения практического задания, время, затраченное на него, а также соблюдение правил техники безопасности и культуру производства.

Участники, занявшие первые, вторые и третьи места, награждены дипломами и денежными премиями: за 1 место – 10000 рублей, за 2-е – 7500 рублей, за 3-е – 5000 рублей. Кроме того, всем призёрам с октября 2017 года по сентябрь 2018-го будет выплачиваться стипендия имени П. И. Пландина: 4000 рублей (1 место), 3000 рублей (2 место), 2500 рублей (3 место). Все участники конкурса «Золотые руки-2017» получили денежное поощрение.

Конкурс «Золотые руки» на АПЗ

Мнения

Ирина Захарова, победитель в номинации «Монтажник РЭАиП» (цех № 42):

– Участвую в конкурсе уже четвёртый год и все четыре раза занимаю 1 место. Сложность заданий увеличивается с каждым разом. Но и мы не стоим на месте: регулярно повышаем мастерство на своих рабочих местах. 

Александр Савин, победитель в номинации «Токарь-расточник» (цех № 65):

– Участвую второй год. Первый раз выступил не совсем удачно. Однако ничего не бывает просто так: в прошлом году я уяснил суть состязания, увидел свои слабые стороны, понял, где надо будет поднажать, на что обратить внимание. Конечно, в этот раз хотел попасть хотя бы в тройку лучших, а стал в итоге первым, чему очень рад!  

Павел Медведков, токарь ПД г. Рязани:

– Никогда не участвовал в подобных мероприятиях. В Арзамасе и на АПЗ я также впервые, поэтому мне всё было интересно. Главное, что мы уже здесь, и это неплохое начало, буду набираться опыта. Если в будущем снова пригласят на «Золотые руки», то с большим удовольствием приму участие.

Артём Канашкин. Автор фото: Александр Барыкин


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.