Завершается очередной этап реконструкции здания будущего общественного центра в Хирино

Строительство общественного центра в Хирино

В настоящее время рабочие приступили к возведению крыши: установили стропила и покрыли их обрешёткой. Финансирует и курирует строительство ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ».

Уже полностью возведены стены второго этажа. После Нового года планируется установить кровельное покрытие, смонтировать окна. Затем рабочие приступят к прокладке коммуникаций.
 
 
С приходом тепла вступят в активную фазу отделочные работы внутри и снаружи здания. После их завершения объект будет готов к эксплуатации.
 
 
 
Напомним, что современный двухэтажный общественный центр площадью 450 квадратных метров появится на месте бывшей школы, здание которой долгое время находилось в аварийном состоянии и давно уже не использовалось по назначению. Для того чтобы начать реконструкцию, его пришлось почти полностью разобрать, а затем возводить фактически «с нуля».
 
Общественный центр – первый объект в Хирино, который строится «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯМИ». В январе планируется начать строительство второго объекта – комфортного гостевого дома на въезде в село.
 
 
Автор фото: Денис Шмелёв