Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Зачем нужны тренинги по корпоративным коммуникациям: мнения участников

Зачем нужны тренинги по корпоративным коммуникациям: мнения участников

11:29 / 31 октября 2018
8-9 ноября в «Социуме» пройдёт четвёртый по счёту тренинг, на котором собственные корреспонденты холдинга будут совершенствовать навыки по продвижению своих компаний в корпоративных СМИ.
Тренинг по корпоративным коммуникациям в холдинге «Социум». Ноябрь 2017 года
Тренинг по корпоративным коммуникациям в холдинге «Социум». Ноябрь 2017 года

«Корпоративные коммуникации. Что ждут и что сможем? Творческая работа на результат». Задача тренинга – дать инструменты и прокачать навыки, необходимые для расширения тематики и увеличения количества информационных материалов.

У каждого из участников свои ожидания от обучения. Многие с нетерпением ждут нового тренинга, помня интересный опыт, полученный на предыдущих.

Анна Сигаева, инженер-программист, рязанская площадка «Социума»:

Анна Сигаева, инженер-программист, рязанская площадка «Социума»– Тренинги очень помогают в работе, особенно такому неуверенному и ленивому корреспонденту, как я. Участие в них мотивирует, позволяет общаться и обмениваться контактами с прекрасными людьми и, кроме того, лично познакомиться с авторами, чьи материалы представляют особый интерес, и с героями этих материалов. Например, запомнилось знакомство с главой компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» на самом первом тренинге два года назад…

На очередной нашей встрече очень хочу услышать мнения опытных корреспондентов по поводу планирования новостной повестки; узнать, как они составляют график выхода статей, как подбирают их тематику: интервью, фотокадры, новости бизнеса, культурные события своих подразделений и холдинга в целом. Как из имеющегося материала выбирают наиболее интересное читателю.

Ещё одним важным вопросом для меня является пополнение фотобанков собкоров и их предприятий. Как поймать хороший кадр на производстве и грамотно сделать подборку для нужд прессы и самого предприятия. Надеюсь, что сможем обменяться мнениями по этим вопросам.

Артём Канашкин, главный редактор газеты «Новатор»:

Артем Канашкин, главный редактор газеты «Новатор»– Программа прошлогоднего тренинга позволила нам посмотреть на своё дело под иным углом. Сегодня в век огромного потока информации мы должны не просто информировать, но и привлекать внимание к своим публикациям. А для этого необходимы новые идеи, знание последних тенденций корпоративных коммуникаций.

Кроме того, мы смогли познакомиться с коллегами, представляющими другие организации холдинга, начав более тесное общение. Известно, что продуктивное сотрудничество базируется на позитивном личностном общении, начало которого нам как раз и обеспечил тренинг «Корпоративные коммуникации – 2017».

Моя личная «программа» на очередной тренинг – поделиться своим опытом и почерпнуть опыт коллег в отношении того, как интересно подать «скучный» инфоповод.

Надежда Клеймёнова, начальник отдела кадров АО «МПЗ»:

Надежда Клеймёнова, начальник отдела кадров АО «МПЗ»– Я принимала участие в двух тренингах по корпоративным коммуникациям. Мне кажется, что необходимость таких мероприятий вне сомнений, так как большинство из собственных корреспондентов холдинга «Социум» не являются профессиональными журналистами и делают новое для себя дело, им надо обучаться.

На тренингах важная информация подаётся доходчиво и не скучно, много практики. Хочется принимать участие во всех заданиях и мозговых штурмах.

В прошлом году на тренинге впервые попробовали сделать видео на телефон по всем правилам. По первому опыту могу сказать, что нам ещё учиться, учиться и учиться…

Валентина Вяльдина, начальник бюро стандартизации и технической документации ООО «АПКБ»:

Валентина Вяльдина, начальник бюро стандартизации и технической документации ООО «АПКБ»– Тренинг по корпоративным коммуникациям – это глоток положительных эмоций и свежих идей. Он помогает вдохновиться для дальнейшей работы. Наставления специалистов и совместная работа с коллегами дают много тем, которые можно взять «на карандаш» и обязательно применить на практике.

Конечно, в рабочей рутине не всегда есть достаточное количество времени, чтобы подготовить статью, но, когда вспоминаешь советы специалистов и полученные на тренинге практические знания, удаётся в короткие сроки сотворить достойный новостной материал.

Екатерина Кураченко, главный специалист по связям с общественностью АО «СОЦИУМ-А»:

Екатерина Кураченко, главный специалист по связям с общественность АО «СОЦИУМ-А»– Раньше думала, что такие тренинги – это пустая трата времени. После участия в тренингах по корпоративным коммуникациям моё мнение изменилось на прямо противоположное.

Секрет эффективности, успеха тренинга, на мой взгляд, в синергии: мы вместе тренируемся, вместе решаем задачи, которые часто встают перед каждым из нас в работе. Эти задачи кажутся интереснее за счёт того, что работаем группе. В результате тренировка даёт вдохновение и отличные практические навыки.

Сразу появляется множество новых идей. На тренинге можно получить мгновенную обратную связь: проверить, насколько нужными и успешными могут быть твои самые смелые мысли и предложения, узнать, как их лучше реализовать.

Для меня тренинги по корпоративным коммуникациям – это мощный импульс.


Также вам может быть интересно
10:00 / 24 марта 2025
В ООО «АСГАРД» не делят арендаторов на больших и маленьких
Индустриальный парк «АСГАРД» (Химки) – идеальное пространство для бизнеса и надёжный партнёр в развитии коммерческой деятельности.
10:00 / 21 марта 2025
От капли до потопа: как защитить дом от протечек
Залив квартиры или дома – это не только мокрые пятна на потолке и стенах, отвалившиеся обои и вздыбленный ламинат. Спустя время проявляются скрытые проблемы, которые могут нанести вред здоровью жильцов и даже способствовать разрушению здания. Какими проблемами грозят протечки и затопления и как их предотвратить, рассказывает Матвей Юрьевич Зубов, директор компании «СОЦИУМ-ЭНЕРГОСИСТЕМЫ».
18:22 / 20 марта 2025
Фильм «Хирино: начало, возрождение, будущее» получил премию Московского международного конкурса АКМР «Лучшее корпоративное медиа»
Фильм «Социума» о селе Хирино победил в номинации branded documentary, обогнав проект «Газпромнефти» и «Комсомольской правды», а также фильм «Сбера». Церемония награждения состоялась 19 марта в Москве в рамках XIV Московского международного фестиваля корпоративного видео.
10:00 / 19 марта 2025
В Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» открылся Центр пляжных видов спорта
Новым партнёром управляющей компании стал спортивный комплекс «Сокол – Территория Спорта», где занимаются развитием пляжного волейбола и тенниса.
<a href="https://ru.freepik.com/free-vector/flat-design-steal-data-illustration_8134846.htm#fromView=search&page=1&position=0&uuid=ea53d716-eeb1-43bc-b75e-5df7214be75d&query=%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE">Изображение от freepik</a>
10:00 / 18 марта 2025
Осторожно: мошенники! Самые распространённые способы обмана
Согласно официальной статистике МВД, в 2024 году в стране значительно снизилось количество зарегистрированных разбоев, грабежей и краж, включая квартирные. К сожалению, не потому, что преступность искоренили: всё больше преступлений против собственности совершается с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.