Вход | Регистрация
Главная > Новости > Зачем нужны тренинги по корпоративным коммуникациям: мнения участников

Зачем нужны тренинги по корпоративным коммуникациям: мнения участников

11:29 / 31 октября 2018
8-9 ноября в «Социуме» пройдёт четвёртый по счёту тренинг, на котором собственные корреспонденты холдинга будут совершенствовать навыки по продвижению своих компаний в корпоративных СМИ.
Тренинг по корпоративным коммуникациям в холдинге «Социум». Ноябрь 2017 года
Тренинг по корпоративным коммуникациям в холдинге «Социум». Ноябрь 2017 года

«Корпоративные коммуникации. Что ждут и что сможем? Творческая работа на результат». Задача тренинга – дать инструменты и прокачать навыки, необходимые для расширения тематики и увеличения количества информационных материалов.

У каждого из участников свои ожидания от обучения. Многие с нетерпением ждут нового тренинга, помня интересный опыт, полученный на предыдущих.

Анна Сигаева, инженер-программист, рязанская площадка «Социума»:

Анна Сигаева, инженер-программист, рязанская площадка «Социума»– Тренинги очень помогают в работе, особенно такому неуверенному и ленивому корреспонденту, как я. Участие в них мотивирует, позволяет общаться и обмениваться контактами с прекрасными людьми и, кроме того, лично познакомиться с авторами, чьи материалы представляют особый интерес, и с героями этих материалов. Например, запомнилось знакомство с главой компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» на самом первом тренинге два года назад…

На очередной нашей встрече очень хочу услышать мнения опытных корреспондентов по поводу планирования новостной повестки; узнать, как они составляют график выхода статей, как подбирают их тематику: интервью, фотокадры, новости бизнеса, культурные события своих подразделений и холдинга в целом. Как из имеющегося материала выбирают наиболее интересное читателю.

Ещё одним важным вопросом для меня является пополнение фотобанков собкоров и их предприятий. Как поймать хороший кадр на производстве и грамотно сделать подборку для нужд прессы и самого предприятия. Надеюсь, что сможем обменяться мнениями по этим вопросам.

Артём Канашкин, главный редактор газеты «Новатор»:

Артем Канашкин, главный редактор газеты «Новатор»– Программа прошлогоднего тренинга позволила нам посмотреть на своё дело под иным углом. Сегодня в век огромного потока информации мы должны не просто информировать, но и привлекать внимание к своим публикациям. А для этого необходимы новые идеи, знание последних тенденций корпоративных коммуникаций.

Кроме того, мы смогли познакомиться с коллегами, представляющими другие организации холдинга, начав более тесное общение. Известно, что продуктивное сотрудничество базируется на позитивном личностном общении, начало которого нам как раз и обеспечил тренинг «Корпоративные коммуникации – 2017».

Моя личная «программа» на очередной тренинг – поделиться своим опытом и почерпнуть опыт коллег в отношении того, как интересно подать «скучный» инфоповод.

Надежда Клеймёнова, начальник отдела кадров АО «МПЗ»:

Надежда Клеймёнова, начальник отдела кадров АО «МПЗ»– Я принимала участие в двух тренингах по корпоративным коммуникациям. Мне кажется, что необходимость таких мероприятий вне сомнений, так как большинство из собственных корреспондентов холдинга «Социум» не являются профессиональными журналистами и делают новое для себя дело, им надо обучаться.

На тренингах важная информация подаётся доходчиво и не скучно, много практики. Хочется принимать участие во всех заданиях и мозговых штурмах.

В прошлом году на тренинге впервые попробовали сделать видео на телефон по всем правилам. По первому опыту могу сказать, что нам ещё учиться, учиться и учиться…

Валентина Вяльдина, начальник бюро стандартизации и технической документации ООО «АПКБ»:

Валентина Вяльдина, начальник бюро стандартизации и технической документации ООО «АПКБ»– Тренинг по корпоративным коммуникациям – это глоток положительных эмоций и свежих идей. Он помогает вдохновиться для дальнейшей работы. Наставления специалистов и совместная работа с коллегами дают много тем, которые можно взять «на карандаш» и обязательно применить на практике.

Конечно, в рабочей рутине не всегда есть достаточное количество времени, чтобы подготовить статью, но, когда вспоминаешь советы специалистов и полученные на тренинге практические знания, удаётся в короткие сроки сотворить достойный новостной материал.

Екатерина Кураченко, главный специалист по связям с общественностью АО «СОЦИУМ-А»:

Екатерина Кураченко, главный специалист по связям с общественность АО «СОЦИУМ-А»– Раньше думала, что такие тренинги – это пустая трата времени. После участия в тренингах по корпоративным коммуникациям моё мнение изменилось на прямо противоположное.

Секрет эффективности, успеха тренинга, на мой взгляд, в синергии: мы вместе тренируемся, вместе решаем задачи, которые часто встают перед каждым из нас в работе. Эти задачи кажутся интереснее за счёт того, что работаем группе. В результате тренировка даёт вдохновение и отличные практические навыки.

Сразу появляется множество новых идей. На тренинге можно получить мгновенную обратную связь: проверить, насколько нужными и успешными могут быть твои самые смелые мысли и предложения, узнать, как их лучше реализовать.

Для меня тренинги по корпоративным коммуникациям – это мощный импульс.


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.