Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Высшие технологии

Высшие технологии

27 октября 2015
МАКС-2015 стал для предприятий нашего холдинга своеобразным экзаменом на профпригодность, проверкой качества выпускаемой продукции.

Статья из корпоративной газеты «СОЦИУМ»
Алексей Гордин
Алексей ГОРДИН, директор ООО «ФазАР», заместитель генерального директора АО «КБ-1»
Алексей ГОРДИН, директор ООО «ФазАР», заместитель генерального директора АО «КБ-1»
В том числе для ООО «ФазАР», входящего в Ассоциацию ВПК. И то, что мы его выдержали с честью, говорит о динамике нашего производства и исследований.
 
В настоящее время предприятие изготавливает сверхвысокочастотные узлы и устройства для фазированных антенных решёток (ФАР) радиолокационных станций (РЛС) зенитных ракетных систем. 
 
Только за последний год ООО «ФазАР» поставило заказчикам несколько полных комплектов узлов для фазированных антенных решёток радаров. А это десятки тысяч изготовленных по самой современной технологии сверхвысокочастотных устройств.
 
Деятельность ООО «ФазАР» в рамках Ассоциации ВПК создаёт ряд преимуществ. Это прежде всего возможность планирования и реализации единой технической политики, объединения технического опыта, выработки и реализации согласованной инвестиционной кредитной политики, создания эффективной схемы кооперации и логистики. Для ООО «ФазАР», например, одно из конкурентных преимуществ – действующая в рамках ассоциации самодостаточная система от изготовления всех комплектующих элементов до выпуска готовой продукции. В кооперации с ООО «ФазАР» тесно связаны предприятия ассоциации: АО «КБ-1», ООО «НПЦ завода «Красное знамя».
 
На МАКСе руководителям и специалистам ООО «ФазАР» удалось плодотворно обсудить ряд назревших важных вопросов с давними партнёрами – АО «Радиотехкомплект», ООО «Новые технологии и материалы», АО «Государственный Рязанский приборный завод», АО «ИЭМЗ «Купол», а также заинтересовать потенциальных потребителей продукции и возможных партнёров по кооперации – АО «НИИ «Домен», «НеваФеррит» и других. Высоко оценивая работу специалистов нашего предприятия на салоне, ожидаем в ближайшей перспективе новые заказы.
 
Ещё один важный козырь ООО «ФазАР», который вызвал большой интерес посетителей и наших партнёров на МАКСе-2015, – производство изделий из разных марок ситалла, уникального композиционного материала, обладающего свойствами керамики и стекла одновременно, но не являющегося ни тем ни другим. На предприятии организован полный цикл изготовления готовых изделий из ситалла.
 
Коллектив ООО «ФазАР» осознаёт важность и значимость выполняемых работ в рамках гособоронзаказа, чувствует высокую ответственность за качество и сроки поставок продукции и гордится своей долей участия в производстве РЛС для самых грозных современных зенитных ракетных систем сухопутного и морского базирования.
 
Алексей ГОРДИН, директор ООО «ФазАР»,
заместитель генерального директора АО «КБ-1»

Также вам может быть интересно
15:55 / 3 декабря 2025
Предновогодний номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
В Холдинге «СОЦИУМ» стартовала пятая, юбилейная «Ёлка желаний» — акция, которая исполняет детские мечты и дарит взрослым шанс почувствовать себя волшебниками.
14:33 / 2 декабря 2025
Звание «Щелкунчика» – это начало большого пути
С 24 ноября по 1 декабря в столице состоялся XXVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Холдинг «СОЦИУМ» поддерживает проект с 2016 года.
10:00 / 1 декабря 2025
Главное в работе – не выпячивать своё «я»
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Юрий Силаков – ветеран Холдинга «СОЦИУМ» IV степени со стажем работы 10 лет. Но на московской площадке он трудится намного дольше: перешёл в «МОСКВА-СОКОЛ», проработав 36 лет на «Алмазе».
10:00 / 28 ноября 2025
Новости Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий ноября.
Ирина Максимова, начальник операционного управления «СОЦИУМ-БАНКА»
10:52 / 26 ноября 2025
Почему многие россияне не имеют сбережений?
Задумывались, почему почти 40% россиян не имеют сбережений*? Часто это связано с тем, что управление финансами – сложная задача. Но есть простой способ начать копить и приумножать средства.