Вход | Регистрация
Главная > Новости > Высшие технологии

Высшие технологии

11:47 / 27 октября 2015
МАКС-2015 стал для предприятий нашего холдинга своеобразным экзаменом на профпригодность, проверкой качества выпускаемой продукции.

Статья из корпоративной газеты «Социум»
Алексей Гордин
Алексей ГОРДИН, директор ООО «ФазАР», заместитель генерального директора АО «КБ-1»
Алексей ГОРДИН, директор ООО «ФазАР», заместитель генерального директора АО «КБ-1»
В том числе для ООО «ФазАР», входящего в Ассоциацию ВПК. И то, что мы его выдержали с честью, говорит о динамике нашего производства и исследований.
 
В настоящее время предприятие изготавливает сверхвысокочастотные узлы и устройства для фазированных антенных решёток (ФАР) радиолокационных станций (РЛС) зенитных ракетных систем. 
 
Только за последний год ООО «ФазАР» поставило заказчикам несколько полных комплектов узлов для фазированных антенных решёток радаров. А это десятки тысяч изготовленных по самой современной технологии сверхвысокочастотных устройств.
 
Деятельность ООО «ФазАР» в рамках Ассоциации ВПК создаёт ряд преимуществ. Это прежде всего возможность планирования и реализации единой технической политики, объединения технического опыта, выработки и реализации согласованной инвестиционной кредитной политики, создания эффективной схемы кооперации и логистики. Для ООО «ФазАР», например, одно из конкурентных преимуществ – действующая в рамках ассоциации самодостаточная система от изготовления всех комплектующих элементов до выпуска готовой продукции. В кооперации с ООО «ФазАР» тесно связаны предприятия ассоциации: АО «КБ-1», ООО «НПЦ завода «Красное знамя».
 
На МАКСе руководителям и специалистам ООО «ФазАР» удалось плодотворно обсудить ряд назревших важных вопросов с давними партнёрами – АО «Радиотехкомплект», ООО «Новые технологии и материалы», АО «Государственный Рязанский приборный завод», АО «ИЭМЗ «Купол», а также заинтересовать потенциальных потребителей продукции и возможных партнёров по кооперации – АО «НИИ «Домен», «НеваФеррит» и других. Высоко оценивая работу специалистов нашего предприятия на салоне, ожидаем в ближайшей перспективе новые заказы.
 
Ещё один важный козырь ООО «ФазАР», который вызвал большой интерес посетителей и наших партнёров на МАКСе-2015, – производство изделий из разных марок ситалла, уникального композиционного материала, обладающего свойствами керамики и стекла одновременно, но не являющегося ни тем ни другим. На предприятии организован полный цикл изготовления готовых изделий из ситалла.
 
Коллектив ООО «ФазАР» осознаёт важность и значимость выполняемых работ в рамках гособоронзаказа, чувствует высокую ответственность за качество и сроки поставок продукции и гордится своей долей участия в производстве РЛС для самых грозных современных зенитных ракетных систем сухопутного и морского базирования.
 
Алексей ГОРДИН, директор ООО «ФазАР»,
заместитель генерального директора АО «КБ-1»

Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.