Вход | Регистрация
Главная > Новости > Всемирный день поэзии отметили в Общественном центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»

Всемирный день поэзии отметили в Общественном центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»

11:37 / 22 марта 2019
Этот праздник учреждён ЮНЕСКО в 1999 году. Впервые День поэзии в России отметили в Театре на Таганке в 2000 году. С тех пор в нашей стране проходит много различных поэтических фестивалей, марафонов, поэтических вечеров.
День поэзии в селе Хирино
День поэзии в селе Хирино

В этом году День поэзии впервые пришёл в село Хирино Шатковского района Нижегородской области. Участники литературного кружка Общественного центра организовали своё празднование – свой поэтический вечер.



21 марта в гостиной центра дети читали стихи Агнии Барто, Корнея Чуковского, Бориса Заходера, взрослые обратились к классической поэзии XIX века – Пушкину, Лермонтову, Тютчеву и к любимым авторам-современникам. В селе оказалось много поклонников творчества Владимира Высоцкого и Андрея Макаревича. Звучали романсы на стихи Сергея Есенина.

Ведущая вечера администратор Общественного центра «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» Татьяна Гусева рассказала о поэтах Шатковского района Нижегородской области и иллюстрировала этот рассказ стихотворением В. Моисеева.

Познакомиться с талантливыми произведениями других земляков можно было на выставке книг, специально к этому дню организованной в библиотеке Общественного центра.

Приятным сюрпризом для гостей вечера стало выступление Нины Павловны Гуськовой. Она прочитала стихи собственного сочинения.

Всего на вечере поэзии выступили 14 чтецов.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.