Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Все типы коммерческой недвижимости: аренда в «СОЦИУМ-СОКОЛ»

Все типы коммерческой недвижимости: аренда в «СОЦИУМ-СОКОЛ»

7 июля 2020
На сайте компании и территории «СОЦИУМ-СОКОЛ» мы открываем новую серию материалов, посвящённых видам коммерческой недвижимости. Вместе будем разбираться, чем отличаются помещения свободного назначения, медицинского назначения, производственные площадки, торговые площади и так далее.
Центр культуры и бизнеса «СОЦИУМ-СОКОЛ» на Балтийской
Центр культуры и бизнеса «СОЦИУМ-СОКОЛ» на Балтийской

Коммерческая недвижимость – понятие очень объёмное и, по сути, включает любые помещения, не относящиеся к жилому фонду.

Центр культуры и бизнеса «СОЦИУМ-СОКОЛ» на Балтийской

Классификация коммерческой недвижимости, которой пользуются риелторы, включает:

  • Помещения свободного назначения: отели, рестораны, кафе, спортивные сооружения и так далее.
  • Помещения розничной торговли: магазины, торговые центры, рестораны, кафе, рынки.
  • Офисные помещения: кабинеты, офисные блоки, офисные здания.
  • Производственные помещения: производственные здания, склады, промышленные предприятия.
  • Апартаменты: многоквартирные дома, посуточная аренда квартир.
  • Медицинские: поликлиники, больницы, санатории.

Уникальность территории «СОЦИУМ-СОКОЛ» в том, что она объединяет практически все виды коммерческой недвижимости.

Офис 161,3 кв м

На постиндустриальном пространстве, которое к тому же расположено в непосредственной близости от центра города и представляет собой целый квартал офисов, производств, складов, современных спортивных и развлекательных проектов, возможно воплотить самые смелые идеи планировки и обустройства.

Помещение свободного назначения 1175,9 кв. м

Центр культуры и бизнеса «СОЦИУМ-СОКОЛ» – это огромные площади и энергетические мощности, что позволяет привлекать сюда самые разные направления бизнеса, от торговли, банковского дела, общепита до спортивных клубов и концертной индустрии.

Тенденция превращения неиспользуемых производственных площадей в некие творческие, развлекательные и бизнес-пространства существует давно. Причём «превращение» происходит без тотального редевелопмента – перестройки. Индустриальный стиль и лофт год от года становятся всё более популярными. Помещения бывших производственных корпусов получили новую жизнь, новое «прочтение» в современных форматах, на этих пространствах развиваются уникальные проекты в области дизайна, современного искусства и культуры.

Для нас главный этап развития в этом направлении впереди. Мы хотим, чтобы на нашей территории чаще проходили выставки, ярмарки, праздники, культурные события. Сейчас такая практика существует, но не на регулярной основе. В организации мероприятий мы сотрудничаем с активными жителями Сокола, с нашими партнёрами-арендаторами. Важно, чтобы круг заинтересованных людей расширялся. К этому и стремимся.
Анна Бочищева, председатель Совета директоров ООО «СОЦИУМ-СОКОЛ»

В типах коммерческой недвижимости, представленных на территории «СОЦИУМ-СОКОЛ», разбираемся на сайте площадки.


Также вам может быть интересно
10:00 / 17 декабря 2025
Холод в цеху, ручной пресс и измеритель давления
Ветераны Зеленоградского предприятия рассказывают о том, что изменилось на заводе и что осталось неизменным. Что они считают главным в работе и что хотели бы оставить в наследство новому поколению?
19:25 / 14 декабря 2025
Дом без мамы
Благотворительная акция «Ёлка желаний» для воспитанников детских домов проходит на московской площадке Холдинга «СОЦИУМ» уже в пятый раз. И каждый раз вызывает у коллег волнение: какой он – ребёнок, для которого я выбираю подарок? Какая будет реакция, загорятся ли радостью глаза? А вдруг малыш или подросток разочарованно отложит в сторону неудавшийся сюрприз?
13:40 / 12 декабря 2025
От Клеопатры до Барбоса: итоги конкурса новогодних костюмов
Конкурс на самый необычный костюм среди сотрудников прошёл на корпоративной Ёлке Холдинга «СОЦИУМ». Главным и единственным условием для участников стала фантазия, и коллеги блестяще с справились с задачей.
Сергей Куренков и Александр Григорьев, ООО «АСГАРД»
10:00 / 12 декабря 2025
Один раз ошибся, и достаточно
Ветераны Холдинга «СОЦИУМ» Александр Григорьев, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и слесарь-электромонтажник Сергей Куренков – напарники, более 10 лет трудятся на химкинской площадке.
10:00 / 10 декабря 2025
МПЗ: завод живёт и смотрит в будущее
Открытие нового производственно-административного корпуса Малоярославецкого приборного завода знаменует новый этап в истории предприятия, основанного в 1971 году как опытно-производственная база Министерства радиопромышленности СССР.