Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Все типы коммерческой недвижимости: аренда в «СОЦИУМ-СОКОЛ»

Все типы коммерческой недвижимости: аренда в «СОЦИУМ-СОКОЛ»

7 июля 2020
На сайте компании и территории «СОЦИУМ-СОКОЛ» мы открываем новую серию материалов, посвящённых видам коммерческой недвижимости. Вместе будем разбираться, чем отличаются помещения свободного назначения, медицинского назначения, производственные площадки, торговые площади и так далее.
Центр культуры и бизнеса «СОЦИУМ-СОКОЛ» на Балтийской
Центр культуры и бизнеса «СОЦИУМ-СОКОЛ» на Балтийской

Коммерческая недвижимость – понятие очень объёмное и, по сути, включает любые помещения, не относящиеся к жилому фонду.

Центр культуры и бизнеса «СОЦИУМ-СОКОЛ» на Балтийской

Классификация коммерческой недвижимости, которой пользуются риелторы, включает:

  • Помещения свободного назначения: отели, рестораны, кафе, спортивные сооружения и так далее.
  • Помещения розничной торговли: магазины, торговые центры, рестораны, кафе, рынки.
  • Офисные помещения: кабинеты, офисные блоки, офисные здания.
  • Производственные помещения: производственные здания, склады, промышленные предприятия.
  • Апартаменты: многоквартирные дома, посуточная аренда квартир.
  • Медицинские: поликлиники, больницы, санатории.

Уникальность территории «СОЦИУМ-СОКОЛ» в том, что она объединяет практически все виды коммерческой недвижимости.

Офис 161,3 кв м

На постиндустриальном пространстве, которое к тому же расположено в непосредственной близости от центра города и представляет собой целый квартал офисов, производств, складов, современных спортивных и развлекательных проектов, возможно воплотить самые смелые идеи планировки и обустройства.

Помещение свободного назначения 1175,9 кв. м

Центр культуры и бизнеса «СОЦИУМ-СОКОЛ» – это огромные площади и энергетические мощности, что позволяет привлекать сюда самые разные направления бизнеса, от торговли, банковского дела, общепита до спортивных клубов и концертной индустрии.

Тенденция превращения неиспользуемых производственных площадей в некие творческие, развлекательные и бизнес-пространства существует давно. Причём «превращение» происходит без тотального редевелопмента – перестройки. Индустриальный стиль и лофт год от года становятся всё более популярными. Помещения бывших производственных корпусов получили новую жизнь, новое «прочтение» в современных форматах, на этих пространствах развиваются уникальные проекты в области дизайна, современного искусства и культуры.

Для нас главный этап развития в этом направлении впереди. Мы хотим, чтобы на нашей территории чаще проходили выставки, ярмарки, праздники, культурные события. Сейчас такая практика существует, но не на регулярной основе. В организации мероприятий мы сотрудничаем с активными жителями Сокола, с нашими партнёрами-арендаторами. Важно, чтобы круг заинтересованных людей расширялся. К этому и стремимся.
Анна Бочищева, председатель Совета директоров ООО «СОЦИУМ-СОКОЛ»

В типах коммерческой недвижимости, представленных на территории «СОЦИУМ-СОКОЛ», разбираемся на сайте площадки.


Также вам может быть интересно
10:00 / 14 ноября 2025
От сомнений – к статусу ветерана
Увидев закреплённую за ней «гаражную территорию», ветеран Холдинга «СОЦИУМ» Наталья Короткова усомнилась в выборе компании. Но именно здесь, пройдя путь от менеджера до начальника отдела аренды, она нашла и стабильность, и постоянное развитие.
10:00 / 12 ноября 2025
«Музей – это не анахронизм, а важный элемент корпоративной культуры»
На Зеленоградском предприятии открылся музейно-выставочный зал. Обновлённая экспозиция объединила историю предприятия, профессиональный опыт и ключевые разработки разных лет. Чтобы музей не превратился в архив, его функционально совместили с конференц-залом.
Владимир Буренин, руководитель службы технической поддержки «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ», ветеран Холдинга «СОЦИУМ»
10:00 / 10 ноября 2025
«Не думай, что всё знаешь...»
Ветеран Холдинга «СОЦИУМ» Владимир Буренин, руководитель службы технической поддержки «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ», рассказывает о том, как менялась телекоммуникационная отрасль и его собственная карьера.
16:00 / 7 ноября 2025
Октябрьский номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
На обложке: Тимбилдинг управляющей компании Холдинга «СОЦИУМ» в боулинг-клубе.
12:00 / 7 ноября 2025
День, который нас объединяет
Литературно-музыкальная познавательная программа «День, который нас объединяет» прошла в Общественном центре села Хирино Нижегородской области.