Вход | Регистрация
Главная > Новости > В Общественном центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» отпраздновали Международный день семьи

В Общественном центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» отпраздновали Международный день семьи

13:27 / 17 мая 2019
К этому празднику была приурочена премьера кукольного спектакля «Колобок на новый лад». Спектакль поставили дети, но смотреть его было интересно зрителям всех возрастов.
Премьера кукольного спектакля «Колобок на новый лад»
Премьера кукольного спектакля «Колобок на новый лад»

Театр кукол был создан в Общественном центре всего два месяца назад. Будущие актёры – жители села – сами готовили реквизит и шили кукол, придумывали и творили. Два месяца репетиций, волнений и подготовки завершились 16 мая большой премьерой.

Премьера кукольного спектакля «Колобок на новый лад»

На премьере кукольного спектакля «Колобок на новый лад»

– Дети не первый раз выходят на сцену, но всё равно для них каждое выступление волнительно. Спектакль понравился и детям, и взрослым. Новое прочтение старой сказки напомнило о ценности семьи и человеческих отношениях, – рассказала режиссёр спектакля и администратор Общественного центра «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» Татьяна Гусева.

Премьера кукольного спектакля «Колобок на новый лад»

Премьера кукольного спектакля «Колобок на новый лад»

Спектакль – это лишь часть большого праздничного мероприятия. После премьеры гости и труппа театра участвовали в конкурсах и пели песни.

Премьера кукольного спектакля «Колобок на новый лад»

Семейный праздник стал своеобразным подведением первых итогов работы Общественного центра, открытого в селе Хирино в сентябре прошлого года холдингом «Социум». Для хиринцев это место действительно стало центром общественной жизни. Дети и взрослые проводят здесь дни напролёт, готовя спектакли, творческие вечера и концерты. Теперь они отмечают каждый праздник вместе.

Летом Общественный центр продолжит свою работу. Помимо детского лагеря, на время школьных каникул запланированы тематические концерты и литературно-музыкальные встречи для всех жителей села, выставки и спортивные соревнования.


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.