Вход | Регистрация
Главная > Новости > В Общественном центре «Социум-Поселений» отметили День рождения воздушного шарика

В Общественном центре «Социум-Поселений» отметили День рождения воздушного шарика

12:27 / 7 июня 2021
Между прочим, повод для праздника серьёзный. Историки и исследователи даже спорят, когда его надо отмечать.
Праздник в Общественном центре села Хирино
Праздник в Общественном центре села Хирино

По одной из версий, «родился» воздушный шарик 5 июня 1783 года во Франции. В этот день народу был презентован огромный летающий пузырь, который сегодня называют тепловым аэростатом. Говорят, небольшие летающие пузыри умели изготавливать ещё в древней Греции, делали из синюги, то есть из кишок животных, и наполняли воздухом. Есть мнение, что воздушный шарик изобрели в Англии.

Словом, историки называют разные даты и страны рождения воздушного шарика. В Хирино выбрали июньскую дату, чтобы подкрепить летнее настроение ребят, у которых совсем недавно начались каникулы. Это же надо отпраздновать, и такой день рождения весьма кстати!

На сей раз в конкурсах принимали участие не только дети, но и мамы с папами – сами вызвались, не смогли усидеть на месте, уж очень задания были интересные.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Участники разделились на две команды – «Красные» и «Синие». Начали с интеллектуального конкурса – надо было ответить на вопросы, отгадать круглый предмет. За каждый правильный ответ команда получала жетон со смайликом.

Праздник в Общественном центре села Хирино

А дальше, как говорится, понеслось. Темы подвижных конкурсов подсказывали сами шарики. Знаете, сколько с их помощью можно интересных затей придумать? Надувать на скорость, организовать весёлый волейбол и конкурс «Бах! Бах!», создать яркую и неуклюжую гусеницу из людей и шариков, провести эстафету «официантов» – кто быстрее донесёт шарик, удерживая его на пластиковом стаканчике, состязание «Реактивный шарик», проверяя шарики на скорость сдувания, и конкурс «толстяков», в котором, кто больше шариков уместит под своей футболкой, тот и выиграл.

В общем, повеселились от души. Да ещё получили призы от «Социум-Поселений» – забавные кошелёчки.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Праздник в Общественном центре села Хирино

Праздник в Общественном центре села Хирино

А завершили праздник так: разрисовали воздушные шарики, написали на них свои желания и отпустили в небо с балкона Общественного центра. Красота!

В этот день в Общественном центре побывали новые гости. В семье Зыряновых из Шатков случайно узнали от соседей про Общественный центр в Хирино. Решили заглянуть, пришли все вместе, осмотрели музей и библиотеку, отпраздновали вместе со всеми День воздушного шарика и поняли, что станут тут завсегдатаями. Мама и папа никак не ожидали, что в Общественном центре может быть так интересно не только детям, но и взрослым.

Пятилетний мальчик Ваня, тоже из соседнего села, ходит в Общественный центр с бабушкой. Каждый день не может дождаться обеда, чтобы после него сразу пойти в Хирино. Постепенно он привлёк сюда всю семью – двоюродных братьев и сестёр, родителей. Ребёнку здесь хорошо: можно играть в настольные или подвижные игры, освоить настольный теннис, лепить и рисовать, петь и учить роли для спектаклей, а главное, здесь есть компания, которую не заменят никакие интернет-сообщества.

Сейчас в Общественном центре репетируют концерт патриотической песни ко Дню России. Ваня настоял на своём участии и сам выбрал себе репертуар. Готовится вместе со всеми.


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.