Вход | Регистрация
Главная > Новости > Увлечения коллег. Светлана Спиридонова сыграет Екатерину II

Увлечения коллег. Светлана Спиридонова сыграет Екатерину II

12:57 / 27 октября 2022
Начальник отдела по работе с клиентами компании «СОЦИУМ-ЭНЕРГО» и волонтёр культуры Светлана Спиридонова приглашает всех на историческую постановку со своим участием, 29 октября в усадьбу Знаменское-Губайлово.
Светлана Спиридонова, начальник отдела по работе с клиентами ООО «СОЦИУМ-ЭНЕРГО»
Светлана Спиридонова, начальник отдела по работе с клиентами ООО «СОЦИУМ-ЭНЕРГО»

Театрализованная композиция Красногорского литературного театра «Отражение» посвящена усадьбе Знаменское-Губайлово и её владельцам – знаменитому роду Долгоруковых. Эта усадьба – культурный центр Красногорска и гордость его истории.

В XVIII столетии – веке дворцовых переворотов – Долгоруковы несколько раз возвышались и подвергались опале. Так, Анна Иоанновна заточила в крепость князя Михаила – отца будущего полководца Василия Долгорукова, а 13-летнему сыну запретила обучаться чтению, письму и наукам, определив ему «служить в армии всю свою жизнь солдатом без чинов и званий». Однако Елизавета Петровна, вскоре взошедшая на престол, вернула имущество отцу и за храбрость и боевые заслуги повысила до полковника сына. Позднее, за успехи в Русско-турецкой войне 1768–1774 годов, молодой князь получил почётную вторую фамилию и стал называться Долгоруковым-Крымским.

Екатерина II сделала Василия Михайловича генерал-аншефом, а после отставки с военной службы – московским главнокомандующим, то есть фактически генерал-губернатором Москвы. На этом посту он сделал много полезных дел для хозяйства Златоглавой – прежде всего, при нём была очищена река Неглинная и сооружён первый каменный мост через Яузу. А усадьба Губайлово, доставшаяся ему с приданым супруги, в этот период превратилась в райский уголок Подмосковья.

Вот так война и мир переплетались в судьбе человека и эпохи, одним из символов которой стало Знаменское-Губайлово. Здесь, в аутентичных интерьерах, актёры театра «Отражение» будут реконструировать историю и воскрешать её действующих лиц. Нашей коллеге Светлане Спиридоновой досталась роль императрицы Екатерины, лично бывавшей в гостях у Долгорукова.

Дата премьеры: 29 октября, 17:00

Как проехать: на электричке с Рижского вокзала до станции Красногорская, далее пешком 1,5 км или на маршрутках № 3, 4, 15 до остановки «Горсовет». На автобусах № 542, 542п или на маршрутках № 120, 120к от станции метро «Тушинская» до остановки «Горсовет». На автомобиле по Волоколамскому или Новорижскому шоссе до Красногорска, далее по улице Ленина до парка.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.