Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Ученики Общественного центра «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» сделали новогодние маски для районного конкурса

Ученики Общественного центра «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» сделали новогодние маски для районного конкурса

6 декабря 2019
До Нового года меньше месяца. Подготовка к нему – любимое занятие детей, и в Общественном центре это знают. Поэтому используют любую возможность, чтобы вместе сделать что-то новогоднее, доброе и красивое, напомнить друг другу о том, что волшебный праздник близко.
В Общественном центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»
В Общественном центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»

В Общественном центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» специально выбрали день, чтобы смастерить карнавальные маски для районного конкурса. Выставка этих работ будет проходить в Отделе культуры в Шатках.

– Участвовать в конкурсе решили не только дети, но и взрослые. Многие сделали не одну, а несколько карнавальных масок. Выбрать пять победителей, которые будут представлять Хирино на районном конкурсе, было не просто, – говорит администратор Общественного центра «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» Татьяна Гусева.

В Общественнои центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»

Рада Кочажкова украсила свою маску перьями и бантиками – красиво и оригнально. Работы Ольги Зиминой и её дочери Юли получились похожими – не зря же делали их мать и дочь вместе. «Юле всего шесть лет, она работала рядом с мамой, но свою маску украсила сама», – отметила Татьяна Гусева. Благодаря необычному декору и интересным цветовым решениям обе маски смотрятся очень по-новогоднему.

Особого внимания заслуживает работа Юры Козлова, которая тоже поедет в Шатки. Мальчик сделал по-мужски сдержанную, но в то же время очень оригинальную чёрную маску с вуалью. Большинство известных модельеров – мужчины, возможно, и работа Юры не останется незамеченной.

В Общественнои центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»

Ещё одна маска, которую выбрали для районного конкурса – работа Нины Павловны Гуськовой. «Активная участница всех праздников и концертов, Нина Павловна всегда с удовольствием откликается на наши предложения», – отмечает Татьяна Гусева. Идея маски, украшенной новогодними игрушками, родилась спонтанно. Получилось ярко, празднично и весело.

Общественный центр для хиринцев давно стал большим домом, где взрослые и дети вместе отмечают праздники, общаются и помогают друг другу.

В Общественнои центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»

Конкурс карнавальных масок снова собрал за одним столом в мастерской несколько поколений односельчан. Шестилетняя Юля Зимина и семидесятилетняя Нина Павловна, а с ними ещё десять хиринцев увлечённо мастерили и обменивались идеями.

По словам Татьяны Гусевой, официальные итоги конкурса будут объявлены на празднике в Общественном центре, который пройдёт 15 декабря.


Также вам может быть интересно
15:55 / 3 декабря 2025
Предновогодний номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
В Холдинге «СОЦИУМ» стартовала пятая, юбилейная «Ёлка желаний» — акция, которая исполняет детские мечты и дарит взрослым шанс почувствовать себя волшебниками.
14:33 / 2 декабря 2025
Звание «Щелкунчика» – это начало большого пути
С 24 ноября по 1 декабря в столице состоялся XXVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Холдинг «СОЦИУМ» поддерживает проект с 2016 года.
10:00 / 1 декабря 2025
Главное в работе – не выпячивать своё «я»
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Юрий Силаков – ветеран Холдинга «СОЦИУМ» IV степени со стажем работы 10 лет. Но на московской площадке он трудится намного дольше: перешёл в «МОСКВА-СОКОЛ», проработав 36 лет на «Алмазе».
10:00 / 28 ноября 2025
Новости Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий ноября.
Ирина Максимова, начальник операционного управления «СОЦИУМ-БАНКА»
10:52 / 26 ноября 2025
Почему многие россияне не имеют сбережений?
Задумывались, почему почти 40% россиян не имеют сбережений*? Часто это связано с тем, что управление финансами – сложная задача. Но есть простой способ начать копить и приумножать средства.