Вход | Регистрация
Главная > Новости > Тренинг по корпоративным коммуникациям, день I: как лучше узнать друг друга

Тренинг по корпоративным коммуникациям, день I: как лучше узнать друг друга

21:02 / 27 ноября 2017
27 ноября внутренние корреспонденты холдинга «Социум» собрались в Москве, чтобы определить вектор развития корпоративных СМИ на грядущий год, получить новые практические знания и узнать друг друга получше настоящим журналистским способом.
Вера Фёдорова
Тренинг по корпоративным коммуникациям в холдинге «Социум»
Тренинг по корпоративным коммуникациям в холдинге «Социум»

Для начала, перед тем как наметить планы на будущее, собкоры из разных городов подвели некоторые итоги взаимодействия с корпоративным сайтом и газетой в 2017 году. С небольшими дружественными сообщениями и презентациями выступили:

  • Владимир Крупин, «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ», Нижегородская область,
  • Татьяна Безлепкина, «КБ-1», Москва,
  • Анна Сигаева, Производственный департамент АО «АПЗ» г. Рязань
  • Сергей Мустафин, «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», г. Арзамас
  • Оксана Скопцова, Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина, г. Арзамас
  • Александр Переплётчиков, НИИ «Элпа», г. Москва (ЗелАО).

Каждый представил своё видение работы по развитию корпоративных СМИ и поделился достижениями своей компании в этой области.

​Юлия Тренёва, начальник Управления по связям с общественностью АО «СОЦИУМ-А», отметила значимость информационного ресурса для внутренних коммуникаций, внешнего контура и в целом PR-стратегии холдинга.

Вера Фёдорова, творческий редактор объединённой редакции, представила интересные кейсы и рассказала об эффективных способах взаимодействия с корреспондентами.

В презентации менеджера проекта сайта «Социум» Ирины Чефрановой наглядно были представлены количественные и качественные показатели по размещённому на сайте контенту. Ирина вкратце рассказала о том, какие материалы, созданные редакторами совместно с собственными корреспондентами, лидируют по количеству просмотров и почему, какие цели достигнуты, а какими стоит задаться на ближайший год.



Тренинги по корпоративным коммуникациям проходят в холдинге в интерактивном формате. Это не лекции, а мозговой штурм – напряжённый, подчас весёлый, но всегда продуктивный совместный поиск новых подходов к подаче информации.

Как сделать сайт ещё более интересным и полезным как для сотрудников холдинга, так и для его партнёров, как превратить интернет-ресурс в инструмент полноценного внутреннего и внешнего пиара и настоящее информационное агентство «Социума», какие темы следовало бы охватить в дальнейшем, какие рубрики создать – ответы на эти вопросы собкоры искали, пользуясь подсказками ведущей тренинга – бизнес-консультанта Ольги Нагайцевой.

Тренинг по корпоративным коммуникациям в холдинге «Социум»

Самой яркой и оживлённой стала завершающая часть программы первого дня, когда наступило время тренировать практические журналистские навыки. Участники получили задание взять друг у друга мини-интервью на разные темы. Коллеги пытались узнать друг друга с неожиданных, неформальных сторон.

Кто выступал героем интервью, а кто интервьюером, какие темы были выбраны для этих бесед – об этом вы узнаете из наших дальнейших публикаций. Следите за обновлениями на сайте «Социум»!

Тренинг по корпоративным коммуникациям в холдинге «Социум»

 

Автор фото: Александр Омельянчук

 

Тренинг по корпоративным коммуникациям, день II: как создать историю

Больше фотографий, посвященных этому событию - в нашем фотобанке


Также вам может быть интересно
15:51 / 18 марта 2024
Масленица в Хирино. Действующие лица и исполнители
В селе Хирино, на родине предков Акционера нашего Холдинга Игоря Ашурбейли, Масленицу организовал Общественный центр «Социума». Участники его творческого коллектива подготовили театрально-музыкальное представление с традиционными масленичными забавами и конкурсами. Актёрами стали сами хиринцы. Костюмы тоже шили сами. Всё сами. Молодцы!
13:44 / 18 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: какие блинные начинки понравились сотрудникам Холдинга больше всего
Победительница нашего конкурса блинопёков Ольга Вольнова приготовила для Масленицы «Социума» четыре вида начинок: с творогом и вишней, с яблоком и изюмом, с жюльеном и с сельдью. Тремя рецептами из четырёх делится с коллегами.
15:31 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинные роллы с бананом и киви
Необычное масленичное блюдо от Ольги Баутиной пользовалось популярностью на Масленице «Социума» 14 марта. Блины, в которые заворачивается начинка, самые обычные, готовятся по любому рецепту тонкого блинного теста. Нас главным образом интересует, что у них внутри.
14:06 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинный пирог-улитка
На конкурсе, проведённом в честь Масленицы 14 марта, дегустаторы часто называли пирог от Анны Мегаевой тортиком. Так празднично он выглядел! При этом гости не постеснялись разрушить всю эту красоту – тортик пользовался спросом.
13:52 / 15 марта 2024
Правила блинопёков «Социума»: русские блины + начинки = высокая кухня
14 марта, во время празднования Масленицы на Соколе, мы провели наш ставший уже традиционным конкурс блинов. Главная отличительная особенность блинного марафона «Социума»-2024 – разнообразие и оригинальность начинок.