Вход | Регистрация
Главная > Новости > «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» запустили рейсовый автобус из Шатков до хиринского храма

«СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» запустили рейсовый автобус из Шатков до хиринского храма

16:34 / 27 марта 2018
По воскресеньям и большим церковным праздникам автобус будет привозить и отвозить прихожан в Хирино из Шатков и Светлогорска. Первый рейс состоялся 25 марта.
Храм в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи в селе Хирино
Храм в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи в селе Хирино

Потребность в таком автобусе «специального назначения» была очень велика. Большинство хиринских прихожан приезжают на службы из соседних сёл. Расстояние от Шатков до Хирина, например, 6,5 километра. Добираться проще всего тем, у кого есть личный автотранспорт. Остальным приходится либо вызывать такси, либо рассчитывать на попутки, потому что пешком идти довольно долго, а пожилым людям ещё и тяжело.

В сентябре прошлого года, во время фестиваля фольклора и ремёсел «Голос традиций», который холдинг «Социум» ежегодно организует в Хирино, гости этого большого праздника обратились к бенефициару холдинга и ктитору храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи Игорю Ашурбейли с просьбой обеспечить транспортную доступность храма – тогда они могли бы чаще бывать на службах. Игорь Рауфович к пожеланиям прислушался, его компания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» народный заказ выполнила. Инициативу также поддержал генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода им. П. И. Пландина Олег Лавричев. Транспортная компания «Престиж Сервис Групп», которая недавно стала частью холдинга «Социум», предоставила автобус.

В воскресное утро из центра Шатков уходит «пазик», который доставляет пассажиров к храму, затем едет в Светлогорск, чтобы привезти прихожан оттуда, а после службы развозит всех обратно.

25 марта ещё мало кто знал о новом рейсе, поэтому многие добирались до храма привычным способом, зато в обратный путь автобус отправился уже полным.

Надежда, помощница батюшки в храме в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи в Хирино
Заботятся о нас. Спасибо Игорю Рауфовичу и его компаниям. Очень довольны, слава Богу. Теперь больше будет прихожан на службе. Удобнее стало. Ведь такси из Шатков недёшево обходится – 300 рублей.
Надежда Иващенко, помощница батюшки в храме в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи

Кстати, если прихожане выкажут желание, автобус будет делать больше остановок и ходить чаще – не только по воскресеньям или большим праздникам, но и в другие дни, когда в храме есть службы.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.