«СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» сертифицировали два новых продукта

«СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» на празднике Масленицы в культурно-деловом квартале «МОСКВА-СОКОЛ»

Сертификаты соответствия качества Таможенного союза получены на свиную тушёнку и рыбные котлеты.

Компания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» расширяет линейку натуральной продукции собственного производства.



Молоко, мёд, варенье, свежие и копчёные африканские сомы, а теперь – тушёнка и рыбные котлеты, которые делают в Хирино.

Компания ориентирована на поддержку небольших фермеров, и мясо для тушёнки закупают в местных частных хозяйствах.

Рыбные котлеты готовят из африканских сомов, которых разводят и растят сами. Котлеты надо обжарить – и они готовы к употреблению. Гурманы, которые уже успели попробовать продукт, утверждают, что в нём нет ярко выраженного рыбного запаха. Это свойство мяса африканского сома, рекомендованного для диетического питания, включая детское. В этом мясе почти не встречается костей, которые легко отделяются при разделке вместе с хребтом, и на вкус оно очень нежное.



Получению сертификатов предшествовали два этапа лабораторных исследований, проведённых в областной ветеринарной лаборатории в ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний Нижегородской области».

Мы получили сертификаты ГОСТ, что указывает на качество наших продуктов. А по некоторым показателям наша продукция и вовсе соответствует ГОСТу, действующему в СССР, гораздо более жёсткому, чем сейчас.
Денис Шмелёв, генеральный директор ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» 


Первым каналом сбыта новой продукции станет магазин «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» в Арзамасе. Пока объёмы выпуска рассчитаны на него. В дальнейшем их планируется увеличить.