«Социум-Поселения», с днём рождения!

Село Хирино

16 апреля 2014 года было основано ООО «Социум-Поселения». Это компания, которая занимается развитием производства, созданием рабочих мест и восстановлением социальной инфраструктуры в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области.

Бенефициар холдинга «Социум» Игорь Рауфович Ашурбейли, возродивший в Хирино чудесный храм в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, взял на себя ответственность и за возрождение самого села, до революции процветавшего. Это родина его предков по материнской линии.

Общественный центр в селе Хирино

В Общественном центре села Хирино

В гостевом доме села Хирино

Административное здание села Хирино

Семь лет назад, с создания «Социум-Поселений», началась история сельскохозяйственного субхолдинга Группы компаний «Социум». За эти годы в селе построены Общественный центр, газовая котельная, гостевой дом, отремонтировано административное здание.

Хиринский почтальон Ольга Привалова

Музей села Хирино

Здесь вновь появилось почтовое отделение, которого не было много лет, заработали библиотека и краеведческий музей. Благодаря участию «Поселений» в муниципальной программе реконструкции водонапорных башен улучшено качество водоснабжения.

На производстве «Социум-Поселений», в цехе переработки

В селе открыты рыбное производство и цех переработки, где выпускают качественные натуральные мясные и рыбные продукты. Хирино стало брендом: магазин «Хиринские продукты» открыт в Арзамасе, в этом году ко Дню села планируется открытие магазина и в самом Хирино.

День села Хирино. Фестиваль ремёсел «Голос традиций». 2018 год

Кстати, День села тут отмечают широко – большим фестивалем фольклора и ремёсел «Голос традиций», на который съезжаются гости со всей Нижегородской области и из Москвы.

Поздравляем «Социум-Поселения» с семилетием!

Мы занесли это событие в Календарь «Социума». С нетерпением ждём новых редакционных командировок в Хирино, которое принесло нам много интересных знакомств.